Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.09.2021
Формат: 18.09.2021
Дата публикации ответа:
07.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайона Ветлосян обращаемся к Вам за помощь, так как вопрос на местном уровне не решается о бесхозной лестнице, ведущей от ул. Кирпичной к многоквартирным домам № 2 по ул. Кирпичной и № 7,9 по ул. Ветлосяновской. Нам ответили, что возможно лестница будет взята на обслуживание через 1,5 – 2 года. Лестница – это наш единственный путь к жизни, к цивилизации, по которой мы ходим за продуктами питания, к мусорной площадке, к автобусной остановке, дети идут в школу и детские сады, в наших домах проживают пожилые люди и инвалиды.
Дата публикации ответа:
06.04.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Автодорога от микрорайона Озёрный до ст. Ветласян находится совсем в плачевном состоянии: яма на яме!!! Ямы с каждым днём становятся всё больше и глубже. Созданные у остановочных комплексов искусственные неровности "лежащие полицейские" совсем разрушены, по их краям имеются глубокие ямы. В 2020 г проведён ямочный ремонт дорожного покрытия. Асфальт, которым были заделаны ямы, стал разрушаться буквально в первый месяц после ремонта. Будет ли в 2021 качественно отремонтирована данная автодорога?
Дата публикации ответа:
06.04.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
В г. Ухта от микрорайона Озёрный в сторону города на путепроводе сильно разрушилось покрытие у тепловых швов. Металлические конструкции тепловых зазоров сильно выступают над уровнем дорожного покрытия. Будет ли в этом 2021 году проведён качественный ремонт дорожного покрытия и когда? В 2020 была попытка в осеннее время года отремонтировать дорожное покрытие, но через месяц всё разрушилось. Фото приложенное к сообщению, сделано в 2020 г. сейчас на 28.03.2021 ситуация ещё хуже.
Дата публикации ответа:
06.04.2021
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
С февраля 2020 года течёт крыша по адресу РК, г. Ухта, пр-т Ленина 8-79. Данный дом обслуживает Управляющая организация ООО "Региональный оператор Севера". 14.08.2020 г. в ГЖИ по г. Ухта и Троицко-Печорскому району была направлена жалоба о данной проблеме. Ответ ГЖИ прилагаю. На 25.03.2021 г. проблема так и не решена. С 17.03.2021 г. и по настоящее временя течь кровли продолжается круглосуточно. Ежедневные звонки в Управляющую организацию не помогают решить данную проблему. Моей собственности нанесен ущерб (фотографии прилагаю). Прошу помочь решить данную проблему.
Дата публикации ответа:
02.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте,скажите пожалуйста такой тип уборки снега приемлемый? Всю ночь чистили дорогу,весь снег сгребли на тротуар, причём здесь (фото прилагаю) это единственное место где люди могут пройти. Снег никуда не вывезли. Какими нормами и требованиями это регламентируется?это нормально выполненная работа?
Дата публикации ответа:
22.03.2021
Число просмотров:
45
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, у меня крик души, крик матери, у которой вот вот ребёнок пойдет в школу. А именно в 13 среднюю общеобразовательную школу г. Ухта (аэропорт). Хотелось бы узнать, законно ли то что рядом с школой находится заброшенная постройка, где каждый день собираются подростки. А если случится несчастный случай и что-нибудь обрушится на них? Почему никому нет дела до этого? Почему нельзя разобрать эту недостроенную школу и пустить кирпичи в нужное русло? Почему у нас всё не для людей? Пожалуйста, администрация Республики Коми, возьмите под контроль эту проблему!!!
Дата публикации ответа:
18.03.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сообщаю вам, что по адресу: г. Ухта, ул. Ленина, д. 32, средняя лестница, ведущая от дома к проезжей части, не очищается от снега практически всю зиму и большую часть времени представляет опасность для пешеходов. Прикрепляю фото, сделанные с разницей в 6 дней: фото 1 - 08.03.2021 г., фото 2 - 13.03.2021 г. Прошу принять меры для устранения данной проблемы и постоянного поддержания лестницы в надлежащем виде в зимний период.
Дата публикации ответа:
17.03.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
По проспекту Зерюнова не выполняются работы по зачистке от снега на хоккейной площадке .Работы по содержанию, обслуживанию и ремонту данной спортивной площадки должно выполнять муниципальное казенное предприятие «Ухтаспецавтодор».
Дата публикации ответа:
20.02.2021
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Обращаются жильцы квартир 1, 2, 4, 8, 10, 11 (проезд Строителей 19, 1-й подъезд). Уже на протяжении 10-ти дней в квартирах батареи еле-еле теплые, замерзаем, дома ходим в теплой одежде и пользуемся обогревателями. Обращения в УК "Родная" толку не дают, звоним постоянно. Приходят сотрудники УК, проводят какие-то работы и уходят. Батареи становятся горячее, но спустя пару часов остывают и опять еле теплые. В общем - все безрезультатно.
Дата публикации ответа:
16.02.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день, прошу принять меры по очистке дворовой территории (дорога) по адресу: РК, г. Ухта, ул. Космонавтов, д. 32. Двор имеет сквозной проезд к ДС № 94 специализированного типа. В утренние и вечерние часы нагрузка дворовой территории по движению автомобильным транспортом высокая. Проехать невозможно. По состоянию на 05.02.2021 года снежный покров дороги составляет около 30см. Я живу в доме по космонатов 32. В связи с невозможностью выезда с дворовой территории вынуждена передвигаться аналоговым транспортом.