Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
12.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Еще до 23 февраля 2020 года в квартире у пенсионеров по адресу: г. Ухта, ул. Космонавтов 32-67 потек кран. Это первый кран от стояка, который перекрывает воду в квартиру. Жильцы сделали заявку в ЖЭУ 7 и купили кран для замены. Слесарь, который пришел, сказал, что работа будет платной. Ремонт не сделал и ушел. Они обратились к начальнику ЖЭУ, который разговаривал на повышенных тонах. По информации жильцов, первый от стояка кран должно обслуживать ЖЭУ. Однако начальник в разговоре с ними никаких документов, что это не так, не показал.
Дата публикации ответа:
05.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! В Нашем городе Ухта, Республика Коми, матери нефти и газа, также называют "жемчужина Республики", на проспекте Ленина, центральной улице города, мусор торгового центра "Куратовский" не убирается вообще! Мало того что контейнеры поставлены не возле торгового центра, а поставлены к ближе стоящему дому, так еще и грязь развели недобросовестные арендаторы торгового центра. Каждый день дети проходят мимо свалки в школу. Гора мусора растет с каждым днем все больше!!! Обращалась в сам торговый центр к руководству , никак не реагируют.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,уже 1,5 недели ук ухтажилфонд не убираются старые демонтированные чердачные люки от подъездов жилого дома по ул.дзержинского,д5.так же не убирается от мусора придомовая территория и урна на детской площадке за нашим домом.на жалобы не реагируют.просим помочь в решении вопроса.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
48
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, прошу помочь так как управляющая компания не принимает меры по ремонту, только чистят снег, у меня течет потолок уже второй год, управляющая компания ООО Ухтажилфонд не отвечает письменно на мои запросы , летом в 2019 году приходила техник от ЖРЭУ 9 сказала отремонтировали крышу , попросила подписать акт работ на что я отказалась так как не видела работы. Сейчас в феврале опять же начало течь , я звонила в аварийную службу несколько раз, диспетчер Тестова Татьяна Альбертовна.
Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня 19.02.2020 по адресу ул. Кольцевая д.24 в подъезде №6 на лестничной площадке 5 этажа мною была зафиксирована протечка. При чем осенью по решению суда СМУ-13 была обязана провести ремонт кровли. И акт о выполнении предписания они приносили на подпись. По факту ни чего не делали? Весной опять вся квартира будет плыть. Третий раз уже делаем ремонт из-за них.
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
мною было написано заявление в управляющую компанию СМУ13 ЧТО по Адресу ул.Авиационная 12А ,кв -10 пос,Дальний Нуждается в замене канализационный стояк ,а так же стояк холодной воды по всем этажам ,оба стояка находятся в аварийном состоянии ,что бы заменить трубу от умывальника нет возможности так как , страшно дотронуться до центрального стояка . Заявление по необходимости замены стояков было написано еще 6 мес назад ,заявление это проигнорировали не каких действий нет ,так все и находиться в аварийном состоянии. Прошу принять меры и помочь разобраться с этим вопросом .
Дата публикации ответа:
13.02.2020
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня в 11-00 утра была очередная проверка температуры горячей воды в нашем доме по адресу:г.Ухта, Набережная Нефтяников, д.2, которых за последние годы было немало. Присутствовали ГЖИ, тепловые сети, управляющая компания "Ухтажилфонд".Температура в моей квартире 37 намеряли в ванной 61 градус ( на подающем трубопроводе) и на кухне 62 градуса (на обратном трубопроводе). В 16-00 температура воды снизилась до 50 градусов, такая же ситуация произошла в других квартирах нашего дома (кв.47, 2, 26, 63, 27, 76), где температура снизилась до 35 градусов.
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Управляющие компании,которые производят чистку дворов от снега,на ул тиманской, зерюнова,вывозят снег на пустырь,расположенный за домами тиманская 11 и зерюнова 8. При чем снег вывозится сюда м территорий других домов, расположенных неподалеку. На сколько я понимаю,снег должен вывозиться на специальный полигон,если нет места для его складирования во дворе. Этот пустырь явно не является придомовой территорией. Весной,когда эти кучи расстают,будут горы мусора,которые никто естественно не уберет,так как территория ничья. Прошу принять меры к произволу управляющих компаний.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
В г. Ухта, пос. Подгорный постоянно парят теплотрассы. Ответ СМУ - 13 на данный вопрос гласит следующим образом. Протечек нет. Тогда почему с теплотрасс пар валит столбом, даже когда на улице 0 градусов. Значит в колодцах есть вода!!! Как долго это будет продолжаться?
Дата публикации ответа:
23.01.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В течении нескольких месяцев в г. Ухта пос. Подгорный, в вечернее время очень сильно снижается напор горячей воды. Коми Тепловая Компания предоставляющая услуги горячего водоснабжения поясняет, что у них на котельной в посёлке Подгорный без замечаний. Давление горячей воды всегда хорошее. И сетуют на то, что в вечернее время очень сильно идёт разбор воды. Потерпите и позже напор появится!!! Но несколько месяцев назад такого небыло. Новых потребителей не появилось на посёлке.Как же быть жителям 4-5 этажей??? За услуги горячего водоснабжения счета выставляют вовремя.