Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Ухта
На Пионерской улице возле дома №6 по тротуару невозможно ходить, люди вынужденно выходят на проезжую часть. И в этом районе необходим пешеходный переход - почему его до сих пор не оборудовали?
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Асфальт по проезду Строителей летом 2019 года поменяли, и конечно хочется, чтобы этот проезд выглядел ещё лучше. Люди разные, но хочется чувствовать себя в безопасности, как говориться "не дай бог", когда идёшь по тротуару. Зимой это уже "узкие тротуары". Если, например идти к дому Строителей,5, то там совсем "узенькие тротуары", людям безопасней через двор пройти. Поэтому хотелось бы, чтобы стояли ограждения тротуара от проезжей части по всему проезду Строителей, так сказать продолжить начатое.
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
С февраля 2020 г. в очередной раз намокла стена. Крыша протекает четвертый год. Заливает угол стены смежный с подъездом и ванную. Обращения и заявления в УК "УЖФ" не дают результата. Не знаем, что делать.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
ГИБДД абсолютно не следит за движением большегрузных фур,которые вопреки запрещающим знакам двигаются через город Ухта. На продовольственные базы и склады города предусмотрено движение большегрузных автомобилей в объезд,через Сосногорск и аэропорт,но водители в том числе и транзитных фур с целью экономии топлива игнорируют дорожные знаки запрещающие им въезд и движение через город. Тем самым они создают небезопасные ситуации на улицах города,а также создают заторы когда не могут подняться в подъем на улице Сенюкова. Кроме того тяжелой техникой разбивают дорожное покрытие улиц города.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
По проезду Дружбы, 13 течет крыша - на верхних этажах уже начала отваливаться штукатурка! А еще в подъездах бегают крысы, с которыми никто не борется. В управляющей компании говорят - сами покупайте отраву!
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вот уже год мы просим заменить нам контейнеры на мусорных площадках, одни дырявые, другие стоят перевернутые и без дна, контейнерные площадки не чистят, контейнеры уже стоят чуть ли на проезжей части дороги, управ компания на жалобы не реагирует, а живём мы на Яреге по ул Первомайской, хотя это беда наверное многих улиц!
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,в нашем доме по ул.дзержинского 5 с февраля месяца этого дома нет дворника.предыдущий дворник уволился.мы утопаем в снегу.недавно один из жителей дома повредил ногу пробираясь через снег на выходе из подъезда.просим оказать помощь и обязать ооо ухтажилфонд закрепить за нашим домом дворника.
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д 17 на столбах (напротив здания по указанному адресу, фотографии прилагаю) установлены рекламные конструкции с информацией о кафе "Радуга" и указанием на вышеуказанное здание . Но на протяжении длительного времени, свыше полугода, по указанному адресу нет такого кафе. Соответственно, информация на данных рекламных конструкциях устарела, потеряла актуальность, не соответствует действительности. Проводятся ли меры по выявлению и демонтажу рекламных конструкции, потерявших свою актуальность, устаревших, не выполняющих первоначальное предназначение?
Дата публикации ответа:
12.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Еще до 23 февраля 2020 года в квартире у пенсионеров по адресу: г. Ухта, ул. Космонавтов 32-67 потек кран. Это первый кран от стояка, который перекрывает воду в квартиру. Жильцы сделали заявку в ЖЭУ 7 и купили кран для замены. Слесарь, который пришел, сказал, что работа будет платной. Ремонт не сделал и ушел. Они обратились к начальнику ЖЭУ, который разговаривал на повышенных тонах. По информации жильцов, первый от стояка кран должно обслуживать ЖЭУ. Однако начальник в разговоре с ними никаких документов, что это не так, не показал.
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! Опять возникла проблема с обеспечением мимпары (цинакальцета) для больных с ХПН. 28.01.2020 выдали талон и внесли в лист ожидания! Расслабьтесь и ждите! Опять, видимо, кто-то, где-то не успел вовремя направить заявку, либо никто не вышел на закупку. Для чиновников, это конечно же, уважительная причина! Но человеку лекарство надо принимать сегодня!!! Когда ждать лекарство???