Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
16.01.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Дворы по ул. Интернациональной д. 17 и д. 29 не чистятся вообще, куча снега, колея, под снегом лед, не пройти, не проехать, за что берут деньги управляющие компании не понятно, сколько можно терпеть это издевательство?
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
Сколько можно терпеть унижение и оскорбления от некоторых водителей маршрута № 2, Ухтинского АТП. И только потому, что Мне комфортно ехать в кабине, чем в салоне, т.к. по закону пассажир имеет право занять любое свободное месть, в том числе и в кабине. В их группу в ВК, писала уже 3 раза. В последний раз, это был просто кошмар, после того как все таки села в кабину, человек за рулем, на ломаном русском, орал не в ухо всю дорогу, т.е 5 остановок! Вместо извинений, обвинили Меня! Часть его воплей записала на диктофон.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Ухта
На первомайской площади в городе Ухта нарядили ёлку, натянули гирлянду, которая не прекращает мигать ни вечером, ни ночью, ни утром. Спать невозможно жителям близ лежащих домов, дети не могут уснуть даже при закрытых шторами окнах. Требую отключить мигание данной гирлянды, а также прошу разъяснить от какого дома запитаны данные украшения площади и кто платит за это.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Возле Дома Быта Сервис в этом году нет ледового городка. Деньги, на сколько известно, будут направлены на благоустройство городков в поселках Ухты. Скажите, в аэропорту будет что-то делаться? Или в список благоустройства ледовых городков не попадаем? Нам поставили елку и навалили гору снега в качестве горки. Считаю, что это не нормально.
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
58
Территориальная принадлежность:
Ухта
22.12.2019 поехал на дачу и встретил на главной дороге Вторых Водненских дач женщину, которая "собирала" деньги для очистки трактором главной дороги. Вопрос: данная дорога стоит на балансе или за ее содержание отвечают сами дачники? Техники от города я там не видел очень давно.
Дата публикации ответа:
27.12.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Господа в администрации, вновь к вам вопрос. Почему никто не занимается обслуживанием пешеходных зон? На улице сплошной каток, даже нескользящая обувь не защищает от падений! Планы что ли по травмпункту горят? Большинство улиц города просто во льду и ваш песок не спасает. Чуть потеплеет, все подтает и снова замерзает. Чего добиваетесь то? Пройдитесь сами по 30 лет Октября, Советской, Пионергорскому... список можно продолжать. Кто-то же хотел убирать лед до асфальта. И где? Ждете, пока все поубиваются на дорогах? Люди, прижавшись к безопасным местам, медленно ходят.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Убедительная просьба организовать своевременную очистку лестницу от дома № 17 по пр. Космонавтов к дороге пр. Космонавтов. Сама лестница находится в неудовлетворительном состоянии, а учитывая погодные условия лестница просто превращается в ледяную горку. Люди вынуждены рисковать своим здоровьем, спускаясь по нечищеной лестнице. Как известно, в субботу и в воскресенье работает рынок и опять жители города должны преодолевать ледяную гору. Тротуар от дома № 17 до территории Индустриального техникума не чистится и песком не посыпается.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, по моему обращению № 0010749 вы даете ответ, что уборка дворовых территорий механизированным способом должна производиться 30 раз в сезон. Сообщаю вам что механическая уборка снега начиная с 1,10,19 в нашем дворе еще ни разу не производилась, хотя высота колейности превышает указанные вами 5 см. Получатся по обоснованию ООО «СМУ № 13» что они убирают автодорогу один раз за зимний период. Мне кажется, что периодичность такой уборки недостаточна за весь зимний период. Спасибо.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
С момента покупки дома, который располагается в пгт. Боровой, ул. Рабочая 24, было очень холодно. Что бы как-то это исправить сделали в доме ремонт полностью утеплили стены, пол, потолок, заменили радиаторы отопления. Но это не изменило ситуацию. В доме в морозы температура около 10 градусов. Если бы не печка было бы просто ужасно там находится. По результатам замеров в 2019 году было выявлено, что недостаточная температура теплоносителей и большая потеря тепла. На данный момент наша проблема не решена. перерасчет не сделан и решение данной проблемы нам не предложено.
Дата публикации ответа:
20.12.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, беспокоит нынешняя ситуация в родильном доме,ужесточаются условия работы,понижается оплата труда,появляются какие то необоснованные долги-объяснение,что когда то фонд не выделил средства на премии или ремонт-уже не понятно,сотрудникам то и дело грозят сокращением ,тк платить нечем, и ни разу не было документированного объяснения тем или иным нововведениям,народ боится обращаться в инстанции за страхом потерять работу,что делать в таком случае?