Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
27.10.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Согласно ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» курить запрещено:в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;
Дата публикации ответа:
23.10.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день , хотелось бы обратить внимание ответственных лиц на состояние крыльца здания главпочтамта в г.Ухте ( адрес : г.Ухта , ул.Мира ,16). Состояние крыльца - как после взрыва ! При этом на него еще и уложены поддоны, в которых отдельные дощечки прогибаются и поломаны. Ходить по ним крайне - НЕ БЕЗОПАСНО ! И в таком состоянии крыльцо уже очень давно , ждем травмы клиентов ( особенно в осенне-зимнее время) ? Здание посещают по необходимости большая категория пожилых людей - давно пора привести в нормальное состояние. Надеюсь на понимание.
Дата публикации ответа:
23.10.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
В 2019 году после того, как сель уничтожил лестницу к школе №21, а так же часть грунта ниже дома Советская 7 съехала вниз по склону, мэрия Ухты предприняла попытку провести работы по водоотведению на нечетной стороне улицы Советской. В частности была обустроена дренажная канава между домами 7 и 9, с выводом её в трубу. При прокладке трубы было нарушено асфальтовое покрытие и дорожная "подушка" существующего тротуара ведущего от улицы Советской к "потёмкинской" лестнице (от ГДК к Интер43).
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Установили недавно светофор на данном перекрестке. Вчера включили его в работу. Но... Со стороны аэропорта в сторону Ухты его загораживает практически полностью знак "главная дорога". Знак установлен непосредственно перед светофором так, что не видно не только отсчитывание таймера, но и сам сигнал! Неужели это нельзя было увидеть сразу!
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, хочу спросить почему нельзя разделить дорогу, около 30 лет Октября 24, которая идёт налево пополам, то есть, чтоб знак был как налево, так и прямо, не будет утром пробки из машин, которые едут направо и прямо, сделать также, как на перекрестке Ленина Космонавтов около Юпитера
Дата публикации ответа:
22.10.2020
Число просмотров:
65
Территориальная принадлежность:
Ухта
Отправила письмо директору ООО «Региональный оператор Севера» Поповцеву Д.В. с просьбой незамедлительно принять принять меры по обустройству контейнерной площадки по адресу: г.Ухта, пр.Космонавтов, д. 17, д. 19. Стыд, да и только! Возле контейнерной площадки постоянно лужи, железо всё искорёжено и 2 листа отвалились! Наверное, водители автопогрузчиков ничего этого не видят и на предприятии отсутствуют работники, которые осуществляют контроль за состоянием мест сбора ТКО! Я уж молчу про раздельный сбор мусора!!! Какие контейнеры???
Дата публикации ответа:
21.10.2020
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Ухта
В очередной раз работники администрации МОГО "УХТА" пытаются поставить бесполезный светофор на пересечении Ветлосяновской улицы, Сосногорского шоссе. При пробном запуске данный светофор показал свою неэффективность. Вместо того что бы облегчить движение автомобилей из-за него стали образовываться "пробки" и это не в час пик. Что ожидает автомобилистов в часы пик при движении по этому участку дороги представить страшно. Порой кажется, что администрация не способствует автомобилистам города, а вредит.
Дата публикации ответа:
20.10.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Мы, инициативная группа родителей д/с № 59, просим Вас, разъяснить ситуацию: 1. По Капитальному ремонту кровли, который был запланирован в летний период 2020 года, т.к. мы видим на данный момент работы не выполняются, а состояние кровли ухудшается с каждым днем. 2. По освещению уличной территории детского сада, т.к. в осенний период происходит сокращение продолжительности светового дня, весь периметр вдоль забора и центральный вход учреждения не освещается, что создает опасность для детей и родителей. Мы, родители обеспокоены и опасаемся за здоровье и жизнь наших детей.
Дата публикации ответа:
19.10.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Мы проживаем в Ухте по адресу Интернациональная 53. Хочу написать жалобу на Ухтажилфонд, ЖЭУ-9. Уже месяц назад дали отопление. В кухне есть отопление, а в зале нет. На протяжении месяца мы регулярно звоним в ЖЭУ-9, в аварийную службу. Они конечно приходят, Что-то делают. Отопление появляется на полчаса и пропадает. И все начинается снова звонки, и т. д. У нас дома не выносимо холодно, все таки первый этаж. Они отправляют нас на пятый этаж самих решить данную проблему. Но в предыдущие года они как то сами решали эту проблему. Я не собираюсь бегать по соседям и вылавливать их.
Дата публикации ответа:
19.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день, сегодня моего ребёнка укусила бездомная собака в районе горного техникума, теперь придётся делать уколы, кто должен заниматься в Ухте отловом и на кого подавать в суд? Также в районе Дежнево гуляет стая собак, примерно 15, в районе ИК 11,как ходить срокойно людям