Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 27.07.2021
Формат: 27.07.2021
Дата публикации ответа:
09.07.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Г Ухта ул 30 лет октября дом 10. Ужасное состояние воды из под крана, сняли фильтр на кране, так там чего только нет (фото прилагаю). Налет и мусор это результат недельного пользования (НЕДЕЛЯ ВСЕГО). А если не чистить фильтр месяц, что там можно увидеть, ЦВЕТЕНИЕ? Цены на воду растут, а качество отвратительное. Фильтры засоряются мгновенно, куда не капнет вода везде белый известковый налет, на фильтре налет, что ножом не убрать, такой он толщены, на посуде налет. Почему в Сыктывкаре нет такого налета и мусора (жили, видели)? Кто-то ведь и пьет такую воду.
Дата публикации ответа:
24.06.2021
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Поспособствуйте пожалуйста в поиске ответственного за данную яму и плиту с отверстием находящуюся на пересечении домов Октябрьская 36 (последний подъезд) и Чибьюская 5а, а так же установке люка или ликвидации, во избежании несчастных случаев. Т-плюс, Водоканал, ЖЭУ говорят не их владения. Для временных мер завалена листьями и досками.
Дата публикации ответа:
15.06.2021
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
ООО Ухтажилфонд не реагирует на письма о неправильных начислениях платы за ОДН, не соблюдает принятый ОСС Протокол голосования в части платы за ОДД. Также отказывается выплачивать штраф в размере 50% за неверные начисления платы за ОДН. Ссылаясь на то, что они сделали перерасчет и не хотят признавать моё требование в заявлениях на штраф на основании действующего законодательства согласно ч. 6 ст.
Дата публикации ответа:
10.06.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! По ул 30 лет Октября, за общежитием где золото флинта находится контейнерная площадка в отвратительном состоянии. Постоянно разбросан мусор, баки в огромными дырами, часто бродячие собаки оккупируют мусорную площадку, запах ужасный. Действующий СанПин гласит, контейнеры для мусора, расположенные вблизи с жилыми строениями, должны освобождаться от мусора ежедневно.Новый закон и СанПиН 2.1.2.2645-10 изменил некоторые в требования к оборудованию площадок.
Дата публикации ответа:
09.06.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. 1) Управляющая компания СМУ - 13 требует от нас жильцов, находящихся по адресу г. Ухта, ул. Тихоновича д. 9 подписания минимального перечня планируемых работ, в котором половина пунктов не выполняется. В данное время нашему дому требуется замена кирпичной кладки оголовков. Они находятся в неудовлетворительном состоянии (фото прилагаю), кирпич постоянно осыпается, что может привести к несчастному случаю. За замену кирпичной кладки они требуют, чтобы дом проголосовал за повышение тарифа (65, 5) за м2. Законно ли это? Должны ли мы за это платить?
Дата публикации ответа:
27.05.2021
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу разобраться с уборкой территории между домами Пионергорский д. 4, Пионергорский д. 3а, школой №5 и домом Пионергорский 8. Ни когда не убирают эту территорию. Мусора с каждым годом становится всё больше и больше. Уже образовалась помойка в этом месте.
Дата публикации ответа:
14.05.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Насколько мне известно ПАО Т Плюс меняли трубу горячего водоснабжения, перерыли всю территорию у дома по адресу Пионергорский д.4 и уехали. Здесь дети ходят, гуляют! Ноги переломать можно. Деревья срубили, а убрать не убрали. Прошу принять во внимание данную проблему и принять меры по ее устранению.
Дата публикации ответа:
29.04.2021
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
15.02.2021 после самостоятельного проведения замеров тепловизором, я обратилась в филиал "Ухтажилфонд" ООО "Региональный оператор Севера" с заявлением на проведение работ по утеплению межпанельных швов (вх. номер 866). Температура в углу гостиной комнаты квартиры доходила до 0 град С!!! Отсутствие части утеплителя в межпанельном шве определяется визуально при внешнем осмотре дома по ул.
Дата публикации ответа:
16.04.2021
Число просмотров:
48
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день.Отчаялся уже писать в муниципалитет г.Ухты,так как приходят одни отписки и дело не движется.Пишу по поводу участка тепловой сети от котельной до МСОШ 22,труба абсолютно голая,каждую зиму греем улицу,писал в администрацию с 2018 года,никто ничего так и не сделал.Платим за обогрев улицы.В последнем письме Администрация Ухты уведомила,что работы будут сделаны в марте,но ничего никто не сделал.Как и куда еще писать уже не знаю...Фото прилагаю.Номера обращений в приемную 5232,3029,обращение от 29.12.2020 4499.
Дата публикации ответа:
16.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! После произведения отключения горячей воды 08.04.2021 по адресу: г. Ухта, проезд Пионергорский, д. 9 кв.1 и последующего подключения горячей воды температура воды не соответствует нормам СанПин (не достигает даже 40 гр.). Вода из кранов течет еле теплая, при проливании воды она не нагревается совсем, полотенцесушитель холодный. В квартире проживает ребенок-инвалид, которому необходим качественный уход, приготовление и кормление ребенка избирательно (ребенок инвалид 1 группы).