Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 15.06.2021
Формат: 15.06.2021
Дата публикации ответа:
22.10.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Емва
"Активный регион. Республика Коми" создан для обеспечения результативного участия населения Республики Коми в работе по улучшению качества жизни нашего региона. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках решения. Однако, 07.10.2019 года поступил ответ на моё обращение от 24.09.2019 года, в котором нет фактического решения, нет запланированных сроков решения. Тем самым вновь идёт очередная отписка АГП "Емва", где она в очередной раз бездействует по вопросу ремонта колодца.
Дата публикации ответа:
11.10.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Емва
Добрый день. Повторно обращаюсь, так как нет ответа с августа. Справедливо ли отменили стимулирование работников культуры Княжпогостского района за знание и применение коми и русского языка в работе? Дело в том, что мало остаётся человек профессионально владеющими двумя языками в нашей отрасли. Раньше стимулировали работников культуры за применение в работе не только русского, но и коми языка, так человек владеющим изначально только русским языком не может предоставить никакую услугу на втором государственном языке - коми.
Дата публикации ответа:
10.10.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Емва
Просим помочь достучаться до районной администрации, чтобы устранить нарушения допущенные при строительстве шумовой полосы перед г.Емва. Почему то таких барьеров больше нигде нет. На этой автодороге трясет на шумполосе так, что и машина может повредиться и язык можно прикусить.
Дата публикации ответа:
08.10.2019
Число просмотров:
44
Территориальная принадлежность:
Емва
   Начиная от перекрестка улиц Октябрьская и Гущина и до перекрестка улиц Октябрьская и Мечникова города Емва - уличное освещение полностью отсутствует. Вечером там просто жутко ходить, в 19:00 часов уже темно, "хоть глаз выколи". Район действительно опасный в темное время суток, присутствие бездомных собак, и там же находится детский сад нр.8 " Колокольчик", куда родители водят детей по тем же вышеуказанным улицам.       Опоры есть и на Октябрьской, и на Полевой, но несколько лет назад сняли фонари.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
32
Территориальная принадлежность:
Емва
Доброго дня, вот пишу вновь по проблемному канализационному колодцу в центре города Емва , из которого нечистоты вытекают наружу, и никому дела нет. Ранее уже был подан сигнал по данному же колодцу - универсальный номер сигнала: 0009632, классификация сигнала: ЖКХ... Сегодня утром 27.09.2019 года пошел на свой участок ИЖС , расположенный по адресу : Республика Коми, город Емва, ул.
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Емва
В Княжпогостском районе оказалось, что культура не готова к отопительному сезону. Сегодня без отопления МАУ "Княжпогостский РДК", в филиале "Дом культуры" села Серёгово ремонт отопления не качественен, уже сейчас стыки сварок заделывают скотчем, так как приваривали к трубе диаметром 40 трубу 50. Не сегодня, завтра всё потечёт.
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Емва
Директор без образования или стажа в МАУ Княжпогостский РДК Курков Роман Рамильевич так и остался на месте руководить, хотя администрация отчитываются что приняли меры.
Дата публикации ответа:
30.09.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Емва
Обращаюсь в пятый раз. Когда всё-таки будет доведена до конца начатая в 2018 году работа? Хорошо, что запенили швы в других местах, но только по моему обращению. Ранее был дан ответ № 0009482, что «Указанный межпанельный шов, расположен в труднодоступном месте, а именно для проведения необходимых мероприятий затруднительным является подъезд специальной техники.
Дата публикации ответа:
25.09.2019
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Емва
Прошу содействовать и принять меры по факту того, что ещё 19.08.2019 года Прокуратурой Княжпогостского района был выявлен факт несоответствия занимаемой должности директора МАУ "Княжпогостский РДК" Куркова Романа Рамильевича. Копию Постановления по факту проверки прилагаю.
Дата публикации ответа:
17.09.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Емва
Доброго вечера. Пишу вот по какому поводу. Сегодня утром пошел на свой участок ИЖС , расположенный по адресу : Республика Коми,  город Емва, ул. Октябрьская, рядом с домом  но.27" а" и на углу проезда к дому по ул.Полевая д.16, из канализационного колодца текут канализационные стоки прямо на землю, вдоль моего участка, колодец переполнен, неисправен, и дырявый откуда и бегут нечистоты. И это происходит уже 2 - й раз за 10-ть дней. Все нечистоты вытекают на землю, разнося зловонные запахи в округе и впитываются в земли города.