Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
20.07.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день. Детская площадка перед торговым центром Триумф (Бумажников 37а) является популярным и единственным местом отдыха для родителей с детьми из ближайших дворов. Однако, используемые на площадке конструкции с течением времени пришли в состояние близкое к аварийному.
Дата публикации ответа:
20.07.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На Ухтинском шоссе, рядом с ул. Калинина, в направлении к ЛПК, не работает светофор. Точнее работает, но только красный, зелёный не появляется.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте. Некоторое время мною был направлен сигнал о борщевике напротив дома 21 по пр. Бумажников (со стороны автодороги Сыктывкар-Ухта). Да, борщевик скошен, но не убран полностью. Через месяц будет такая же плантация и автору вновь придется писать об этом. И так каждый год. Ответственные лица вместо выкапывания борщевика или обработки гербицидами создали «из мухи слона» на этом небольшом клочке земли и предложили проверенное временем и историей российской бюрократии средство - слово формализм.
Дата публикации ответа:
15.07.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Отсутствие уличного освещения по ул.Лесная, как результат длительного бездействия Администрации Эжвинского района в области благоустройства, ведет к нарушению прав граждан на безопасную среду существования, безопасное движение автотранспорта и пешеходов. Создает предпосылки для повышения криминогенной обстановки в районе, повышения опасности причинения вреда здоровью. Там же отсутствует освещения пешеходных переходов, что нарушает требования ГОСТ Р 52766-2007 п.4.5.2.4: "Пешеходный переход должен быть оборудован дорожными знаками, разметкой, стационарным наружным освещением".
Дата публикации ответа:
07.07.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте. Почему в Эжве в киосках Почты России нет в продаже газет на коми языке? Также хотелось бы узнать где ещё можно приобрести коми периодику.
Дата публикации ответа:
15.06.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Уже не первый напротив дома 21 по пр. Бумажников (рядом с автодорогой Сыктывкар-Ухта) и на территории гаражей через эту дорогу (около ж/д) разрастается борщевик, который не косят. Прошу решить проблему.
Дата публикации ответа:
24.04.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Совершенно отвратительно содержится контейнерная мусорная площадка возле ЖК "Горизонт" в Эжве. Когда приезжает машина, в процессе подъёма баков мусор разлетается по всей округе, в том числе прямо под наши окна. И вот с приходом весны под нашими окнами такая картина. Контейнерная площадка нашего дома Комарова,3 содержится не в пример лучше. У нас прекрасные дворники. Требуем обязать дворников "Горизонта" убирать мусор и вокруг их мусорного "полигона".
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Прошу обязать ЖЭУ-2 произвести замену почтовых ящиков по адресу Бумажников, 27, подъезд 1. Ранее просьбы о замене неоднократно отправлялись в адрес ЖЭУ-2 и Администрации Эжвинского района, однако каких-либо действий по их замене произведено не было. Вышеперечисленные организации ссылались на то, что обслуживание, ремонт и замена почтовых ящиков возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов (ч. 7 ст.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Необходимость строительства надземных безопасных пешеходных переходов и демонтажа неровностей на проезжей части в заснеженных городах. В связи с увеличившейся интенсивностью дорожного движения, учитывая помехи для снегоуборочной техники и помехам водоудаления с проезжей части автодороги, назрело поднять вопрос о строительстве надземных безопасных пешеходных переходов и демонтажа неровностей на проезжей части (особенно в тех местах, где огромный жилой массив по одной стороне дороги и автобусная остановка по другой). Администрация! Прошу планировать такие работы! Детей жалко!
Дата публикации ответа:
10.02.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
на портал гос.услуг не выставляются номерки к врачам-специалистам в Эжвинской поликлинике!!! Гражданин стоит на учете у врача-эндокринолога по заболеванию. Целый месяц не можем получить номерок к данному специалисту в Эжвинской поликлинике через портал "ГОСУСЛУГИ", Пожалуй, администрация поликлиники специально не публикует свободное время у данного специалиста. Прошу наказать администраторов за такое безобразие.