Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 04.08.2021
Формат: 04.08.2021
Дата публикации ответа:
02.08.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Пошел уже четвертый год ожидания, когда же в Жемчужине Севера отремонтируют лестницу у дома № 17 по пр. Космонавтов. На лестницу уже страшно смотреть! Бетонные ступени разрушены, везде видна арматура и т.д. и т.п. Фото прилагаю! С ужасом ждем зимы!
Дата публикации ответа:
09.07.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Г Ухта ул 30 лет октября дом 10. Ужасное состояние воды из под крана, сняли фильтр на кране, так там чего только нет (фото прилагаю). Налет и мусор это результат недельного пользования (НЕДЕЛЯ ВСЕГО). А если не чистить фильтр месяц, что там можно увидеть, ЦВЕТЕНИЕ? Цены на воду растут, а качество отвратительное. Фильтры засоряются мгновенно, куда не капнет вода везде белый известковый налет, на фильтре налет, что ножом не убрать, такой он толщены, на посуде налет. Почему в Сыктывкаре нет такого налета и мусора (жили, видели)? Кто-то ведь и пьет такую воду.
Дата публикации ответа:
05.07.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
В п.Дальний на улице Уральская производятся какие-то работы по ликвидации или реконструкции старой АЗС (информационной таблички нет). Там отсутствует ограждение строительной площадки, люди спокойно проходят через неё. Дети также периодически проходят по строительной площадке. На территории лежат старые емкости из-под ГСМ и бетонные изделия, которые представляют угрозу. Отсутствует ограждение на входе/выходе, автомобили ночью заезжают на территорию строительной площадки и паркуются там.
Дата публикации ответа:
24.06.2021
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Поспособствуйте пожалуйста в поиске ответственного за данную яму и плиту с отверстием находящуюся на пересечении домов Октябрьская 36 (последний подъезд) и Чибьюская 5а, а так же установке люка или ликвидации, во избежании несчастных случаев. Т-плюс, Водоканал, ЖЭУ говорят не их владения. Для временных мер завалена листьями и досками.
Дата публикации ответа:
15.06.2021
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
ООО Ухтажилфонд не реагирует на письма о неправильных начислениях платы за ОДН, не соблюдает принятый ОСС Протокол голосования в части платы за ОДД. Также отказывается выплачивать штраф в размере 50% за неверные начисления платы за ОДН. Ссылаясь на то, что они сделали перерасчет и не хотят признавать моё требование в заявлениях на штраф на основании действующего законодательства согласно ч. 6 ст.
Дата публикации ответа:
10.06.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! По ул 30 лет Октября, за общежитием где золото флинта находится контейнерная площадка в отвратительном состоянии. Постоянно разбросан мусор, баки в огромными дырами, часто бродячие собаки оккупируют мусорную площадку, запах ужасный. Действующий СанПин гласит, контейнеры для мусора, расположенные вблизи с жилыми строениями, должны освобождаться от мусора ежедневно.Новый закон и СанПиН 2.1.2.2645-10 изменил некоторые в требования к оборудованию площадок.
Дата публикации ответа:
09.06.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. 1) Управляющая компания СМУ - 13 требует от нас жильцов, находящихся по адресу г. Ухта, ул. Тихоновича д. 9 подписания минимального перечня планируемых работ, в котором половина пунктов не выполняется. В данное время нашему дому требуется замена кирпичной кладки оголовков. Они находятся в неудовлетворительном состоянии (фото прилагаю), кирпич постоянно осыпается, что может привести к несчастному случаю. За замену кирпичной кладки они требуют, чтобы дом проголосовал за повышение тарифа (65, 5) за м2. Законно ли это? Должны ли мы за это платить?
Дата публикации ответа:
09.06.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Ухта
Неоднократно обращался в Активный регион для решения вопроса по уборке мусора на лестнице и установке урн вместо ржавых бочек. Универсальный номер сигнала: 0005426 https://signal.rkomi.ru/signal/neudovletvoritelnoe-sostoyanie-gorodskoy-lestnicy-ot-gdk-k-ulinternacionalnaya Универсальный номер сигнала: 0005559 https://signal.rkomi.ru/signal/strannyy-otvet-na-signal-o-neudovletvoritelnom-sostoyanii-lestnicy-gdk-ulinternacionalnaya Но с 2018 года проблему чиновники решить так и не смогли.
Дата публикации ответа:
07.06.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, меня интересует вопрос про мусорные контейнеры, расположенные за первым подъездом дома Строителей 22, рядом с Магнитом. Почему у нас контейнеры стоят, словно клумбы посреди поворота, уже не раз туда влетали машины, это же не украшение этого уголка поворота, неужели нельзя помойку сместить немного ближе к пивному ларьку, а здесь организовать красивую клумбу, оградить красиво, честно ехать неприятно, когда посреди поворота эта помойка, там вечно ковыряются люди низшего общества, что больше ей нет места, как только на центральном повороте.
Дата публикации ответа:
03.06.2021
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Ухта
Участки тротуара, обозначенные на фотографиях, являются небезопасными для пешеходов (особенно детей), переходящих через мост, из-за отсутствия ограждения. Участок 1 находится перед входом на мост, соединяющем наб. Газовиков с наб. Нефтяников в районе МКД с номером 17. Участок 2 находится перед входом на мост, расположенном на въезде в город (трасса Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар).