Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Никто не обращает внимание на состояние колодца в селе Кослан по улице Парковая. Крыша обветшала, срубы сгнили.
Дата публикации ответа:
12.01.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Полное безобразие. Снегоуборочной техники не видели жители улицы Парковой в селе Кослан. Прошу почистить от снега улицу
Дата публикации ответа:
07.11.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
У нас закрывают станцию скорой помощи, которая обслуживает Благоево-Усть-Вачерга-Солнечный-Вендинга-Ертом-Чим, на подходе закрытие круглосуточного стационара.. госаптеку закрыли давно. Мотивируют нехваткой персонала, но медики хотят работать и справляются, помогая тем самым людям. Обращения к Главврачу ничего не дают и вся администрация района в курсе дела, но ничего не происходит..Представьте себе ситуацию: человеку плохо, скорая в 45 км от нас и ехать 1 час (в Усогорске)..успеет ли она на помощь, а наши фельдшера живут и в Солнечном и в Усть-Вачерге, до которых ехать мин.
Дата публикации ответа:
02.09.2019
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
После каждого незначительного дождя автомобильная дорога направлением Кослан-Айкино превращается в сплошное месиво и "стиральную доску". В частности, участок дороги Усогорск-Междуреченск в крайне неудовлетворительном состоянии. Сегодня длительность поездки с Междуреченска до Усогорска составила 55 минут, а расстояние всего 27 километров. Люди ездят по такой дороге и ежедневно рискуют своим здоровьем и жизнью. Дорога не ремонтировалась за все 20 лет эксплуатации. Покрытие из щебня уже давно отсутствует.
Дата публикации ответа:
27.08.2019
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Здравствуйте, пишу с болью в сердце. 4 августа в пст. Ёдва Удорского района, в результате нападения дикого животного погибла 14 летняя девочка. Звали её Сонечкой, радость, любовь и надежда своих родителей. Уже на протяжении нескольких лет жители данного населённого пункта сигналят о выходе диких животных в посёлок, но никаких действий до сих пор не предпринималось. Неужели так необходимо было дождаться, когда они начнут нападать на людей? Ведь животное, которое вкусило человеческой крови, становится убийцей. Оно продолжит охоту на людей.
Дата публикации ответа:
02.08.2019
Число просмотров:
70
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Когда будет приведена в соответствующее состояние участки дороги Айкино-Кослан? В частности, участок Вожский-Ёдва, или проложена прямая дорога с Вожского на Усогорск? Бетонки, сохранившиеся на отдельных участках дороги, совершенно непригодны для езды по причине разрушения их. Арматура, торчащая из бетонных плит, вынуждает водителей ехать по глино-песочной обочине, тем самым повышая и без того высокий риск травматизма .
Дата публикации ответа:
31.07.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
14 июля, в воскресенье, у нас в поселке были резкие скачки напряжения электроэнергии и у многих перегорела бытовая техника. Никто ответственности не несет. Что делать людям и кто им возместит ущерб? Почему произошла такая ситуация?
Дата публикации ответа:
24.07.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
И опять по нашей дороге (Благоево - Чим - Усогорск) ехать страшно. Одни ямы и ямки, местами надо выйти из машины, чтоб осмотреться и найти, как их объехать. Снова ямочный ремонт, который тут же разбивается. Есть отрезки дороги, где уже нет целого асфальта, одни ямы, а их продолжают латать. И по ней возят на скорой больных людей. Уже устали ремонтировать свои автомобили, а сколько уходит денег на ремонт.. И ехать надо, так как Усогорск и Кослан - это райцентр.
Дата публикации ответа:
03.06.2019
Число просмотров:
129
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
Автобусные остановки, расположенные в селе Кослан по улице Центральная 38, 34, а так же напротив магазина "Веста" не в надлежащем состоянии. Между тем ими часто пользуются пассажиры.
Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
У нас в селе асфальтовые дороги превращаются в грунтовые. Как так? А потому что на них годами слой за слоем ложится песок зимой от посыпки и намывает местами весной (мало где есть канавы и вода течёт ручьями по дорогам). На перекрёстках, поворотах некоторых песок лежит слоями толщиной до 10 а может и больше сантиметров. И есть там одна яма допустим в асфальте, но весь перекрёсток состоит из ям в песке. Если убрать песок, будет ровная дорога с одной ямой....Но отчего-то его годами никто не убирает. Никто не убирает с обочин.