Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.09.2021
Формат: 18.09.2021
Дата публикации ответа:
30.12.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Номер предыдущего обращения 0014642. . Здравствуйте. В нашем городе последние два года Ухтаспецавтодор обильно засыпает дороги противогололёдной смесью. Это очень хорошо, меньше аварийность на дорогах. Но насыпанный реагент убирают только на следующие сутки, в лучшем случае. На дорогах постоянно находится жирная жижа. Эта жирная субстанция очень плохо отмывается от обуви, брюк, детской одежды. Когда предприятие будет убирать дороги согласно регламенту? Насыпали, через 3 -4 часа проехали и убрали щётками с дороги.
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! В г. Ухта остро стоит проблема безнадзорных животных, а именно собак. Ситуация мягко сказать КРИТИЧЕСКАЯ! Собаки везде, возле здания Вниигаза, рядом с бассейном, куда ходят наши дети! Рядом с МОУ СОШ 10 так же стая собак! МП Формирование современной городской среды не работает! Примите меры!
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
1) 21 декабря 2020 года, рассыпавшийся при погрузке мусор, регоператор не собрал с контейнерной площадки Советская 11 как того требует п. 148(12) ПП РФ № 354 и п. 2 ПП РФ № 1156. Необходимо разобраться в данной, периодически возникающей, проблеме, чтобы предотвратить её появление в будущем. 2) На указанной контейнерной площадке нет информационной табличке об организациях осуществляющих уборку, и вывоз ТКО, так же не указано время и периодичность вывоза отходов. Требуем устранить данное замечание.
Дата публикации ответа:
28.12.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
По поселку Дежнево продолжает разгуливать агрессивная собака, о которой я писала ранее. Вчера, 20 декабря 2020г., около 12 часов дня я стала свидетелем того, как она укусила парня. Мне из дома выходить страшно, я не знаю, в какой момент у неё возникнет желание кинуться. Я не могу выйти погулять с ребёнком. Примите меры, срочно, пожалуйста... Собака агрессивная, она часто лает и кидается на людей. До беды недалеко ... Приметы собаки: рыжая, на ней одет ошейник (но она минимум год уже просто бегает по посёлку), достаточно крупная. Фото прилагаю (сделано летом).
Дата публикации ответа:
18.12.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! На 8 декабря 2020 года уличное освещение вдоль пешеходного тротуара по пр.А.Зерюнова не восстановлено.На карте отмечено красными точками.(в кол-ве 1шт.)
Дата публикации ответа:
18.12.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Я являюсь собственником нежилого помещения по адресу: г. Ухта, пр. Космонавтов, д. 8/32, м-н Каспер. 03.12.2020 года в 11:30 произошло падение кирпичей с оголовка вентканала (крупных элементов) прямо около входа в магазин, по счастливой случайности никто не пострадал, в этот момент из магазина выходили женщина с коляской и мужчина. Фото и сами кирпичи, и показания свидетеля имеются. На мое обращение в ЖЭУ - 3 03.12 в 12:00 пришёл техник, все так же зафиксировал.
Дата публикации ответа:
16.12.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В нашем городе последние два года Ухтаспецавтодор обильно засыпает дороги противогололёдной смесью. Это очень хорошо, меньше аварийность на дорогах. Но насыпанный реагент убирают только на следующие сутки, в лучшем случае. На дорогах постоянно находится жирная жижа. Эта жирная субстанция очень плохо отмывается от обуви, брюк, детской одежды. Когда предприятие будет убирать дороги согласно регламенту? Насыпали, через 3 -4 часа проехали и убрали щётками с дороги. Сами сотрудники спецавтодора , соглашаются с тем, что реагент они убирают не через 3-4 часа.
Дата публикации ответа:
16.12.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
При производстве работ по прокладке газопровода низкого давления вдоль улицы Советской методом наклонного бурения на территорию сквера выбрасывается грунт и обломки бетона с арматурой, в расчёте на то, что присыплет снегом. Отходы свалены на травянистую почву в зелёной зоне сквера, находящегося между домами 11 и 13 по улице Советской. На одном из автомобилей находящемся на месте производства работ стоит логотип предприятия "Газпром Газораспределение Сыктывкар"
Дата публикации ответа:
15.12.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Мы, инициативная группа родителей д/с № 59 обращаемся к Вам, разъяснить ситуацию: 20 октября 2020 года Вами был дан ответ по поводу уличного освещения Детского сада № 59 мкр. Ветлосян о том, что направлена сметная документация по ремонту наружного освещения на проверку в МУ «УКС». После согласования будет подписан договор с подрядной организацией и начнутся работы по восстановлению уличного освещения на территории учреждения.
Дата публикации ответа:
11.12.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вот уже как месяц с водой в городе Ухта творится что то неладное, изо дня в день рыжая, с жутким запахом металла, а последнюю неделю с запахом хлорки. При умывании появилось ощущение жжения на коже, по телу раздражения. Случай не единичный, в социальной сети города создавался опрос, тысячи людей подтвердили данный факт и похожие симптомы. Прошу разобраться что происходит.