Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
22.02.2017
Число просмотров:
49
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! С ноября 2016 г. проживаю в шестом подъезде МКД по адресу: г. Сыктывкар, пр. Бумажников, 50. В подъезде и кабине лифта постоянно ощущается сильный запах из канализации. Во время телефонного обращения в ООО «Эжвинский жилкомхоз» с требованием устранить неисправность в канализации мне было дан ответ, что канализация засоряется от неправильного использования канализационного слива жильцами подъезда (выбрасывание в унитаз бытовых отходов, наполнителя для кошачьего туалета, подгузников и т. д.).
Дата публикации ответа:
09.02.2017
Число просмотров:
68
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Бумажников, 36, одну кучу снега сегодня убрали, спасибо, а вторую? Или думают не заметят? Неужели нельзя сделать работу честно и до конца ??? Там где сейчас лежит вторая куча, ранее было место для стоянки авто, очень печально что так относятся к жильцам и к своей работе!
Дата публикации ответа:
07.02.2017
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
во дворе дома 36 по пр. Бумажников навалены горы снега. Управляющая компания бездействует по вывозу снега с дворовых территорий!
Дата публикации ответа:
01.02.2017
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый вечер, уважаемые пользователи портала. Мне очень часто приходится пользоваться общественным транспортом, в частности автобусом по маршруту N54, проблема, которую я хотела бы озвучить-это курение водителями автобусов этого маршрута во время движения. Сегодня с младшим сыном поехали в ДРБ на НЕФАЗе В670 (билеты ООО "САТП N 1 221669, 221668) и все 40 минут реально задыхались оба, до приступов тошноты, в салоне-хоть топор вешай, водитель курил, но видимо, думал, что раз дверь в кабину закрыта, то и дым в салон не идёт сквозь щели и постоянное хождение к нему в кабину кондуктора.
Дата публикации ответа:
17.11.2016
Число просмотров:
192
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
<p><strong>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Жителям Эжвинского района г.Сыктывкара не понятно, почему ЭМУП "Жилкомхоз" повторно инициирует проведение собраний собственников жилых помещений многоквартирных жилых домов с целью проведения очно-заочного анкетирования по вопросу сбора средств на проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы.</strong></p> <p>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; В июле т.г.
Дата публикации ответа:
02.11.2016
Число просмотров:
40
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте. Меня не удовлетворил ответ Эжвинской администрации на сигнал №0000589 от 26 сентября, 2016г.
Дата публикации ответа:
22.10.2016
Число просмотров:
75
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
<p>СИГНАЛ! ПРОСЬБА! МОЛЬБА!</p> <p>Я НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ!!! НА ВЕСЕННЕЙ, 6 В ПОСЛЕДНИЕ 5 ЛЕТ РЕМОНТ ДОРОГИ ОТСУТСТВОВАЛ НАПРОЧЬ!!! ПРИ ЭТОМ ИЗ ДВОРА СДЕЛАЛИ ЭЖВИНСКУЮ КОЛЬЦЕВУЮ АВТОДОРОГУ, ПОВОРАЧИВАЯ НАЛЕВО НА ВЕСЕННЮЮ И ВЫЕЗЖАЯ НА СЛАВЫ И ЕМВАЛЬСКУЮ ИЛИ НИЖНЮЮ БУМАЖНИКОВ ДАБЫ НЕ СТОЯТЬ НА СВЕТОФОРАХ ПО УТРАМ И ВЕЧЕРАМ!!!!!!!!!!! У ПОСЛЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА ВЕСЕННЕЙ 6 20.09.2016 ОБРАЗОВАЛАСЬ ОГРОМНАЯ ЯМА, ПОХОЖАЯ НА ЧЕРНУЮ ДЫРУ, ГДЕ СКОРО МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ КАМАЗ.</p> <p>А ПРО ДОРОГУ ОТ ВЕСЕННЕЙ 6 ДО СЛАВЫ 31 Я УЖЕ МОЛЧУ. ДОРОГОЙ ЭТО ВРЯД ЛИ МОЖНО НАЗВАТЬ......
Дата публикации ответа:
20.10.2016
Число просмотров:
23
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Для нас ,жителей м. Емваль , очень остро стоит вопрос проведения Интернет-связи. Особенно для школьников и студентов. Сейчас мы можем пользоваться только дорогостоящими услугами мобильного интернета сотовых операторов ОАО «МТС», ОАО «Мегафон», ОАО « ВымпелКом», ЗАО «Теле2Ком», которые не всем нам по карману. Вопрос интернет-связи поднимаем с 2014 года на деловых встречах ,проводимых администрацией Эжвинского района с жителями м. Емваль, направляли коллективные письма а ОАО «Ростелеком», в адрес ВРИо Главы РК Гапликова С.А. и главы администрации МОГО «Сыктывкар» Самоделкина А.Н.
Дата публикации ответа:
19.10.2016
Число просмотров:
48
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Между домами №4 и №6 по ул.Весенней существует дорога, которая разбита полностью, ни кем не очищается ни зимой,ни летом в течении уже 10лет. как построили дом №4. Машины идут не прерывным потоком, нет пешеходного перехода. Дети идут в школу по дороге. Никогда за 10лет не видела ни одного работника ГАИ. На повороте с ул. Весенней на проезд между домами, на дороге несколько лет образуется глубокая лужа, даже зимой во время оттепели, потому что снег не убирают.
Дата публикации ответа:
08.08.2016
Число просмотров:
198
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Есть ли управа на владельцев собак которые выгуливают их без намордников? И если есть, то каков порядок приведения их к ответственности?