Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.09.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Ежедневно, после полуночи отключается уличное освещение в п.Аджером корткеросского района. Какими документами регламентировано данное действие? На сайте администрации сп «пезмег» какая-либо информация отсутствует. В связи с участившимися случаями выхода лесных хищников непосредственно к жилым домам-данное действие можно расценивать как халатность и полное безразличие к гражданам.
Дата публикации ответа:
05.06.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Лесозаготовительная организация г. Сыктывкара разрушает Республиканскую дорогу Богородск - Нившера (46 - 50 км).
Дата публикации ответа:
20.03.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Нам, жителям с. Сторожевск очень неудобно, когда в мфц можно заходить за документами только в один день. Можно как-то сделать так, чтобы МФЦ работали и в будни и в другие дни? Мы тоже занятые люди и не всегда можем ходить туда, когда приезжает специалист МФЦ.
Дата публикации ответа:
15.11.2017
Число просмотров:
49
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
В нашей деревне 11 улиц: Центральная, Дорожная, Весенняя, Рябиновая, Березовая, Жемчужная, Сиреневая, Малиновая, Набережная, Придорожная, Лесная. Но уличное освещение есть только на улицах Центральная и Дорожная (20 метров). И все ! На этих же улицах безобразные дороги: машины не могут проезжать, застревают в грязи (даже уважаемый Марков Валерий Петрович застрял на машине). А когда еще и темно, вдвойне тяжело вытаскивать машину. Люди с трудом в темноте добираются до дома. А дорога на кладбище по улицам Березовая, Рябиновая, Весенняя вся разбита.
Дата публикации ответа:
02.11.2017
Число просмотров:
108
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Мост на Аныбской переправе через р.Вычегда с 31 октября закрыт для проезда, выставлены шлагбаумы. ЧТО У КОРТКЕРОССКИХ ЧИНОВНИКОВ ОПЯТЬ НЕ ТАК??? Мост предназначен для круглогодичного использования. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ СЕГОДНЯ??? Высокий уровень воды в реке? Сильный ледоход? Мост стоит на месте, как и стоял до этого. ОБЪЯСНИТЕ ПРОСТЫМ ЯЗЫКОМ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ.
Дата публикации ответа:
03.10.2017
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
С июня 2017г. Администрацией МР «Корткеросский» не решен вопрос по передаче на обслуживание действующих водопроводных сетей и водоколонок в местечке ДРСУ (502 м сети и водоколонка), по ул. Полевой (2,5 км сети) с. Корткерос и водоколонки в с. Сторожевск (не работает оборудование) в ведение АО «Коми тепловая компания».
Дата публикации ответа:
30.08.2017
Число просмотров:
185
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Добрый день, с 12 августа 2017 г. открылась охота на водоплавающую, болотную и полевую дичь, а с 19 августа 2017 г. на боровую дичь. Но в Корткеросском районе охотники стали испытывать трудности с получением разрешений на охоту. Раньше мы получали разрешения у председателя и внештатных представителей в селах, а сейчас Корткеросское общество охотников и рыболовов до 1 октября 2017 г. не выдает разрешения на добычу охотничьих ресурсов, мотивируя тем, что Коми республиканское общество охотников и рыболовов не смогло продлить аренду охотничьих угодий, не получило лицензию.
Дата публикации ответа:
05.07.2017
Число просмотров:
52
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Осенью 20016 года неустановленная организация производила обслуживание понтонной переправы через реку Нившера возле деревни Пасвомын(Корткеросский район), организация крепила якоря, во время работы на берег были свезены кучи твердой породы, снят плодородный слой с земли, берег разбит техникой, после завершения работы организация все оставила в том же разбитом виде, остатки твердой породы не были вывезены а так и оставлены на берегу, вырытые ямы должным образом не выравнены.
Дата публикации ответа:
07.06.2017
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Здравствуйте! Возле д/с в п.Визябож лежит загнивающий труп собаки уже несколько дней!!! Заведующая не реагирует на это, хотя каждое утро проходит по этой дороге мимо этого. На вопрос, почему не реагируйте, всё-таки детский сад, дети видят это и гуляют рядом, трупный запах и какие-нибудь инфекции/бактерии могут заразить детей по воздуху, ответила, что вот и убирайте, я ничего не видела. Прошу принять меры и привлечь к ответственности руководителя за игнорирование устранения, т.к. это угрожает здоровью детей, посещающих д/сад.
Дата публикации ответа:
02.06.2017
Число просмотров:
40
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
В селе Большелуг не все дети старше 3-х лет устроены в детские сады, некоторые из них сидят у себя дома с родителями или родственниками. Решите проблему. Что со строительством детского сада на 50 мест в селе Большелуг?