Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
01.11.2017
Число просмотров:
45
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Добрый день! Обращаюсь по поводу дороги по улице Юбилейная (дома 35,38,36,34) на стадионе Сметаниной в Выльгорте. Дорога по улице Юбилейная с твердым асфальтовым покрытием резко заканчивается на уровне 34 дома и отрезок в 300 метров просто ужасен (фото прилагаю)! До 2016 года мы стучались везде, где можно, года три, наконец-то нам отсыпали песчано-гравийную смесь, растащили по этому отрезку один камаз и о нас забыли... Наша дорога была разбита техникой, которая без конца ездила с грузами на поля для стройки домов для "переселенцев".
Дата публикации ответа:
18.09.2017
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Весной и осенью, летом после обильных дождей в неудовлетворительном состоянии дорога к пос. Кемъяр Сыктывдинского района. Дорога рушится многотонными лесовозами. Порой просто невозможно выехать из посёлка. Зинаида Александровна, п. Кемъяр
Дата публикации ответа:
18.09.2017
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Мы, жители отдаленного пос. Мандач жалуемся на частые отключения электроэнергии. Свет могут выключить на весь день без предупреждения. Из-за обесточивания электроприборы выходят из строя (холодильники, телевизоры). У нас портятся продукты питания, мы элементарно не можем посмотреть телевизор.Начался учебный год. Детям надо делать домашнее задание, а дома темно, темнеет уже рано. На все вопросы нам отвечают, что проводятся ремонтные работы. Жители поселка ПРОСЯТ на время отключения подключать дизельную станцию.
Дата публикации ответа:
07.07.2017
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Здравствуйте. Невозможно добиться от администрации Сыктывдинского района и с. Выльгорт приведение в нормативное состояние контейнеров с бытовыми отходами в п. Птицефобрика по ул. Северной (возле детского сада). Уже и в природоохранную прокуратуру писали. Куча мусора, который вывозят несвоевременно и крайне некачественно, растет в геометрической прогрессии, по ней совершенно спокойно гуляют крысы размером с собаку. Я уж не говорю, что внешнюю эстетику, производящую неизгладимое впечатление на гостей, посещающих стадион им. Р.Сметаниной, а также на воспитанников детского сада и их родителей.
Дата публикации ответа:
13.06.2017
Число просмотров:
50
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Лажанев Олег Амвросиевич, Руководитель администрации муниципального района «Сыктывдинский» дважды обещал решить вопрос с автобусной остановкой в м.13-й километр села Выльгорт. Сначала в передаче от 2014г., за тем в 2016 г. Вот этот выпуск https://www.youtube.com/watch?v=Fmjte1jiYu8 «Детали дня. Личный прием». Олег Лажанев. 14 декабря 2016 телеканал Юрган. И ещё интервью корреспонденту газеты Наша Жизнь от 17.03.2016 г. Я уже писал сигналы об отсутствии остановки пн, 05/09/2016 - 11:22 УНИВЕРСАЛЬНЫЙ НОМЕР СИГНАЛА: 0000492. Но воз и ныне там.
Дата публикации ответа:
13.06.2017
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Почему Ваша обслуживающая организация ненадлежащим образом выполняет свои обязанности по обслуживанию дома по ул. Мира 43 с.Выльгорт, а именно: 1. Под домом в промежутке между черным полом и землей (подвал как таковой отсутствует) во многих местах утеплитель выпал и лежит на земле! 2.
Дата публикации ответа:
13.06.2017
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2013 г. N 290 "О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения" 24.
Дата публикации ответа:
02.06.2017
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Уважаемый Сергей Анатольевич. Знаю, что чиновники Сыктывдина отчитались о ремонте дороги на республиканский лыжный стадион. Хотите посмотреть? Приезжайте, но только не на Вашем джипе, возьмите небольшой седан, чтобы почувствовать всю прелесть ремонта... При повороте с федеральной трассы сразу почувствуете на своей машине качество ремонта. Залатали десяток ям, а еще полсотни остались. Видимо они не понравились ремонтникам... Да там не латать надо, а большими кусками закатывать в асфальт, как минимум.
Дата публикации ответа:
18.05.2017
Число просмотров:
63
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Эти фотографии сделаны 14 мая за д. Граддор в сторону города (автодорога Сыктывкар - Нювчим). Накануне ночью прошел снег, температура не выше 5 градусов. Можно ли в такую погоду класть асфальт? (на фото видны небольшие лужи). Является ли это нарушением норм и правил? Хотелось бы знать, какая компания выполняет дорожные работы на этом участке и какой вид работ выполняется.
Дата публикации ответа:
18.05.2017
Число просмотров:
37
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В течение нескольких лет жители села Выльгорт, живущие на ул. Ольги Мальцевой, ведут переписку с администрацией села по по вопросу уличного освещения. Возле их домов стоят столбы с проводами, однако нет фонарей. В 2016 году в адрес жильцов поступило письмо от В.В. Бараксановой, в котором глава сельского поселения-руководитель администрации написала, что произведен расчет затрат на монтаж уличного освещения и «администрация планирует предусмотреть денежные средства в бюджете СП на 2017 год» (копию письма прилагается). Но, как сообщают жители ул.