Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
23.09.2016
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Вопрос к дорожникам. Почему дорога (новый асфальт), которую проложили в районе от конечной остановки Выльгорта до поворота на стадион Р.П. Сметаниной так резко сужается на подъеме в гору? Уже неоднократно видела как машины выезжая в гору вынуждены резко тормозить или поворачивать влево, т.к. сужения трассы не видно. Нет разметки дороги, что так же создает аварийную ситуацию. Можно было положить 10 метров асфальта еще, чтобы был нормальный выезд на гору.
Дата публикации ответа:
21.09.2016
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В с. Выльгорт (Сыктывдинский район) и дер. Оброчная СП «Объячево» (Прилузский район) с началом нового учебного года и сезонным сокращением светлого времени суток остро стоит проблема отсутствия уличного освещения. 
Дата публикации ответа:
20.09.2016
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
На мой сигнал 0000474 был дан ответ "...подрядной организацией проводится оценка состояния имеющихся остановочных комплексов..." Но эти остановочные комплексы на федеральной трассе стоят уже много лет, там останавливается автобус №112, у которого всего 5 рейсов в день. Администрация отказывала в автобусе т.к. на них нет разворотной площадки для автобуса. Ответ считаю отпиской без конкретики. Прошу сказать конкретно что и когда будет сделано после "оценки состояния" комплексов и будет ли этого достаточно для запуска автобусного движения.
Дата публикации ответа:
14.09.2016
Число просмотров:
75
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В Выльгорте (Сыктывдинский район) жильцы домов по ул. Мичурина, 9 и ул. Железнодорожная, 5 продолжают получать счета на оплату за капитальный ремонт жилья, хотя эти дома официально признаны аварийными и подлежат сносу. Что делать? Как разобраться с этим бардаком?
Дата публикации ответа:
14.09.2016
Число просмотров:
135
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
<p class="rtejustify">Добрый день, уважаемые читатели портала.</p> <p class="rtejustify">В преддверии выборов хотелось бы немного отвлечься от агитмакулатуры, дебатов, возни с открепительными талонами и взглянуть под ноги. В редакцию газеты Сыктывдинского района Республики Коми "Наша жизнь" довольно часто поступают сообщения от жителей района по поводу вывоза ТБО. Точнее, по отсутствию должного обслуживания управляющих компаний, путаницы с договорами и бесконечных споров о том, кто же виноват.
Дата публикации ответа:
12.09.2016
Число просмотров:
61
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
В пос. Яснэг нет банкоматов и отделения «Сбербанка России» тоже нет. Зарплату всем сейчас перечисляют на банковскую карту, а чтобы ее получить приходится выезжать в с. Выльгорт. Это требует дополнительного времени и расходов (стоимость проезда на рейсовом автобусе туда и обратно составляет 200 рублей). Просим оказать содействие и рассмотреть вопрос установки банкомата в поселке
Дата публикации ответа:
02.09.2016
Число просмотров:
111
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Мы многодетная семья, живём на окраине с.Выльгорт и к нам не доходят автобусы ни 101, ни 174. Есть только 112, но он ходит всего 5 раз в день. Мой сын отличник в хоровой капелле мальчиков, но проезд на обучение настоящая каторга. Мы неоднократно обращались к руководству села и района чтобы решили вопрос с автобусным сообщением, ведь мы такие-же жители села как и жители м.птицефабрика.
Дата публикации ответа:
18.08.2016
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
С территории кладбища с.Зеленец на протяжении нескольких месяцев не вывозится мусор, который свален вокруг переполненных и уже заросших борщевиком контейнеров.кучи спиленных веток деревьев лежат по всей территории кладбища. Прошу принять меры по уборке мусора с территории кладбища.
Дата публикации ответа:
03.08.2016
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывдинский Район
Из-за плохого состояния дороги уже в течении нескольких лет в поселок не заезжает рейсовый автобус (в поселке проживает 40 человек). Больных из Новоипатово доставляют в ЦРБ с. Выльгорт на санитарной машине ФАПа, также на санитарной машине в поселок привозят лекарства. После того, как уволился водитель санитарной машины ФАПа, жители поселка лишились возможности получать лекарства и своевременно добираться до больницы. Просим решить проблему: или вернуть автобус или найти нового водителя для санитарной машины.