Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 23.10.2021
Формат: 23.10.2021
Дата публикации ответа:
23.07.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мы, жильцы многоквартирных домов по ул. Пушкина 77, 79 и 81 и дома № 10 по ул. Сысольского шоссе, просим закрыть проезд, находящийся между домами: г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 10 и ул. Пушкина,81, через который водители на автомобилях осуществляют сквозное движение, так как считаем, что данный сквозной проезд представляет угрозу для жизни и здоровья граждан, живущих в вышеуказанных домах и нашим детям, гуляющим в данном дворе. Автовладельцы, которые желают избежать пробок и остановок на светофорах, на перекрестке Октябрьский проспект – Сысольское шоссе, а также со стороны ул.
Дата публикации ответа:
20.07.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
На мой сигнал 0015700 об отсутствии ограждения, информационного щита и разрешения на строительство у АЗС на улице Вокзальной Администрация Сосногорска ответила своеобразно, что есть некоторые договорённости. Об отсутствии ограждения - собственник зачем-то установит сигнальную ленту, хотя есть раздел 6.2. Требования безопасности к обустройству и содержанию производственных территорий, участков работ и рабочих мест. Строительные нормы и правила СНиП 12-03-2001 "Безопасность труда в строительстве. Часть 1. Общие требования"; и там все требования к ограждению однозначно прописаны.
Дата публикации ответа:
08.07.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. На реке Сысола - напротив улицы Микушева - есть пляж, который официально пляжем не считается, но людей на него приходит много. Всю последнюю неделю (наблюдалось большое количество подростков в возрасте от 8 до 14 лет, которые приходили на пляж "стайками" в районе 12-15 часов и позднее. Они были без сопровождения взрослых. Разговаривали только матом друг с другом.
Дата публикации ответа:
07.07.2021
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
По улице Вокзальной в 6 микрорайоне, 10а на АЗС проводятся какие-то строительно-монтажные работы (возможно без соответствующего разрешения). Отсутствует информационный щит и ограждение строительной площадки, люди спокойно проходят через неё. Дети также периодически проходят по строительной площадке.
Дата публикации ответа:
07.07.2021
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Доброго времени суток.Всвязи с ремонтом дороги нашей преддомовой территории по адресу: РК,г.Сыктывкар,ул.Пушкина д.81, возникла проблема движения на скорости (для сокращения маршрута)легковых автомобилей.Хотя эта дорога предназначена только для спец.транспорта и жителей живущих в этом районе.Вчера,на моих глазах, ребенок чуть не попал под колеса автомобиля.Просьба,услышать сигнал,и принять меры (лежачие полицейские,камеры,знаки по ограничению скорости,дорожные знаки для проезда спец.автомобилей)
Дата публикации ответа:
05.07.2021
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
В п.Дальний на улице Уральская производятся какие-то работы по ликвидации или реконструкции старой АЗС (информационной таблички нет). Там отсутствует ограждение строительной площадки, люди спокойно проходят через неё. Дети также периодически проходят по строительной площадке. На территории лежат старые емкости из-под ГСМ и бетонные изделия, которые представляют угрозу. Отсутствует ограждение на входе/выходе, автомобили ночью заезжают на территорию строительной площадки и паркуются там.
Дата публикации ответа:
17.06.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В связи с производством работ ОАО "Сыктывкарского Водоканала" перекрыты улицы: на всю ширину проезжей части дорога по Сысольскому шоссе от пересечения с улицей Южной до пересечения с Октябрьским проспектом; на 1/2 ширины проезжей части по улице Южной от пересечения с улицей Домны Каликовой до пересечения с Сысольским шоссе; на всей ширине проезжей части по улице Пушкина от дома № 68 до пересечения с улицей Западная до 15 июня 2021 года. Перекрыть то перекрыли, но с организацией движения беда, все машины в двух направлениях пытаются проскочить через двор дома № 1/2 по Сысольскому шо
Дата публикации ответа:
09.06.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
пгт. Ярега
Добрый день!Обеспокоены отсутствием освещения на улице Белгородской.Почему целая улица без уличного освещения?9 месяцев зимы,темно уже в 2 часа дня.Дети со школы возвращаются,а улица освещается только от света из квартир.Продолжается это уже много лет.Даже столбов нет.Почему?Решится ли вопрос в этом году по установке уличного освещения на улице Белгородской(вдоль четной стороны)?
Дата публикации ответа:
24.05.2021
Число просмотров:
32
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
У нас в Эжвинском районе по адресу : пр. Бумажников 40 на первом этаже находится магазин Красное/Белое. Магазин находится на первом этаже прямо под моими окнами. Это полное безобразие, т.к. невозможно открыть окна на кухне и в комнате. Около магазина в течение дня с 9 утра и до 22:00 постоянно собираются покупатели из данного магазина. Люди в течение дня либо курят, либо распивают купленные в магазине напитки, ругаются нецензурно. Весь табачный дым попадает в наши окна, и вечером, когда возвращаемся домой, в комнатах стоит запах табака, ощущение, что в моей квартире целый день кто-то курил.
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
На территории эжвинских линий электропередач ведущих в сторону дач с 2020 года производятся работы по укладке труб. При этом экскаваторы разрыли реку Емваль, трубы проходят через реку; вырублены деревья, уничтожены ягодные кустарники, мхи, растительность. Для восстановления природы потребуются десятки лет. Законно ли все это?