Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, помогите пожалуйста, столкнулись с бездействием ЖЭУ 9 г. Ухта. На протяжении 3 месяцев топит подвал по адресу г. Ухта ул. Интернациональная д. 40 а 3 подъезд квартира 31, воды под самый люк, в квартире стоит вонь канализации. Работники ЖЭУ ничего не предпринимают. Обращались с жалобами к начальнику МКД Наумову. Ничего не изменилось.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
52
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.
Дата публикации ответа:
13.12.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
В этом году про поселок Боровой дорожные службы видимо забыли. Снег не убирается с дорог. Мы уже устали звонить, жаловаться и ругаться. И каждый год такое! Когда начнут нормально работать? разберитесь пожалуйста. Очень хочется, чтоб дороги в поселке привели в порядок и не только в середине поселка!
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
44
Территориальная принадлежность:
Ухта
В посёлке Ярега много агрессивных собак, особенно часто нападениям подвергаются дети, рассказы которых можно услышать в сюжете программы "День" (vk.com/videos-37473224?z=video-37473224_456241498%2Fclub37473224%2Fpl_-37473224_-2). 1 декабря этого года безнадзорная собака вцепилась в руку ребенку (https://vk.com/wall-60386374_59943), к счастью в этот раз обошлось без серьезных увечий. Предпринимаются ли какие-то меры по отлову таких собак? Ходить страшно уже даже днём.
Дата публикации ответа:
06.12.2019
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Прошу проверить работу маршрута №7, точнее его соответствие расписанию, данное на сайте УАТП. Мало того, что по городу ездит всего лишь одна маршрутка данного маршрута, так она еще и умудряется постоянно не придерживаться расписания, а ходить, как вздумается хотя интервал между рейсами минимум 40 минут, максимум 2 часа и в выходные они вообще не считают нужным работать. 2 месяца назад я с УАТП вела переписку, после чего они изменила расписание, на то, которое сейчас действует, но придерживаться его не собираются.
Дата публикации ответа:
05.12.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Неделю назад поставили светофор на улице Оплеснина, которого так долго ждали. С ним стало намного проще и безопаснее выезжать с улицы Оплеснина налево на ул. Космонавтов. Во время часа пик движение стало намного быстрее. Но 28.11.2019 его опять убрали, всё стало, как раньше. Зачем это было сделано? Как теперь быть водителям, которые двигаются по улице Оплеснина? Организуйте уже наконец нормальное движение, что бы водителям на двигающимся по ул. Оплеснина и выезжающим налево на ул. Космонавтов стало комфортно и безопасно передвигаться!
Дата публикации ответа:
02.12.2019
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Ухта
На улице сильный гололед. Тротуары - сплошной каток, а песком не посыпаны. Такая картина по улице Тиманской, в районе дома 4/2 (офис СОГАЗа), ФОКа Ухта.
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Согласно законодательству, лицом ответственным за содержание дорог муниципального значения является администрация МОГО "Ухта". Передача объектов улично-дорожной сети в оперативное управление МКП "Спецавтодор" не снимает ответственности за контроль выполнения данных работ с администрации, как собственника. Прошу провести проверку по факту повсеместного отсутствия обработки тротуаров песко-соляной смесью на территории МОГО "Ухта".
Дата публикации ответа:
29.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Это какой-то кошмар. По дорогам, тротуарам, улицам просто невозможно ходить. Страшно смотреть, как по спуску, который покрыт льдом, спускаются мамы с колясками. Чего ждете-то? Пока все ухтинцы не переломаются? Или очередных сюрпризов от погоды? Лестница около магазина "Русь" по Советской - сплошной каток, с горы спускать можно на ледянке, целее будем. Сломает человек ногу или руку, компенсировать вы будете? Или возить до травматологии?
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
33
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день.Каждый год на подъёме(заезду) к дому по ЛЕНИНА 36 наблюдаем такую картину:огромные наледи(сплошной лед)на дороге-течет с теплотрассы по склону от дома 34 и до мусорных контейнеров.На улице -10,а на дороге лужи,каша...Машинам и пешеходам не проехать и не пройти.Это наверное "отвод воды"или тепло-за который жильцы платят.Во дворе Ленина 36 постоянно лужи(и зимой и летом)течет с горы от дома 36а. Хотелось бы чтоб соответствующие службы приняли меры и устранили ЭТО.а не просто грейдером срезали лёд.Лета не хватило... ищем ,устраняем зимой)))