Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
06.04.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. 25 марта ехали в 19 часов вечера на 46-м автобусе от Коммунистической в сторону Лесозавода. Водитель разогнался перед пешеходным переходом и резко тормозил. Люди летали по салону. Кондуктор на вопрос о телефоне горячей линии нахамила, сказала, чтобы мы сами его искали, она не обязана ничего нам говорить. Почему стоимость билета видна с конца салона, а номер горячей линии где -то хитро спрятан?
Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Согласно Указа Главы Республики Коми от 27.03.2020 г. № 20 с 28 марта отменяются в том числе и досуговые мероприятия. Тогда почему на Стефановской площади 28 марта до сих пор работает прокат детских машин, родители приходят с детьми и польльзуются услугами
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На данном перекрестке постоянно создаются аварийные ситуации. Работа светофора организованна так, что основной поток, который движется по Октябрьскому проспекту стоит в пробке, растягиваясь в одну сторону до Орджоникидзе, в другую до бара-ресторана. На данных перекрестках, в связи с пробкой создаётся огромный затор! А кто не желает стоять десятки минут в пробке - по встречной полосе едут, нарушая ПДД. Просьба обратить на данное обращение особое внимание, так как это одна из проблемных зон нашего города!!!
Дата публикации ответа:
20.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Светофор на смещенной перекрёстке Коммунистической и Интернациональной улиц Сыктывкара. https://vk.com/video2104440_456239067 Режим его работы представляет угрозу для жизни граждан. На видео зафиксировано, что разрешающий сигнал для пешеходов загорается раньше запрещающего для автомобилей. завершающие маневр автомобили практически давят пешеходов, которые уже начали движение. Так на всех сторонах перекрёстка.
Дата публикации ответа:
16.03.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
ГИБДД абсолютно не следит за движением большегрузных фур,которые вопреки запрещающим знакам двигаются через город Ухта. На продовольственные базы и склады города предусмотрено движение большегрузных автомобилей в объезд,через Сосногорск и аэропорт,но водители в том числе и транзитных фур с целью экономии топлива игнорируют дорожные знаки запрещающие им въезд и движение через город. Тем самым они создают небезопасные ситуации на улицах города,а также создают заторы когда не могут подняться в подъем на улице Сенюкова. Кроме того тяжелой техникой разбивают дорожное покрытие улиц города.
Дата публикации ответа:
02.03.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
с. Серёгово
Просим в соответствии с ч. 4 ст. 6 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» органы местного самоуправления в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации в пределах своей компетенции решить вопрос обеспечения безопасности дорожного движения из д. Ляли в п. Ляли. По правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 г. №6.
Дата публикации ответа:
02.03.2020
Число просмотров:
111
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. В ТЦ Мир, Октябрьский 156 приехал контактный зоопарк. 1)Контактные зоопарки запретили, почему они работают? 2) Животные в этом зоопарке содержатся в жутких условиях: змеи в маленьких лотках с водой, еноты в будке полметра, даже некуда двинуться. Лемур содержится без клетки и просто не знает куда деться от посетителей. Когда мы были он просто уткнулся в стену и сидел замерев на полу. Есть в городе ответственные лица, которые могли бы прекратить деятельность этой фирмы? Спасибо.
Дата публикации ответа:
17.02.2020
Число просмотров:
25
Территориальная принадлежность:
Ухта
Считаю необходимым сообщить об угрозе здоровью и жизни гражданам Ухты. С крыши общежития, которое находится по адресу: г. Ухта, ул. Советская, д. 2 свисает снег и лёд. В связи с прогнозируемой оттепелью данная масса может обрушиться на тропинку, проходящую вдоль здания общежития.
Дата публикации ответа:
14.02.2020
Число просмотров:
110
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 12 февраля 2020 года на странице группы "Орбита" в социальной сети ВКонтакте появилась запись "Сегодня вечером приехали товарищи в форме, к 26 школе, кто знает что случилось?" https://vk.com/orbitasyk. В комментариях учащиеся этой школы сообщили: "В 26 школе есть сумасшедший ученик. Вчера он пришёл в школу и начал угрожать директору что убьёт его, а потом вырежет всю школу. Ну соответственно приехала полиция и хотела заломать товарища, но тот сбежал куда-то". Ученики школы обсуждают этот пост в диалогах и боятся идти в школу.
Дата публикации ответа:
12.02.2020
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, у меня вопрос по пути, который должны следовать грузовики региональных операторов, меня это заволновало, так как мы недавно сделали ремонт дороги Строителей 29 и не хотим, чтобы эти огромные машины, ездили почти каждый день и разбивали, то чего мы добивались годами, неужели администрацией расписан путь через дворы или может она просто не знает, через два дома есть объезная дорога, спасибо, буду ждать ответ