Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
12.08.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Дорога в поселке Еля-ты, с.Выльгорт находится в ужасном состоянии, очень глубокие ямы, где то вообще асфальта нет, также отсутствует разметка. Возникает вопрос когда будут заделаны ямы и появится разметка на дороге?
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Добрый вечер! Главная улица Выльгорта (ул. Д.Каликовой) в отвратительном состоянии, вся в огромных ямах (особенно на участках возле д/с № 8 и в районе СХТ где совсем невозможно объехать ямы, так как ямы образовались по обе стороны проезжей части). Дорога разваливается на глазах! От впереди идущей машины вылетел камень и разбил лобовое стекло. Также местами на дороге вылезли пни. Вместе с тем, на днях прямо на ямах начертили разметку. Таким образом, каждый день автомобилистам приходится нарушать ПДД и пересекать сплошную линию.
Дата публикации ответа:
07.05.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Добрый день. В с.Выльгорт, м.Еля-ты в районе дома №15 мусорная площадка в ужасном состоянии, ограждение мусорной площадки сломано (профнастил валяется рядом), баки переполнены, контейнеры для сбора пластика и бумаги вообще не вывозятся. Мусор повсюду, уборка не производится, хочется узнать кто за весь этот бардак должен отвечать?
Дата публикации ответа:
07.04.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
В соответствии с Указом Главы Республики Коми от 30.03.2020 года № 22 с 00:00 часов 31 марта 2020 года до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки межмуниципальные перевозки пассажиров (маршруты 101, 174, 107, 108, 112, 113, 114, 514 и др.) на территории Республики Коми автомобильным транспортом не осуществляются. Мы проживаем в п. Пичипашня, рядом с с. Выльгорт. В посёлке нет элементарно аптеки, добраться до ближайшего аптечного пункта можно только на автобусе, т. к. он находится в с. Выльгорт. Как нам поступать, если понадобятся какие-либо медикаменты?
Дата публикации ответа:
27.03.2020
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Собственник (нарушитель) дачного участка знает что ему ни чего не будет и никто этим не занимается, чувствует свою безнаказанность и пользуется своим самоуправством. Вызвал трактор и указал трактористу, оставить двухметровую кучу снега на проезжей части. Службы спасения (например в случае пожара) не проедут. Нарушены права собственников по ст. 304 ГК РФ. Один председатель общества сказала, что не имеет права заставлять его убирать снег, второй председатель "боится" нарушителя.
Дата публикации ответа:
10.12.2019
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Ответ, подготовленный администрацией с. Выльгорт (опубликован на "Активном регионе" 06.12.2019) не соответствует действительности. Спуск к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района не обрабатывается, во время гололеда пешеходы рискуют своим здоровьем и жизнью. Новый гололед наступил 7 декабря, прошло 4 дня, действий никаких не было по обработке ни обочины, ни самой дороги!
Дата публикации ответа:
06.12.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Крайне опасный для здоровья и жизни пешеходов участок дороги - спуск с горы к остановке Дав-2 в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Особенно опасным становится во время гололеда. Обочина дороги не обрабатывается ничем для предотвращения травм. Ситуация еще более осложняется в темное время суток: несмотря на то, что вдоль дороги есть несколько фонарей, на самом сложном месте освещение отсутствует.
Дата публикации ответа:
19.09.2019
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Добрый день! В селе Выльгорт много лет отсутствует горячая вода 4 месяца в году. Примерно с 15 мая по 15 сентября. Общественной бани в Выльгорте нет. Жители много лет жалуются во все инстанции, но толку нет. Просим принять меры. Обеспечить село Выльгорт круглогодичной подачей горячей воды. Так как по документам дома полностью благоустроенные. По требованиям СанПиН 2.1.4.2496-09 подача ГВС должна осуществляться бесперебойно. На время ремонтных работ подача горячей воды может быть прекращена на срок не более 14 суток, согласно постановлению №354 Правительства РФ.
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
Почему в домах 12 и 14 по улице Гагарина не убирают мусор? "Экотранс" о чем думает? Ветром мусор разносит, собаки его растаскивают. Когда будут приняты меры?
Дата публикации ответа:
29.04.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
с. Выльгорт
К начальной школе с. Выльгорт, который находится в бывшем здании СПТУ-2, не до конца сделали тротуар. Дети несколько сотен метров вынуждены утром в школу и после уроков домой ходить по узкой обочине или по дороге, что не безопасно. Весной и осенью машины брызгают грязью детей. Когда сделают нормальный тротуар?