Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 28.11.2021
Формат: 28.11.2021
Дата публикации ответа:
12.05.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, прошу обустроить пешеходную зону вдоль Собора Стефана Пермского ( прилегающую к домам ул. Свободы 10а и ул Свободы 62а. Сейчас многие водители используют ее как парковочную зону и школьникам, детям , родителям с детьми приходится выходить на проезжую часть. Скорость выезжающих автомобилей из близлежащих домов достаточно большая, что создает опасность для данной категории населения.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В октябре 2019 года я подавала жалобу (№ сигнала 0009998) по поводу разрушающейся лестницы и лужи перед ней около магазина "Магнит" по адресу: г. Сыктывкар, Малышева, д. 1А. Был дан ответ, что комплексные работы по обустройству участка запланированы на летний период 2020 года. На дворе уже 2021 год, но лестница так и не отремонтирована, а лужа не исчезла, к магазину приходится пробираться по бордюрам. Прошу принять меры для решения данных проблем.
Дата публикации ответа:
15.04.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В г. Сыктывкаре, на ул. Колхозной, нечетная сторона, см. фото, водоканал Сыктывкара перекрыл проезд всем колясочникам по нечетной стороне, и не только колясочникам, мамам с детьми на колясках, авиапассажирам с авиабагажём (колесным)!!!! прошу наказать за перекрытие колясочной пешеходной дорожки. или вычистить сугроб рядом.
Дата публикации ответа:
09.04.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
В пиццерии "Марио" работает курьер, который ставит свой авто под окнами, уезжает не на долго, и снова возвращается, и так примерно с 10 до 23.00 под окнами гул, от которого уже болит голова, и сдают нервы. У авто явно есть конструктивные изменения выхлопной системы. Одно дело когда кто-то проехал мимо и все, другое дело ежедневно, весь день это слушать. Куда обращаться, как наказать юного любителя тюнинга?
Дата публикации ответа:
22.03.2021
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, у меня крик души, крик матери, у которой вот вот ребёнок пойдет в школу. А именно в 13 среднюю общеобразовательную школу г. Ухта (аэропорт). Хотелось бы узнать, законно ли то что рядом с школой находится заброшенная постройка, где каждый день собираются подростки. А если случится несчастный случай и что-нибудь обрушится на них? Почему никому нет дела до этого? Почему нельзя разобрать эту недостроенную школу и пустить кирпичи в нужное русло? Почему у нас всё не для людей? Пожалуйста, администрация Республики Коми, возьмите под контроль эту проблему!!!
Дата публикации ответа:
12.03.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Для предотвращения аварийных ситуаций при завершении маневра и сохранения жизни пешеходов при переходе участка дороги от ул.Гаражная до ул. Димитрова в районе «Овен-авто» и заправочной станции Лукойла, прошу рассмотреть возможность установки дополнительной секции в светофоре с обратным отсчетом времени.
Дата публикации ответа:
25.02.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Вуктыл
В поселке Лемтыбож Вуктыльского района ул. Лесная, 5 в самый разгар февральских морозов за неуплату отключили отопление и электроэнергию. Так поступают только нелюди. Как людям выживать. Неужели нельзя было подождать спада морозов?
Дата публикации ответа:
20.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
С 10.02.2021 и по сегодняшний день 17.02.2021 в розетках 180 вольт, не работают некоторые электроприборы, ооо движение отказывается ремонтировать При выключенном полностью щитке 202 Вольта всего
Дата публикации ответа:
16.02.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
в Сыктывкаре на улице Ленина (недалеко от улицы Колхозная) шапка снега завалила сарай и он сложилсяя прямо на пешеходную дорожку, перекрыв ее. в итоге граждане Сыктывкара вынуждены выходить на проезжую  часть улицы Ленина для прохода вокруг этого завала. Прошу убрать.
Дата публикации ответа:
15.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома № 100 (Сыктывкар, улица Карла Маркса) последнее время большое количество автомобилей паркуется и утром, и днем, и вечером на тротуарах перед подъездами, сбоку дома, около паркинга. Пешеходам негде ходить, выходим на проезжую часть. Просим оградить тротуары нашего дома от машин, место которым в паркинге рядом с домом. Спасибо.