Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
05.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! В Нашем городе Ухта, Республика Коми, матери нефти и газа, также называют "жемчужина Республики", на проспекте Ленина, центральной улице города, мусор торгового центра "Куратовский" не убирается вообще! Мало того что контейнеры поставлены не возле торгового центра, а поставлены к ближе стоящему дому, так еще и грязь развели недобросовестные арендаторы торгового центра. Каждый день дети проходят мимо свалки в школу. Гора мусора растет с каждым днем все больше!!! Обращалась в сам торговый центр к руководству , никак не реагируют.
Дата публикации ответа:
04.03.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мне 80 лет, у меня диабет. Врач выписал бесплатное лекарство "Галвус", но в республиканской аптеке его нет. Заведующая государственной аптеки по адресу ул. Мира-2 сказала, что бесплатных лекарств привозят мало и предложила мне купить дорогое лекарство за 900 руб. Я оформила жалобу в активный регион. 23.01.2020 мне пришел ответ из министерства, что лекарства появится в середине февраля, однако до сих пор лекарство не пришло. Так же нет лекарства Медформина.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,уже 1,5 недели ук ухтажилфонд не убираются старые демонтированные чердачные люки от подъездов жилого дома по ул.дзержинского,д5.так же не убирается от мусора придомовая территория и урна на детской площадке за нашим домом.на жалобы не реагируют.просим помочь в решении вопроса.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, прошу помочь так как управляющая компания не принимает меры по ремонту, только чистят снег, у меня течет потолок уже второй год, управляющая компания ООО Ухтажилфонд не отвечает письменно на мои запросы , летом в 2019 году приходила техник от ЖРЭУ 9 сказала отремонтировали крышу , попросила подписать акт работ на что я отказалась так как не видела работы. Сейчас в феврале опять же начало течь , я звонила в аварийную службу несколько раз, диспетчер Тестова Татьяна Альбертовна.
Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня 19.02.2020 по адресу ул. Кольцевая д.24 в подъезде №6 на лестничной площадке 5 этажа мною была зафиксирована протечка. При чем осенью по решению суда СМУ-13 была обязана провести ремонт кровли. И акт о выполнении предписания они приносили на подпись. По факту ни чего не делали? Весной опять вся квартира будет плыть. Третий раз уже делаем ремонт из-за них.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здание на улице Севастопольской рядом с ТЦ "Ярмарка" полностью завешено рекламой (фотографию прилагаю). Скажите, допустимо ли с точки зрения правил благоустройства города такое злоупотребление свободной площадью здания и сплошное завешивание его рекламой. Считаю, что это портит архитектурно-художественный облик города. Особенно учитывая близкое расположение объекта к исторической части "Старый город". Соблюдены ли все необходимые условия и процедуры при установке и эксплуатации данных рекламных конструкций?
Дата публикации ответа:
26.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Из-за погодных условий (потепление) накатанная снежная подушка дворовой территории, превратилась в кашу, в связи с этим затруднен проход пешеходам и выезд из двора легковых автомобилей по адресу город Ухта переулок Чибьюский дом 4.
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
В 2018 году ООО СПК «ТемпДорСтрой» в ходе выполнения муниципального контракта на ремонт проезжей части улицы Октябрьской заменяло бордюры, разрушив при этом асфальт в месте примыкания к новому бордюру с западной стороны примыкания к зданиям ул. Октябрьская, д. 29/пр-кт Ленина, д. 1, грубо пренебрегая тем самым бережливостью муниципального имущества в непосредственной близости от почты и аптеки в жилом доме №29 по улице Октябрьская и смежном здании №1 по проспекту Ленина. Асфальт тротуара не восстановлен до сих пор.
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
мною было написано заявление в управляющую компанию СМУ13 ЧТО по Адресу ул.Авиационная 12А ,кв -10 пос,Дальний Нуждается в замене канализационный стояк ,а так же стояк холодной воды по всем этажам ,оба стояка находятся в аварийном состоянии ,что бы заменить трубу от умывальника нет возможности так как , страшно дотронуться до центрального стояка . Заявление по необходимости замены стояков было написано еще 6 мес назад ,заявление это проигнорировали не каких действий нет ,так все и находиться в аварийном состоянии. Прошу принять меры и помочь разобраться с этим вопросом .
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Когда я проживал в г. Ухта с женой и дочерью, то не меньше двух раз в течении трех лет (точно не помню) мы все трое болели из-за ротавируса. Заболевание очень неприятное и в зависимости от состояния иммунной системы влечет потерю трудоспособности на срок от 1 до нескольких дней. Из публикации Всемирной организации здравоохранения известно, что существует вакцина от ротавируса. В Республике Коми и в частности в г.