Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Перекресток ул.30ЛетОктября и ул.Бушуева оснащен только одним пешеходным переходом. Вопрос, как подойти к автобусной остановке. (находящейся на нечетной стороне)людям живущим во дворе: ул.30ЛетОктября 22, ул.30ЛетОктября 22/12, .Бушуева 12. .Бушуева 8, Севастопольская 9, Севастопольская 9а, Севастопольская 7. Выход из двора через арку межа домами ул.ул.30ЛетОктября 22 и ул.ул.30ЛетОктября 22/12. В ПДД прописано, что пешеход имеет право пересекать перекресток, не зависимо от разметок, но работники ГБДД так не считают. Они часто там дежурят и штрафуют пешеходов.
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. Очередной вопрос по поводу лестницы у 21-ой школы. Ее перекрыли, школьникам предложили другие варианты дойти до образовательного учреждения. Но тем, кто живет на горе или Интернациональной, такие вариант не совсем удобны. Дети продолжают спускаться рядом с опасной лестницей, держась за поручни. Дорожка к школе уже протоптана. Также была информация, что лестницу все-таки восстановят, только когда - неизвестно. Скажите, пожалуйста, и вы - что будет с лестницей?
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Детская площадка по адресу ул.Интернациональная д.46 потихоньку выходит из строя. Эксплуатирующая организация, Ухтаспецавтодор, на письма не отвечает, поэтому приходится писать в администрацию МОГО Ухта. На последнее письмо администрация ответила опять размытыми фразами и с ошибками (письмо во вложении). После несчастного случая и попытки установить новый спорткомплекс часть площадки до сих пор огорожено. Эксплуатирующая организация оставила разруху на площадку на зиму и получается раньше весны, а их случае наверное к осени они собираются что-то сделать!!!
Дата публикации ответа:
11.11.2019
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Ухта
УХТА УТОНУЛА В ГРЯЗИ. Руководство города и Спецавтодора Ухты почему-то не прислушается к мнению большинства жителей города. Вместо того чтобы вовремя счищать снег с дорог, его сначала смешивают с солью и песком... И эта чача лежит несколько дней. Получается липкая каша, которая липнет к обуви и одежде пешеходов, вылетает из под колёс автомобилей... Страдают от этого все. Машины от агрессивной грязи гниют быстрее, обувь также быстро приходит в негодность, ноги сырые... Машину практически нет смысла мыть, в таких условиях.
Дата публикации ответа:
11.11.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Большая просьба заменить перегоревшие лампы в фонарях уличного освещения по адресу пос. Дальний улица 40 лет ГВФ между домами 23 и 26. Не работают 2 фонаря.
Дата публикации ответа:
30.10.2019
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Ухта
Уважаемая администрация МОГО "УХТА", Вы затеяли один из самых больших проектов для города за последнее время - строительство рекреационной зоны на Набережной Газовиков, за что Вам отдельное спасибо. Но к строительству данного объекта есть огромное количество планировочных вопросов. Один из них это перекрёсток на въезде в город - трасса Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар и Набережной Газовиков.
Дата публикации ответа:
28.10.2019
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Ухта
При проведении работ в рамках выполнения антитеррористического закона подрядчиком заложены все исторические входы в школу со стороны улицыСтроителей.
Дата публикации ответа:
25.10.2019
Число просмотров:
67
Территориальная принадлежность:
Ухта
20 сентября уже поступала жалоба на стаю из 5 собак, проявляющих агрессию к людям по адресам Нефтяников, 13 и Советской, 31. После данного обращения прошел уже месяц и свора вернулась, в этот раз их было около 10 и они бегали в том числе и на детской площадке, что подвергает опасности не только взрослых, но и деток, на которых эти псы рычат. Давайте все-таки не будем ждать беды! ПГТ ЯРЕГА.
Дата публикации ответа:
25.10.2019
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Ухта
28.03.2019 мною было подано обращение 0008019 следующего содержания: "Мост (или путепровод, не знаю, как правильно это называется) от кольца бассейна до поворота на Озерный - полоса в сторону Аэропорта начала разваливаться. Глубокие ямы на всей ширине средней полосы. Как раз там, где укладывали этот асфальт прямо в лужи. Почему оперативно не устраняются повреждения? Для чего сначала ждете, пока развалится вообще все, а потом спустя несколько лет начинаете ремонт?
Дата публикации ответа:
25.10.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Ухта
Осенью 2019г, в Ухте, на территории школы № 18 построили спортивную площадку. Площадку расположили рядом с дорогой по проезду Дружбы, а также рядом со стоянкой для автомобилей. Взрослые и дети будут приходить на площадку заниматься спортом, играть, чтобы укреплять свое здоровье, при этом им придется дышать выхлопными газами и пылью от автомобилей. Это называется вести здоровый образ жизни? Это так у нас выполняют национальный проект «Здоровье»? 1) Почему площадку решено было строить именно в этом месте, а не в другом?