Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
13.09.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В с. Выльгорт 13км, к дому по ул. Садовой 66 нет проезда, т.е. совсем отсутствует дорога. В данный момент она пролегает по чужим участкам, хозяева которых планируют перекрыть единственный подъезд к моему дому забором. Администрация с. Выльгорт только даёт отписки о том что денег нет, строительство дороги не планируется. А что делать нам? 30 сентября 2019 г. один из хозяев участка поставил свой автомобиль на единственной дороге тем самым перекрыл мне единственный возможный проезд к моему дому и обратно. По этой дороге езжу не я одна, а все жители чьи дома находятся рядом и дальше моего дома.
Дата публикации ответа:
13.09.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
По ходу движения от Красного Затона в сторону Максаковки, далее по главной дороге на Нювчим, перекресток на Верхнюю Максаковку (направо) поворачиваем налево и спустя метров 100-200 с обеих сторон дороги закидали строительным мусором. Есть фото.
Дата публикации ответа:
11.09.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Обращение к Дорониной Любови Юрьевне - руководителю Сыктывдинского района. Неоднократно обращались потасфальтированию участка дороги в 100метров по ул,Юбилейная, дома 35, 36,38. Обещания предыдущего руководства не сбылись. Убедительно просим в 2019 году сделать наш участок дороги! Жду ответ на электронную почту irvina35@yandex.ru
Дата публикации ответа:
05.09.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
По ходу движения от Красного Затона в сторону Максаковки, далее по главной дороге на Нювчим, перекресток на Верхнюю Максаковку (направо) поворачиваем налево и спустя метров 100-200 с обеих сторон дороги закидали строительным мусором. Есть фото.
Дата публикации ответа:
30.08.2019
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Уважаемое руководство республикой и городом Сыктывкаром, просим вас принять срочные меры по борьбе с волками, уже в течении всего года волки выходят в поселки, раздирают собак, на Удоре разодрали даже девочку, последний случай с 17 на 18 августа пропала собака, нашли разодранной в п.В Максаковка мкрн. Яг-кар, где волки гуляют даже днём (сфотографировали из окна, прилагается), неделей раньше видели волка в м. Развилка. Нам страшно не только за своих животных, но и за себя и своих детей. Освещения в Максаковке нет, ни в Ягкаре, ни в Шордоре, ни по ул.
Дата публикации ответа:
21.08.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Я купил в 2016 году квартиру по договору долевого участия (214-ФЗ) в строящейся новостройке по адресу Республика Коми, Сыктывдинский район, село Выльгорт, улица Домны Каликовой, дом 81 (5 этажный, 2 подъездный многоквартирный жилой дом на 39 квартир с пристроенным магазином, застройщик ООО "Автономный дом" ИНН: 1101135750). По договору окончание строительства должно было произойти в 4 квартале 2016 года. Но дом до сих пор не достроен.
Дата публикации ответа:
30.07.2019
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Обращение к руководителю Сыктывдинского района Дорониной Любови Юрьевне. Жители поселка ст,Сметаниной просят меня ежегодно направить сигнал по разросшемуся полю борщевика рядом с нашими частными домами - по ул.Юбилейная, дома 35, 38, другие. Просим регулярно скашивать борщевик во время роста и цветения! Штрафы за засорение наших участков семенами борщевика сейчас значительные. Информирую, что в Санкт-Петербурге ученые экспериментируют с топинамбуром, который вытесняет борщевик! Ждем скашивания борщевика дважды в 2019 году и далее.
Дата публикации ответа:
10.07.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Здравствуйте! У меня вчера вновь возникла ситуация с протечкой потолка в квартире по адресу: Сыктывдинский район, с. Выльгорт, ул. Мира, д. 14, кв. 12. Мы проживаем на 2-м этаже двухэтажного многоквартирного дома. Ситуация с протечкой нашего потолка в квартире продолжается ежегодно в течении 5 лет с покупки квартиры. Последний раз потолок протекал 25 марта 2019 года. Я написал обращение на https://signal.rkomi.ru/signal/protechka-potolka-v-kvartire с просьбой помочь мне в данной ситуации - номер сигнала №0007883.
Дата публикации ответа:
04.06.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Это просто какое-то безобразие! В Пажге, Выльгорте, Ыбу и в Шошке вовремя не вывозят мусор! График вывоза вообще непонятно зачем придуман, если по нему не работают мусоровозы. А возле мусорных контейнеров мусор вообще не убирают. Вывозят только то, что в контейнерах скапливается.
Дата публикации ответа:
21.05.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Живем в дер. Сейты дом с печным отоплением. Почему же счета выставляются по тарифу центрального отопления, когда наконец будет исправлена эта ошибка!?!