Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
21.04.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, проживаю город Ухта, ул. Подгорная д. 10,на протяжении 2,5 месяцев, уборка в подъезде не проводится, а в связи с коронавирусной инфекцией, они должны обработать подъезд, но этого ничего не происходит, управляющая компания "Ухтасервис", не выполняет свои обязанности, примите пожалуйста меры
Дата публикации ответа:
02.04.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Не приносят квитанции за тепло и за свет в дома по улице Юбилейной №5, 7, 9, 11. А также в некоторые дома по Чибьюской. Почему?
Дата публикации ответа:
02.04.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Я уже писала заявление о совершении административного правонарушения по статье 7.22 КоАП "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов" от 03.12.2019г. Никаких действий не последовало.Почтовые ящики в ужасном состоянии, из-за отсутствия дверцы, постоянно воруют квитанции и постоянно кидают в него мусор...ЖРЭУ 8 отказались устанавливать почтовые ящики даже за счёт владельцев. Уже не знаю куда ещё обращаться...
Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дом по Коммунальной, 7 заливается водой от другого дома - на Коммунальной 3а затапливается подвал, оттуда происходит откачка воды. Слесари из ЖЭУ выбрасывают шланг наружу, поэтому откачанная вода стекает вниз и подтапливает дом №7. Вода стоит во дворе дома, особенно сильно пострадали 2 и 3 подъезды. Из-за этого во дворе вечный гололед. Обращались к слесарям, которые занимаются откачкой воды, они ответили, что к ним претенезий быть не может, во всем виноват Водоканал. Обращались во все инстанции, нигде не могут дать четкий ответ.
Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Ухта
14 октября 2019 года, мною впервые, в Активном регионе опубликовано обращение о нарушении прав собственников помещений многоквартирного дома №11/13 по улице 40 лет Коми АССР г. Ухта, владельцами питейного заведения «Бухен Хауз». В своём обращении, я пытался привлечь внимание органов местного самоуправления и надзора к незаконным действиям со стороны владельцев «Бухен Хауз», о самовольном использовании общего имущества многоквартирного дома. На сегодняшний день, ситуация с пивным заведением «Бухен Хауз» не изменилась.
Дата публикации ответа:
26.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дежнёва 15а посыпались кирпичи с крыши дома, 19 февраля разобрали оголовки на дымоходах. Теперь они разобраны, внутри гуляет ветер, бывает обратная тяга. А в доме все с газовым колонками. Это очень опасно! Люди могут задохнуться. 20 февраля обращалась к дежурному Ухтажилфонд, пришли проверили, что тяги нет, обещали сделать за 3-5 дней. Сегодня 15 марта, воз и ныне там. Чего ждут? Несчастного случая? ЖРЭУ-7 по Дежнева 15а не работает, висит замок, трубку не берут. Весь месяц не дозвониться. Что делать, куда обращаться?
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
С февраля 2020 г. в очередной раз намокла стена. Крыша протекает четвертый год. Заливает угол стены смежный с подъездом и ванную. Обращения и заявления в УК "УЖФ" не дают результата. Не знаем, что делать.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
По проезду Дружбы, 13 течет крыша - на верхних этажах уже начала отваливаться штукатурка! А еще в подъездах бегают крысы, с которыми никто не борется. В управляющей компании говорят - сами покупайте отраву!
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вот уже год мы просим заменить нам контейнеры на мусорных площадках, одни дырявые, другие стоят перевернутые и без дна, контейнерные площадки не чистят, контейнеры уже стоят чуть ли на проезжей части дороги, управ компания на жалобы не реагирует, а живём мы на Яреге по ул Первомайской, хотя это беда наверное многих улиц!
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,в нашем доме по ул.дзержинского 5 с февраля месяца этого дома нет дворника.предыдущий дворник уволился.мы утопаем в снегу.недавно один из жителей дома повредил ногу пробираясь через снег на выходе из подъезда.просим оказать помощь и обязать ооо ухтажилфонд закрепить за нашим домом дворника.