Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 20.10.2021
Формат: 20.10.2021
Дата публикации ответа:
19.02.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Доброй ночи, я вот просматриваю сайт "Княжпогостский район" и вновь полная критика по расчистке снега и дорог в городе Емва, и никому никакого дела нет, в том числе и обращаюсь к " Активному региону" - зачем нужен сайт и сигналы подаваемые к Вам, я так понимаю для оперативного реагирования вышестоящих органов по ситуации и соответствующего контроля, однако как я посмотрю- ничего этого нет, хотя я уже ранее подааалпо этому же поводу сигнал от 31.01.2019 года за номером 0007014.
Дата публикации ответа:
08.05.2018
Число просмотров:
350
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Марина – У нас в г.Емва перевозчик Богоновский осуществляет перевозку людей по маршруту №41 с интервалом в 15 минут. Нам, проживающим на окраине города в местечках Ачим, Лесокомбинат, Новый и Северный, приходится ожидать маршрутное такси 40 минут и более. Зачастую нам с детьми не удается сесть на рейс, поскольку маршрутки переполнены. Иногда маршрутные такси не доезжают до конечных остановок в м. Северный (разворачиваются у дома по ул. Дзержинского, д. 68) и Устье-Зад (разворачиваются в центре м. Ачим). После 19.30 добраться с окраин до центра города на маршрутке невозможно.
Дата публикации ответа:
22.05.2017
Число просмотров:
52
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Нет возможности добраться до Сыктывкара с Емвы в выходные дни. Регулярных рейсов нет. С 30 марта в здании Железнодорожного вокзала работает касса по продаже билетов на автобусы компании «Комиавтотранс». Автобусы Ухта-Сыктывкар полные, если один или несколько человек сядут на рейс, то хорошо. Но есть постановление Правительства России "О создании территории опережающего социально-экономического развития "Емва". Неужели с ТОСЭР нельзя организовать регулярные рейсы в столицу Республики Коми?
Дата публикации ответа:
21.03.2017
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
В г. Емва по ул. Первомайской ( участок от центральной дороги до Первомайской 1А) не производится очистка дороги от снега. Обратился в администрацию г. Емва 06.03.17 сказали сейчас разберемся, что уже туда выехал сотрудник проконтролировать как производится очистка. Наверное в администрации не знают где ул. Первомайская. Жаль сюда видео не загружается.
Дата публикации ответа:
02.03.2017
Число просмотров:
126
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Уважаемый Гапликов С.А. обращаются к вам за помощью рабочие действующего санатория Серегово по вопросу модернизации предприятия . У нас по штату было 90 человек. Сегодня числятся 128. Добавленых людей мы не видим. Главврач Ефимов А.В. объясняет, что они числятся а новом курорте, который не финансируется и не работает. Медперсонал,рабочих хоз-корпуса и котельной сокращают. Свободные ставки переквалифицируют в мертвые души (38 человек). Мы обращались в прокуратуру г.Емва — результата не последовало. На январь 2016 года задолженность по углю была 8 млн руб.
Дата публикации ответа:
30.12.2016
Число просмотров:
73
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Здравствуйте. Я житель п.Синдор Княжпогостского района. У нас существует проблема с тепласнабжением в п.Синдор. Температура воздуха в отдельных помещениях детского садика составляет всего 16-17 градусов. В настоящее время группы отапливаются электрическими обогревателями. Неудовлетворительное состояние системы отопления детсада. Прошу разобраться данной проблемой.
Дата публикации ответа:
12.12.2016
Число просмотров:
65
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
Доброго времени суток. Зовут меня Каракчиева Татьяна Геннадьевна. Работаю директором сельского дома культуры более 20 лет. В этом году впервые нам как специалистам на селе в Княжпогостском районе не выплачивают компенсацию за коммунальные услуги, объясняя всё тем что в бюджете мало денег о Совет не принял данное Положение. Прошу помочь и содействовать в восстановлении социальных гарантий по поддержке специалистов на селе в отрасли культура по Княжпогостскому району, а именно восстановление денежной компенсации за жилищно коммунальные услуги.
Дата публикации ответа:
12.12.2016
Число просмотров:
38
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
В Емве в доме 30А по улице Октябрьская давно не проводился ремонт подъездов! Вся краска со штукатуркой отлетела, торчит плита ОСБ. Просьба управляющей компании - провести срочный ремонт подъездов! И сообщите, пожалуйста сроки ремонта!
Дата публикации ответа:
17.11.2016
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
В Княжпогостском районе, в г. Емва 6 многоквартирных домов остаются без обслуживающей организации. Это дома построенные по программе переселения граждан из аварийного жилья в 2015-2016гг. Из-за отсутствия договоров управления многоквартирными домами между администрацией ГП «Емва» и управляющей организацией с момента ввода многоквартирных домов в эксплуатацию жильцам не оказываются услуги по содержанию и ремонту жилых помещений, вывозу ТБО.
Дата публикации ответа:
13.10.2016
Число просмотров:
52
Территориальная принадлежность:
Княжпогостский Район
В пос. Мещура (Княжпогостский район) не соблюдается нормативный температурный режим: в жилых домах и социальных объектах (детcкий сад, школа) температура воздуха составляет от 13-17 градусов. Поселок обслуживают 2 котельные (одна отапливает жилфонд и детский сад, другая – среднюю школу). В период с 24 по 29 сентября тепло подавалось только в ночное время.