Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
01.03.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В течении длительного времени коммунальная служба Эжвы весь счищенный снег сгребает к нашему дому на Набережном проезде,3. В итоге на парковке образовалась огромная гора снега,которую видимо и не намерены убирать. Что будет с нашим двором весной,когда все начнет таять? Просим принять меры!
Дата публикации ответа:
22.02.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На углу дома Бумажников 38 засыпали при уборке пешеходную дорожку.
Дата публикации ответа:
22.01.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В Эжвинском районе проспект Бумажников 38 угол дома . Пешеходную дорожку в школу 30 завалили снегом трактор .
Дата публикации ответа:
23.10.2018
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вот уже многие годы на асфальте перед домом номер 44 по улице мира огромные ямы, ездить по ним невозможно, машину трясет и раскачивает, а весной и осенью невозможно ходить из-за луж. Залатайте их, пожалуйста.
Дата публикации ответа:
19.10.2018
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Родителями детей, которые посещают дошкольное учреждение МАДОУ «детский сад № 74 г. Сыктывкара» неоднократно направляли обращения в адрес администрации Эжвинского района о ненадлежащем содержании дороги, которая находится рядом с социальным объектом. родителями неоднократно ставился вопрос о ремонте дороги, которая ведёт к центральному входу в дошкольное учреждение. Данная дорога не соответствует требованиям ГОСТа, качественный ремонт ни разу не производился. Парковочные места для стоянки автомобилей отсутствуют.
Дата публикации ответа:
16.07.2018
Число просмотров:
69
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Хотелось бы поделиться с вами нашей бедой. Начну из далека. У меня есть бабушка, ей 88 лет, она ветеран труда, ребёнок войны, пол года назад у неё случился инсульт в результате которого она упала и сломала бедро ( не шейку бедра) ей была вызвана скорая, которая оказала ей первую помощь, назначила посещение участкового терапевта, от госпитализации бабушка отказалась.
Дата публикации ответа:
14.06.2018
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Администрацией Эжвинского района совместно с ЭМУП Жилкомхоз был проведен субботник на территории, находящейся между жилыми домами ул. Менделеева 3, 5, 7, 9, ул. Мира 4, Детским садом №68 и Музыкальной школы. После чего была поставлена спецтехника для погрузки собранного мусора. При этом вовремя погрузки был разворочен грунт с зеленными насаждениями и большой участок был превращен в поле грязи. С погрузки прошла неделя и организация, которая это совершила так и не соизволила восстановить разрушенный естественный ландшафт.
Дата публикации ответа:
22.02.2018
Число просмотров:
43
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В Эжвинском районе на перекрестке улиц Менделеева и Мира совсем разбит асфальт. Также кроме глубокой колеи появились ямы на участке дороги по улице Мира от дома №7 до дома №13. Когда планируются дорожные работы в Эжвинском районе?
Дата публикации ответа:
10.01.2018
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Недавно установили детскую площадку на новом бульваре в Эжве. Все бы было хорошо, если бы не близкое расположение качели-балансир у горок. Родителям приходится контролировать детей у качели, чтобы те случайно не ударились, особенно если дети скатываются с ледянок. Буквально неделю назад, девочка проехала под этой качелей (повезло, что на ней никто не сидел) и она скатилась с горки лежа. Необходимо обеспечить безопасность детской площадки во избежания травм наших детей и проверить на соответствие раздела 4 ГОСТ Р 52169-2012 . Прошу разобраться с данной ситуацией.
Дата публикации ответа:
10.01.2018
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Хочу высказать своё негодование по поводу дороги за ТЦ "Эжва" по ул. Космонавтов. Она уже много лет находится не то что в плохом состоянии, её просто нет. Она просто опасна для людей и машин. Дороги , вроде, в Эжве ремонтируют, но про неё все забыли. А ведь это самый центр Эжвы, на этой площади проходит масса мероприятий.