Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 19.10.2021
Формат: 19.10.2021
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В сентябре прошлого года на встрече с жителями д. 21 по проспекту Бумажников в Эжве депутат Госсовета РК обещал помочь в замене металлических ограждений газона на более декоративные и устройстве детской площадки во дворе. Будут ли в этом году проведены данные работы?
Дата публикации ответа:
08.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Не производит Уборка и вывоз снега придомовой территории дома Бумажников 38. Снег складируется на пешеходной дороге.
Дата публикации ответа:
29.10.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
После ремонта труб летом ничего не убрано: везде грязь, поврежден тротуар. Также прошу спилить сухую ветку березы у 1 подъезда.
Дата публикации ответа:
09.10.2020
Число просмотров:
41
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На фото состояние площадки: нет сеток, разрушается покрытие. Когда будет ремонт?
Дата публикации ответа:
20.08.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день, прошу оказать содействие в восстановлении арт-объекта в Эжвинском районе, в прошлом году своими силами восстановили лапы этому же дракону, а в этом году несознательные граждане вновь сломали, но уже нижнюю лапу, восстановить самим в этом году нет возможности, ввиду того, что нет сварочного оборудования и бесследно исчезла лапа дракона. Надеюсь на содействие. Спасибо
Дата публикации ответа:
20.07.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день. Детская площадка перед торговым центром Триумф (Бумажников 37а) является популярным и единственным местом отдыха для родителей с детьми из ближайших дворов. Однако, используемые на площадке конструкции с течением времени пришли в состояние близкое к аварийному.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте. Некоторое время мною был направлен сигнал о борщевике напротив дома 21 по пр. Бумажников (со стороны автодороги Сыктывкар-Ухта). Да, борщевик скошен, но не убран полностью. Через месяц будет такая же плантация и автору вновь придется писать об этом. И так каждый год. Ответственные лица вместо выкапывания борщевика или обработки гербицидами создали «из мухи слона» на этом небольшом клочке земли и предложили проверенное временем и историей российской бюрократии средство - слово формализм.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Отсутствие уличного освещения по ул.Лесная, как результат длительного бездействия Администрации Эжвинского района в области благоустройства, ведет к нарушению прав граждан на безопасную среду существования, безопасное движение автотранспорта и пешеходов. Создает предпосылки для повышения криминогенной обстановки в районе, повышения опасности причинения вреда здоровью. Там же отсутствует освещения пешеходных переходов, что нарушает требования ГОСТ Р 52766-2007 п.4.5.2.4: "Пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением".
Дата публикации ответа:
15.06.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Уже не первый напротив дома 21 по пр. Бумажников (рядом с автодорогой Сыктывкар-Ухта) и на территории гаражей через эту дорогу (около ж/д) разрастается борщевик, который не косят. Прошу решить проблему.
Дата публикации ответа:
14.10.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Дорога в школу 30.Неужели нельзя было подготовиться к учебному году.