Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
14 октября 2019 года, мною впервые, в Активном регионе опубликовано обращение о нарушении прав собственников помещений многоквартирного дома №11/13 по улице 40 лет Коми АССР г. Ухта, владельцами питейного заведения «Бухен Хауз». В своём обращении, я пытался привлечь внимание органов местного самоуправления и надзора к незаконным действиям со стороны владельцев «Бухен Хауз», о самовольном использовании общего имущества многоквартирного дома. На сегодняшний день, ситуация с пивным заведением «Бухен Хауз» не изменилась.
Дата публикации ответа:
26.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дежнёва 15а посыпались кирпичи с крыши дома, 19 февраля разобрали оголовки на дымоходах. Теперь они разобраны, внутри гуляет ветер, бывает обратная тяга. А в доме все с газовым колонками. Это очень опасно! Люди могут задохнуться. 20 февраля обращалась к дежурному Ухтажилфонд, пришли проверили, что тяги нет, обещали сделать за 3-5 дней. Сегодня 15 марта, воз и ныне там. Чего ждут? Несчастного случая? ЖРЭУ-7 по Дежнева 15а не работает, висит замок, трубку не берут. Весь месяц не дозвониться. Что делать, куда обращаться?
Дата публикации ответа:
25.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
С начала февраля текущего года не могу получить на своего сына лекарственные препараты в государственной аптеке на улице Мира 2 . В аптеке взяли рецепт , сообщили что препаратов нет и сказали что ребёнка поставили на очередь . За февраль получили только" депакин хромосфера "суточная доза 400 мг в полном объёме , остальные препараты были куплены за свой счёт.
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
На Пионерской улице возле дома №6 по тротуару невозможно ходить, люди вынужденно выходят на проезжую часть. И в этом районе необходим пешеходный переход - почему его до сих пор не оборудовали?
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Асфальт по проезду Строителей летом 2019 года поменяли, и конечно хочется, чтобы этот проезд выглядел ещё лучше. Люди разные, но хочется чувствовать себя в безопасности, как говориться "не дай бог", когда идёшь по тротуару. Зимой это уже "узкие тротуары". Если, например идти к дому Строителей,5, то там совсем "узенькие тротуары", людям безопасней через двор пройти. Поэтому хотелось бы, чтобы стояли ограждения тротуара от проезжей части по всему проезду Строителей, так сказать продолжить начатое.
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
С февраля 2020 г. в очередной раз намокла стена. Крыша протекает четвертый год. Заливает угол стены смежный с подъездом и ванную. Обращения и заявления в УК "УЖФ" не дают результата. Не знаем, что делать.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
ГИБДД абсолютно не следит за движением большегрузных фур,которые вопреки запрещающим знакам двигаются через город Ухта. На продовольственные базы и склады города предусмотрено движение большегрузных автомобилей в объезд,через Сосногорск и аэропорт,но водители в том числе и транзитных фур с целью экономии топлива игнорируют дорожные знаки запрещающие им въезд и движение через город. Тем самым они создают небезопасные ситуации на улицах города,а также создают заторы когда не могут подняться в подъем на улице Сенюкова. Кроме того тяжелой техникой разбивают дорожное покрытие улиц города.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
По проезду Дружбы, 13 течет крыша - на верхних этажах уже начала отваливаться штукатурка! А еще в подъездах бегают крысы, с которыми никто не борется. В управляющей компании говорят - сами покупайте отраву!
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вот уже год мы просим заменить нам контейнеры на мусорных площадках, одни дырявые, другие стоят перевернутые и без дна, контейнерные площадки не чистят, контейнеры уже стоят чуть ли на проезжей части дороги, управ компания на жалобы не реагирует, а живём мы на Яреге по ул Первомайской, хотя это беда наверное многих улиц!
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,в нашем доме по ул.дзержинского 5 с февраля месяца этого дома нет дворника.предыдущий дворник уволился.мы утопаем в снегу.недавно один из жителей дома повредил ногу пробираясь через снег на выходе из подъезда.просим оказать помощь и обязать ооо ухтажилфонд закрепить за нашим домом дворника.