Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 23.06.2021
Формат: 23.06.2021
Дата публикации ответа:
21.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мусорные бункеры не вывозятся! Очистка бункеров производится с помощью манипулятора. Во время работы манипулятора мусор сыпется во все стороны, что загрязняет территорию мусорной площадки. ООО «Региональный оператор Севера» не взял на себя обязанность очистки контейнерной площадки, мусор остается вокруг. Мусорный оператор не исполняет корректно свои обязанности, бункеры должны вывозиться, как это было ранее; очистка бункеров манипулятором загрязняет мусорные площадки. Если вывоз невозможен, то считаю оператор должен взять на себя обязанность очистки контейнерной площадки.
Дата публикации ответа:
18.01.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Жители Ухты призывают власти города и республики разобраться периодически появляющейся проблемой - вывоза мусора с контейнерных площадок. Вызывают опасения предстоящие праздничные дни, когда "мусорки" обычно стоят переполненные, а упавший мусор разметается ветром по округе! В качестве примера состояние 3х контейнерных площадок в микрорайоне "Телецентр" (29 декабря 2020 года около 20 ч. )
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Ухта
1) 21 декабря 2020 года, рассыпавшийся при погрузке мусор, регоператор не собрал с контейнерной площадки Советская 11 как того требует п. 148(12) ПП РФ № 354 и п. 2 ПП РФ № 1156. Необходимо разобраться в данной, периодически возникающей, проблеме, чтобы предотвратить её появление в будущем. 2) На указанной контейнерной площадке нет информационной табличке об организациях осуществляющих уборку, и вывоз ТКО, так же не указано время и периодичность вывоза отходов. Требуем устранить данное замечание.
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
65
Территориальная принадлежность:
Ухта
Отправила письмо директору ООО «Региональный оператор Севера» Поповцеву Д.В. с просьбой незамедлительно принять принять меры по обустройству контейнерной площадки по адресу: г.Ухта, пр.Космонавтов, д. 17, д. 19. Стыд, да и только! Возле контейнерной площадки постоянно лужи, железо всё искорёжено и 2 листа отвалились! Наверное, водители автопогрузчиков ничего этого не видят и на предприятии отсутствуют работники, которые осуществляют контроль за состоянием мест сбора ТКО! Я уж молчу про раздельный сбор мусора!!! Какие контейнеры???
Дата публикации ответа:
04.06.2020
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Ухта
По улице Проселочной моя мама имеет частный не жилой дом, использует как дачу, бывает там только летом, мусора практически нет, но все равно приходится платить за вывоз ТКО. Раньше мы просто вывозили накопившейся мусор на свою мусору в городе где проживаем. На Проселочной улице не оборудованы контейнеры для сбора мусора, в прошлом году с Региональным оператором был решен вопрос по вывозу мусора – мама выставляла мешок с накопившимся мусором, его забирали и вывозили. В этом году, в апреле и мае мусор у никто не забирал, вывозили если что-то накопится сами куда выбрасываем мусор дома.
Дата публикации ответа:
23.09.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вдоль старой дороги «Ярега – Водный» (при повороте на право на грунтовую дорогу) огромная свалка строительного мусора, причем на муниципальной земле. Почему в бюджете на заложили средства на ее рекультивацию, планируется вроде в 20 году заложить средства, но поять не факт. Уважаемая администрация, просим ликвидировать данную свалку
Дата публикации ответа:
21.08.2019
Число просмотров:
34
Территориальная принадлежность:
Ухта
при въезде в СНТ Транспортник (Ухта) образовалась огромная свалка. Администрация города знает об этом, но мер никаких не принимает. Мотивируют тем, что участники товариществ садоводческих должны заключать договора с регоператором. Вопрос не решается, а свалка растет. Когда уберут свалку?
Дата публикации ответа:
29.05.2019
Число просмотров:
71
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Вот так выглядит сегодня, 14 мая в 14 часов, контейнерная площадка у домов № 17/3 и № 19 по проспекту Космонавтов в г.Ухте. Дополнительно прикладываю фотографию, на которой отчетливо видно, что водители мусоровозок, сокращая себе путь, едут не по асфальтовой дороге, а по пустырю, по существующей пешеходной тропинке!