Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
26.04.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вместе с ЖК "Горизонт" появилась под нашими окнами замечательная детская площадка. Насколько я понимаю, детскую площадку застройщик обязан возвести. И как только она появилась, хозяин у неё куда-то исчез. Летом дорожки завалены песком, зимой её покрывает метровый слой снега, весной и осенью стоит вода. Качели оборвались и вообще исчезли, карусель просто травмоопасна. И даже мусор дворник ЖК "Горизонт" не убирает, хотя расположенную в 10 метрах ПАРКОВКУ убирает каждый день. Очень хотелось бы чтобы хозяин у детской площадки нашёлся.
Дата публикации ответа:
10.04.2019
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Дайджест. Скажите, пожалуйста, когда начнется ремонт дороги в Эжвинском Строителе? Улица Островского вся в ямах, а они становятся всё глубже, приходится объезжать, что провоцирует аварии. Автобусы ломаются. Почему инспекторы ГИБДД столько раз стояли на развилке, а аварийности дороги не зафиксировали?
Дата публикации ответа:
08.04.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Родители воспитанников дошкольного учреждения неоднократно обращались в "Активный регион" с просьбой оказать содействие в решении вопроса содержания дороги администрацией Эжвинского района г. Сыктывкара, которая ведет в дошкольное учреждение. В феврале 2019 года Сыктывкарский городской суд обязал Администрацию Эжвинского района взять данный участок на обслуживание и в течении 10 месяцев провести ремонт проезжей части. В зимний период территор ия не убираетс.
Дата публикации ответа:
08.04.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На протяжении всего зимнего периода управляющая организация счищала снег с проезжей части придомовой территории мкд № 22 по ул. Комарова г. Сыктывкар на территорию детской площадки и парка. В итоге образовались оргомные кучт снега, которые управляющая организация не вывозит. Вывешивает графики раьоты, которые по сути не выполняет. Около дома, где передвигаются пешеходы также уборки не производится. Все тает само собой. Территория с торцов дома для передвижения пешеходов от снега не очищается весь зимний период. Дворника нет на территории третий день.
Дата публикации ответа:
02.04.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Уборка не производится по графику 21 .03.2019.Вывозка снега из домовой территории между Бумажников дом 38 и дом 40 не производится. Дата публикации ответа: 14 марта 2019 г. Органы ИВ и МС: Администрация Эжвинского района МОГО Сыктывкар Ответ ОВ и МС: Вывоз снега производится по мере формирования снежных валов и с учетом периодичности проведения механизированной уборки. ЭМУП «Жилкомхоз» сообщает, что вывоз снежных валов с территории многоквартирных домов №№38,40 по пр. Бумажников производился 07.02.2019 и 25.02.2019.
Дата публикации ответа:
02.04.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Сегодня 21.03.2019 возвращаясь домой и проходя мимо дома 52 по ул.Мира возле 4 подъезда увидел а\машину,застрявшую в колее на проезжей части,данная а\машина просто повисла ,т.к.
Дата публикации ответа:
25.03.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Не произведена своевременная уборка снега во дворе дома №5 Школьного переулка. Потепление привело к появлению глубокой колеи и трудностей при проезде двора и парковке а/м. Спасибо ЖЭУ №3.
Дата публикации ответа:
14.03.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вывозка снега из домовой территории между Бумажников дом 38 и дом 40 не производится.
Дата публикации ответа:
14.03.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
По улице Островского, 6, деревяный дом в аварийном состоянии. Дом кривой, окна все наклонены по разным сторонам, стены вздутые, крыша течет, полы под углом, в подъезде провода и на них стекает вода, когда-нибудь это плохо кончится. Сколько можно терпеть? Когда данный дом будет включен в программу переселения из ветхого жилья?
Дата публикации ответа:
06.03.2019
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Перед уборкой дворовой территории от снега трактором, вешают объявления о необходимости убрать транспорт. Транспорт убирают, но стоянки не чистят, как и не чистят проезжую часть. Трактор приезжает, проглаживает снег и уезжает, чистка не происходит. Территория возле подъезда, где чистит дворник, на несколько сантиметров ниже проезжей части, скоро начнет таять, и в дом невозможно будет попасть. О некачественной уборке территории в жэу обращались неоднократно. На фотографиях территория после чистки.