Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Школьный переулок дома №5, 7, 9, один из заброшенных "Вялым Коммунальщиком" Эжвинских дворов. За декабрь ни разу не вывезли снег. Было одно объявление об уборке снега, но выполнить его "не смогли". На въезде во двор - лед, машины буксуют с утра до вечера. На подсыпку песка, видимо, нет денег? Нет совести и много ещё чего.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Территория дома по адресу Бумажников, 27 качественно не очищалась управляющей компанией (ЖЭУ-2), что привело к образованию наледи, куч снега. Во дворе невозможно ходить, а тем более ездить. Машины периодически застревают. Прошу обязать УК очистить двор и не допускать подобных ситуаций.
Дата публикации ответа:
26.11.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Лестница, находящаяся между домами 15 и 17 по улице Мира, находится в ненадлежащем состоянии. Много лет не ремонтировалась. Из-за дыр в ступенях осенью и весной вся вода с дороги и дворовых участков спускается водопадом вниз. Зимой снег и лёд не чистится, сейчас пройти невозможно. Рядом находится Лицей √1 в который каждое утро через эту лестницу спускаются и поднимаются дети и учителя. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
35
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте.Год назад в гортани была удалена папиллома. Состою на учете у онколога и лора.В начале ноября воспалилась гортань,но попасть к лору и онкологу невозможно без номерка.по предварительной записи в лучшем случае через месяц.Вынуждена была вызвать терапевта на дом так как температура и слабость.Терапевт назначила антибиотики и полоскания и консультацию лора,то есть,все,что могла.она сделала,помочь с номерком она не может,никто не может!!!!
Дата публикации ответа:
12.11.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
получили земельный участок как многодетная семья в м.Емваль г. Сыктывкар. строить дом не представляется возможным т.к. к участку нет подъездных дорог. по ответу администрации города проезды планируются построить не ранее 2021 года. почему региональный оператор выставляет счета за вывоз мусора если на участке отсутствует объект капитального строительства, ведь согласно ФЗ-89 оплачивать мусор должны собственники зданий, а не владельцы земельных участков?
Дата публикации ответа:
14.10.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Дорога в школу 30.Неужели нельзя было подготовиться к учебному году.
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На проезжей части двора по Школьному переулку дом № 5 ( между 4 и 5 подъездами) ямы не соответствующие ГОСТ Р 50597-2017. За домом состояние дороги такое же плачевное. Кроме жильцов домов 5, 7 и 9 страдают родители, устроившие детей в д/с № 103.
Дата публикации ответа:
11.09.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Примерно с 3.09 в доме по проспекту Бумажников 33 подается горячая вода ужасного качества. Очень мутная и с неприятным запахом. Управляющая компания в СМИ перекладывает ответственность на ТЭЦ Монди. Монди в свою очередь перекладывает ответственность обратно на ЭМУП Жилкомхоз. Прошу соответствующие ведомства разобраться в сложившейся ситуации.
Дата публикации ответа:
15.08.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Уже больше года назад в Эжвинском районе по адресу: ул. Комарова, 11/2 открылась закусочная "Бирмаг". С ее открытием закончилась спокойная жизнь жителей близлежащих четырех домов. Режим работы закусочной круглосуточный. Ежедневно мы вынуждены спать под громкую музыку, которую слышно даже сквозь закрытые окна, мат и крики посетителей, которые выходят на крыльцо "Бирмага". Лично я уже неоднократно вызывала полицию на драки. Полиция на жалобы о шуме уже просто не приезжает. В последний раз они отправили сотрудников ГИБДД, т.к. к закусочной приезжают машины с громкой музыкой.
Дата публикации ответа:
12.07.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Прошу разобраться в следующих проблемах: 1. Когда будет отремонтировано крыльцо магазина «Яблочко» по проспекту Бумажников, 21/1, ремонтные работы по которому не идут месяц с их начала? Из-за своей высоты крыльцо неудобное для входа пожилых граждан, которые из-за этого не могут зайти в магазин. 2. Покрытие остановки «Комарова» и близлежащего магазина находится в разрушенном состоянии уже не первый год. Администрация бездействует. 3. Тротуары сзади проспекта Бумажников, 21 через второстепенную автодорогу находятся в разбитом состоянии.