Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
16.06.2017
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
https://vk.com/club43685912?w=wall-43685912_37680%2Fall 31 мая 2017 года было направлено в адрес Эжвинской администрации обращение родителей детского сада № 74 г. Сыктывкара Уважаемое руководство администрации Эжвинского района.
Дата публикации ответа:
26.05.2017
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Жильцы дома 21 по проспекту Бумажников просят разобраться в следующей ситуации. Напротив дома находится магазин "Яблочко", владелец которого огородил объект покосившимся забором, уродующим облик нашего двора. Помимо этого, на территории находится различный мусор, грязь, уничтоженные газоны, которые также создают не эстетичный облик города, является потенциальным рассадником грызунов и паразитов. В дополнение к этому, владелец осуществил самозахват придомовой территории, выйдя за границы своей территории, тем самым нарушая права жильцов многоквартирного дома.
Дата публикации ответа:
26.05.2017
Число просмотров:
29
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! На территории спортивной площадки, находящейся во дворах между домами 21 и 23 по проспекту Бумажников, автовладельцы близлежащих домов устроили автостоянку. В результате чего площадка находится в запущенном состоянии, машины создают угрозу жизни и здоровью детям, уродуют внешний облик города. Жильцы дома просят установить ограждения площадки, препятствующие парковке машин, а также привлечь автовладельцев к ответственности за парковку на детской площадке.
Дата публикации ответа:
20.03.2017
Число просмотров:
45
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! Жильцы дома 21 по проспекту Бумажников (город Сыктывкар) просят разобраться в следующей проблеме. На протяжении последних 2-х лет машины стали ездить и парковаться на тротуаре, который начинается от угла дома и проходит вдоль придомовой территории. Тем самым пешеходы-жильцы нашего дома, среди которых много ветеранов труда, пожилых людей, не могут пройти, им приходится идти по проезжей части, подвергаясь риску наезда на них машин, создавая аварийную ситуацию.
Дата публикации ответа:
10.03.2017
Число просмотров:
85
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вчера моя дочь ехала со второй смены учебы с города домой в Емваль на автобусе №54. Ей скоро исполнится 10 лет. Подъезжая к Емвалю, она нажала на кнопку, которая находится на поручне, так как она не достает до других кнопок. Когда она заметила, что автобус не останавливается, она нажимала на кнопку несколько раз. но автобус не остановился. Она вышла на следующей остановке и пошла по улице Славы в другую сторону от остановки.
Дата публикации ответа:
22.02.2017
Число просмотров:
54
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день! С ноября 2016 г. проживаю в шестом подъезде МКД по адресу: г. Сыктывкар, пр. Бумажников, 50. В подъезде и кабине лифта постоянно ощущается сильный запах из канализации. Во время телефонного обращения в ООО «Эжвинский жилкомхоз» с требованием устранить неисправность в канализации мне было дан ответ, что канализация засоряется от неправильного использования канализационного слива жильцами подъезда (выбрасывание в унитаз бытовых отходов, наполнителя для кошачьего туалета, подгузников и т. д.).
Дата публикации ответа:
09.02.2017
Число просмотров:
68
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Бумажников, 36, одну кучу снега сегодня убрали, спасибо, а вторую? Или думают не заметят? Неужели нельзя сделать работу честно и до конца ??? Там где сейчас лежит вторая куча, ранее было место для стоянки авто, очень печально что так относятся к жильцам и к своей работе!
Дата публикации ответа:
07.02.2017
Число просмотров:
28
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
во дворе дома 36 по пр. Бумажников навалены горы снега. Управляющая компания бездействует по вывозу снега с дворовых территорий!
Дата публикации ответа:
01.02.2017
Число просмотров:
47
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый вечер, уважаемые пользователи портала. Мне очень часто приходится пользоваться общественным транспортом, в частности автобусом по маршруту N54, проблема, которую я хотела бы озвучить-это курение водителями автобусов этого маршрута во время движения. Сегодня с младшим сыном поехали в ДРБ на НЕФАЗе В670 (билеты ООО "САТП N 1 221669, 221668) и все 40 минут реально задыхались оба, до приступов тошноты, в салоне-хоть топор вешай, водитель курил, но видимо, думал, что раз дверь в кабину закрыта, то и дым в салон не идёт сквозь щели и постоянное хождение к нему в кабину кондуктора.
Дата публикации ответа:
17.11.2016
Число просмотров:
199
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
<p><strong>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp;Жителям Эжвинского района г.Сыктывкара не понятно, почему ЭМУП "Жилкомхоз" повторно инициирует проведение собраний собственников жилых помещений многоквартирных жилых домов с целью проведения очно-заочного анкетирования по вопросу сбора средств на проведение технического диагностирования внутридомового газового оборудования с истекшим нормативным сроком службы.</strong></p> <p>&nbsp; &nbsp; &nbsp; &nbsp; В июле т.г.