Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Уважаемый Владимир Викторович! Направляем сигнал лично Вам для рассмотрения и принятия действенных мер реагирования.
Дата публикации ответа:
03.07.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Не получила полного ответа на мой вопрос. В связи с тем, что вокруг с.Шошки и Граддор нас "обкопали" карьерами для добычи песка, в 2019 году при встрече с администрацией Сыктывдинский, администрацией с.Шошка, Минприроды Республики Коми, др. заинтересованными лицами нам - жителям с.Шошка обещали, что будут предприняты какие-либо меры. На наше обращение был получен ответ (в приложении) о том, что учитывая общественное мнение жителей .Шошка, предприятие ООО "Торговый дом Сыктывдин" прекратило деятельность на участке недр и оформление договора аренды участка лесного фонда.
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Здравствуйте! Вот уже несколько дней быстрыми темпами проводится вырубка гослесфонда близ села Шошка Сыктывдинского района. Вырубается коридор для какого-то линейного объекта, предположительно для обустройства подъездной дороги к очередному карьеру - Песчаный. Никаких сведений нет!! Жители все в панике, так как вырубают наш плодородный лес, где мы всю жизнь собирали грибы и ягоды!!!! Неужели опять начался этот беспредел? Ведь в прошлом году нам обещали и отменили лицензию на изучение и разработку нового карьера площадью более тысячи га!!!!!
Дата публикации ответа:
11.06.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Обращаюсь к Вам от имени и по поручению жителей села Озёл и деревни Сейты Сыктывдинского района Республики Коми, находящихся на правом берегу реки Вычегда. На том же берегу находятся поселки Седкыркещ и Трехозерка, относящиеся к городу Сыктывкару. От Седкыркеща до села Озёл десять километров по грунтовке, а до деревни Сёйты еще семь. Приказом Минэкономразвития РК № 527 от 29 декабря 2012 г. все перечисленные населенные пункты входят в список труднодоступных и полностью зависят от переправы через реку Вычегда в местечке Алешино.
Дата публикации ответа:
30.04.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Остановка 26 маршрута в местечке Алёшино. После зимы вокруг и внутри остановки остались горы стеклянных и пластиковых бутылок. Мусор уже не помещается в мусорные баки, которые стоят возле остановки.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Почему у нас в почтовых отделениях при оплате квитанций энергосбыта берется такая большая комиссия? Сотрудники почты говорят о 2,5 %. А у наших друзей, которые в Сыктывкаре живут, всего 1,5! Почему жители сёл платят больше?
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Добрый день! Прошёл октябрь и ноябрь, администрация с/п Зеленец свои обещания так и не выполнили, по установке дополнительных опор и уличных светильников, сколько ещё лет будут кормить завтраками. Благодарю.
Дата публикации ответа:
23.10.2019
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Неоднократно обращались в администрацию с.Выльгорт, администрацию Сыктывдинского района! А дороги к жилому дому, по адресу с.Выльгорт, ул.Любови Шаньгиной д.23, как не было так и нет! Обращаемся с просьбой помочь! По данному адресу прописаны и постоянно проживаем я, Мелехина Алена Владимировна и моя дочь, 2013 года рождения. Безопасного подъездного пути к нашему дому нет, мы ездим по глине, то и дело оказываясь в канаве, по полям, через чужие участки (другого выхода у нас просто нет). Уличного освещения нет!
Дата публикации ответа:
15.10.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В летний период 2019 года Администрацией села Зеленец Сыктывдинского района Республики Коми был навезен строительный мусор по улице северной, а именно проезд к участку дома номер 30, после чего трактором кучи разровняли и посчитали что проезд к участку они обустроили. Дождями это все размыло и теперь там совсем не понятно что. Не возможно проехать к жилому дому на автотранспорте. Прошу разобраться с данной проблемой.
Дата публикации ответа:
14.10.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В с. Выльгорт по ул. СПТУ-2 в 2018 году сделали часть тротуара для учащихся начальных классов нового корпуса ВСОШ № 2. Но на этом благоустройство закончилось. Далее у кромки дороги стоят жуткие ржавые гаражи и дети вынуждены продолжать путь в школу по проезжей части. В Сыктывкаре принят упрощенный порядок сноса незаконных строений/гаражей. Предлагаю, изучив опыт Сыктывкарской мэрии, снести строения, портящие вид села, и на освободившемся месте достроить тротуар для детей.