Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
02.07.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Емва
В прошлом году я писал обращение под № 0006319 https://signal.rkomi.ru/signal/ploho-uteplyonnyy-styk-v-stene. Пришёл ответ, что работы выполнены. Информация даже была напечатана в местной газете. На деле оказалось, что шов запенили только на первом этаже, до куда хватило лестницы. При повторном обращении за № 0006655 https://signal.rkomi.ru/signal/uteplenie-styka-v-stene был дан ответ, что работы будут закончены в летний период. Хотелось бы узнать сроки, когда начатая работа будет доведена до конца, то есть до 5-го этажа?
Дата публикации ответа:
17.06.2019
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Емва
В начале мая в г.Емва проводились субботники, в которых принимали участие жители города, которые убирали свои придомовые территории. Некоторая часть собранного мусора в мешках, перед 9 мая, была вывезена с территории города, но большая часть мешков с листвой и мусором, кучи листьев, ветки, палки, бревна, так и остались лежать не убранными вдоль дорог. Когда будут убран мусор, с момента уборки пошел уже второй месяц?
Дата публикации ответа:
30.05.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Емва
У нас в м. Лесокомбинат и м. Ачим постоянные перебои с вывозом мусора. Организация, которая осуществляет вывоз мусора не выполняет свои обязанности. Контейнера постоянно стоят переполненные. За что мы платим деньги, и не малые!
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Емва
- Когда уже будет наведен порядок в многоквартирном доме по адресу ул. Волгоградская, д. 21? Полное отсутствие хозяина! Бардак во всем доме и вокруг находящейся территории. Складывается впечатление, что это не дом, а большая куча мусора! Когда администрация возьмется по контроль этот дом, ведь большая часть квартир принадлежит именно им!
Дата публикации ответа:
23.04.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Емва
С этого марта нет автобуса маршрута №501 «Емва-Сыктывкар». В кассе нам объяснили, что маршрут прибыли не приносит и поэтому перевозчик отменил рейсы. Ранее автобус ездил три раза в день. Чтобы доехать до Сыктывкара люди вынуждены переплачивать частным таксистам, или добираться на проходящем из Ухты автобусе. Что нам делать-то? Мы же деньги не печатаем.
Дата публикации ответа:
05.03.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Емва
Сообщаю, что у многоквартирного дома № 10а по ул. Московская, г. Емва, при входе в подъезд № 2 отсутствует наружное освещение. В соответствии с п.5.6. СанПиН 2.1.2.2645-10 от 10 июня 2010 года, над каждым основным входом в жилой дом должны быть установлены светильники, обеспечивающие на площадке входа освещенность не менее 6 лк, для горизонтальной поверхности и не менее 10 лк, для вертикальной поверхности на высоте 2,0 м от пола. В связи с вышеизложенным, прошу установить светильник перед входом в подъезд № 2 многоквартирного дома № 10а по ул. Московская.
Дата публикации ответа:
28.12.2018
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Емва
По моему обращению за номером 0006319 от 16.11.2018 "Плохо утеплённый стык в стене" пришёл отчёт: " По состоянию на 26.11.2018г. сотрудниками Общества произведено утепление стыков между вторым и третьим подъездами со стороны магазина «Автомир»." В данном сигнале подразумевалось утепление всего стыка (от 1-го до 5-го этажа), так как проблема присутствует как в моей квартире на 4-м этаже, так и в остальных, примыкающих к этому шву. С чем было связано утепление только в районе 1-го этажа – непонятно.
Дата публикации ответа:
25.12.2018
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Емва
Проживаю в г.Емва местечко Ачим переулок Хвойный дом 5 дороги от снега до сих пор не очищались проехать удаётся с трудом. Дворовая территория не чистится от снега уже несколько лет чистят сами жильцы лопатами иначе ни скорой помощи ни пожарной не подьехать да и самим нужно ездить.
Дата публикации ответа:
19.12.2018
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Емва
В доме по ул. Гущина, 4, г. Емва, со стороны магазина "Автомир" (указано на схеме), проходит огромный стык стен между вторым и третьим подъездом. Этот стык не утеплялся с момента постройки дома, из-за чего в комнате, примыкающей к этому стыку и внутренней стене, постоянно холодно, так как всё через него выдувается и стена всю зиму ледяная. Заделка швов на стене дома относится к текущему ремонту дома, должна выполняться в «кратчайшие сроки» и оплачиваться по статье «содержание и ремонт жилья», по которой мы ежемесячно платим деньги.
Дата публикации ответа:
19.12.2018
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Емва
Сообщаю, что у многоквартирного дома № 4 по ул. Гущина, г. Емва, при входе в подъезд № 2 отсутствует наружное освещение. В соответствии с п.5.6. СанПиН 2.1.2.2645-10 от 10 июня 2010 года, над каждым основным входом в жилой дом должны быть установлены светильники, обеспечивающие на площадке входа освещенность не менее 6 лк, для горизонтальной поверхности и не менее 10 лк, для вертикальной поверхности на высоте 2,0 м от пола. В связи с вышеизложенным, прошу установить светильник перед входом в подъезд № 2 многоквартирного дома № 4 по ул. Гущина.