Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
01.04.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Труп кошки на перекрестке Первомайская-Орджоникидзе, со стороны Института химии
Дата публикации ответа:
11.03.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Добрый вечер. Прошу Вас отреагировать на сложившуюся ситуацию в пгт. Ярега, а именно в поселке развилось очень много стай бездомных собак. Администрация поселка и города не реагирует.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Посёлок Ярега заполонили бродячие собаки! Бегают стаями по улицам, забегают в детский сад, представляя угрозу и для детей! "Собственная" свора есть на Строителей 1, Советской, 23, улица Лермонтова. Бросаются на людей, дети боятся в школу ходить, да и взрослым страшно. Отчитывались о регулярных выездах в связи с острой ситуацией, но собак по прежнему огромное количество? Что делать?
Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
Безнадзорные животные нападают на детей. https://vk.com/video-121513126_456239350
Дата публикации ответа:
31.01.2020
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Ухта
Во дворах улицы Юбилейная бегает стая из 12 собак. На одного мужчину напали, он отмахнулся от них пакетами. Травм нет. Написал заявление в полицию, затем обратился в администрации, где от него отмахнулись. Затем обратился в ЖКХ. Ему сказали, что это уже не первая жалоба на эту стаю. Интересует такой вопрос, будут приняты какие-то меры? Стая из взрослых собак, может покусать кого-угодно, включая детей.
Дата публикации ответа:
16.01.2020
Число просмотров:
31
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Здравствуйте! 25 декабря в нашем посёлке произошло очередное неприятное происшествие - возле ул. Мира, д. 10 бродячие псы напали на мужчину и прокусили обувь, к счастью, серьёзных повреждений не нанесли. 2 января женщине в районе Белгородской 2 и Октябрьская 27 прокусили руку, довольно-таки сильно. Мне лично тоже пришлось подвергнуться нападению двух собак на Нефтяников, 13, серого пса и похожей на овчарку собаки по окрасу. Удалось заскочить в магазин, порвали куртку. Что же это творится? Почему их не отлавливают?
Дата публикации ответа:
12.01.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
02.01.2020 гуляя с ребенком на площадке СКЦ в лесозаводе примерно в 17.45 со стороны частного сектора вырвалась стая собак в количестве 15 шт. На площадке находились маленькие дети с родителями, увидев огромную свору агрессивных собак, взрослые загнали детей на горку, а сами стали возле горки, чтобы агрессивно настроенная стая не накинулась на детей. И это не единственный случай, администрация города наверно ждет пока эта свора накинется на беззащитных детей гуляющих в каникулярное время и раздерет кого-нибудь насмерть. Пока не произошла трагедия прошу обратить внимание!!!!!!
Дата публикации ответа:
10.01.2020
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Беспокоит свора беспризорных собак в Лесозаводе в районе улицы Зои Космодемьянской. Собаки агрессивны, постоянно собираются в стаи, страшно не то что взрослым ходить, но и детям! Немаловажное неудобство от животных - постоянный лай. Утром, днем, вечером, особенно ночью!!! Слышимость максимальная!! Примите меры!!!
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
пгт. Нижний Одес
Добрый вечер. Неоднократно направлялись сообщения о большом количестве бродячих собак на улицах пгт. Нижний Одес в местную администрацию, управление ГОиЧС и т.д. Результата особого не видно, конечно какие-то меры может быть и предпринимались, но собак меньше не стало. В новостях часто поднимается вопрос по данной теме в других районах, хотелось бы видеть конкретные результаты конкретно у нас. Видеть работу администрации с населением по данному вопросу. Стерилизация собак гораздо менее затратна для бюджета, чем содержание приюта, но и на неё не заложены расходы.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
г. Микунь
У нас возникла проблема по отлову безнадзорных животных в городе Микунь, где я проживаю. Вот мне интересно - долго это будет продолжаться? Дети в школу бояться идти, а Администрации всё по барабану. Куда ещё обращаться с этим вопросом - то, а? Собаки как бегали, так и бегают.