Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, подскажите по поводу установки знака Ленина и Космонавтов около Юпитера, указано 3 полосы 1 направо, 1 налево и одна прямо и налево,,, но машины все равно встают вторым рядом во 2 полосу, так как если встать в полосу налево там никогда не поедешь прямо, есть ли нарушение в этом случае правил,,, сделайте пожалуйста в качестве исключения не как по Москве чтобы можно было во второй полосе вставать в 2 ряда прямо, спасибо, буду ждать ответ
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
В городе на фасадах зданий значительное количество баннеров (рекламных конструкций) социальной тематики. Многие из них были установлены годы (а может даже и десятилетия) назад. В связи с длительностью срока службы они явно пришли в негодность, выцвели, стали нечитаемы, нераспознаваемы, утратили свою функциональность и по факту являются на данный момент лишь визуальным излишком, который портит внешний облик зданий, не неся при этом из-за своего испорченного вида никаких социально-полезных функций. Конкретный пример, плакат на торцевом фасаде здания по адресу г. Ухта, проспект Ленина, д. 8.
Дата публикации ответа:
06.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Площадь телецентра, а также дворовая территория МКД ул.Интернациональная д.42 завалены снегом. Невозможно передвигаться даже легковому автотранспорту, не говоря уже о пешеходах. Прошу принять меры по очистке от снега указанных территорий.
Дата публикации ответа:
05.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день! В Нашем городе Ухта, Республика Коми, матери нефти и газа, также называют "жемчужина Республики", на проспекте Ленина, центральной улице города, мусор торгового центра "Куратовский" не убирается вообще! Мало того что контейнеры поставлены не возле торгового центра, а поставлены к ближе стоящему дому, так еще и грязь развели недобросовестные арендаторы торгового центра. Каждый день дети проходят мимо свалки в школу. Гора мусора растет с каждым днем все больше!!! Обращалась в сам торговый центр к руководству , никак не реагируют.
Дата публикации ответа:
04.03.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мне 80 лет, у меня диабет. Врач выписал бесплатное лекарство "Галвус", но в республиканской аптеке его нет. Заведующая государственной аптеки по адресу ул. Мира-2 сказала, что бесплатных лекарств привозят мало и предложила мне купить дорогое лекарство за 900 руб. Я оформила жалобу в активный регион. 23.01.2020 мне пришел ответ из министерства, что лекарства появится в середине февраля, однако до сих пор лекарство не пришло. Так же нет лекарства Медформина.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Ухта
здравствуйте,уже 1,5 недели ук ухтажилфонд не убираются старые демонтированные чердачные люки от подъездов жилого дома по ул.дзержинского,д5.так же не убирается от мусора придомовая территория и урна на детской площадке за нашим домом.на жалобы не реагируют.просим помочь в решении вопроса.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, прошу помочь так как управляющая компания не принимает меры по ремонту, только чистят снег, у меня течет потолок уже второй год, управляющая компания ООО Ухтажилфонд не отвечает письменно на мои запросы , летом в 2019 году приходила техник от ЖРЭУ 9 сказала отремонтировали крышу , попросила подписать акт работ на что я отказалась так как не видела работы. Сейчас в феврале опять же начало течь , я звонила в аварийную службу несколько раз, диспетчер Тестова Татьяна Альбертовна.
Дата публикации ответа:
28.02.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сегодня 19.02.2020 по адресу ул. Кольцевая д.24 в подъезде №6 на лестничной площадке 5 этажа мною была зафиксирована протечка. При чем осенью по решению суда СМУ-13 была обязана провести ремонт кровли. И акт о выполнении предписания они приносили на подпись. По факту ни чего не делали? Весной опять вся квартира будет плыть. Третий раз уже делаем ремонт из-за них.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здание на улице Севастопольской рядом с ТЦ "Ярмарка" полностью завешено рекламой (фотографию прилагаю). Скажите, допустимо ли с точки зрения правил благоустройства города такое злоупотребление свободной площадью здания и сплошное завешивание его рекламой. Считаю, что это портит архитектурно-художественный облик города. Особенно учитывая близкое расположение объекта к исторической части "Старый город". Соблюдены ли все необходимые условия и процедуры при установке и эксплуатации данных рекламных конструкций?
Дата публикации ответа:
26.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Из-за погодных условий (потепление) накатанная снежная подушка дворовой территории, превратилась в кашу, в связи с этим затруднен проход пешеходам и выезд из двора легковых автомобилей по адресу город Ухта переулок Чибьюский дом 4.