Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
06.02.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В подвале семиэтажного дома по ул. К.Маркса, 156 идёт несогласованное переоборудование нежилого помещения.Новым собственником снят бетонный пол,повреждены несущие конструкции. С сообщением об этом факте, который угрожает безопасности жильцов дома (несовершеннолетние дети проживают на всех этажах!!!) на этой неделе мною был сделан телефонный звонок в полицию на номер 282303, 282600. Звонили также и соседи из квартиры 3. Никакой реакции! Ни один сотрудник не выехал на место, не позвонил! Их не волнует ничего: безопасность людей, угроза жизни...
Дата публикации ответа:
30.01.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Вот в этом магазине на ул. Комарова уже много лет торгуют вот такой дрянью. Соответствующие личности роятся вокруг как мухи известно над чем. Они сидят и распивают у наших окон, оккупируют остановки, спят в наших подъездах. Хотелось бы спросить, борьба с "бояркой" завершилась? Торговля в данном магазинчике этой гадость не прекращалась ни на неделю.
Дата публикации ответа:
28.01.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В сосновый поляне п.г.т. Краснозатонский 3 линия, уже несколько лет стоит гараж, который установил наш сосед самовольно. Гараж установлен на въезде прямо на зеленой зоне. Неоднократные звонки в администрацию поселка ни к чему не привели. Теперь этот гараж является общественным туалетом и местом, куда можно спрятать мусор для проезжающих мимо людей, т.к. можно спрятаться за него. А мы здесь живём и видим всю эту грязь!
Дата публикации ответа:
26.12.2019
Число просмотров:
26
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Пункт весового контроля расположенный на участке автодороги Сыктывкар - Троицко-Печорск, перед мостом через реку Сысола построен зря. Лесовозы с прицепами, груженные бревнами с шапкой, т.е явно не укладывающиеся в весовые нормы, проходят этот весовой контроль без фиксации нарушения. На участке весового контроля водители лесовозов снижают скорость движения до минимума, меньше 5 км/ч прижимаются к обочине и проходят весовой контроль без фиксации нарушения.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно публикует информацию, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводской 54 с фасадной стороны дома, сплошной лед, ничего не посыпано. Идти невозможно. Пора решить вопрос об устройстве тротуара. Чтобы пройти мимо дома 54 нужно зайти во двор. Кто проектировал, почему нет тротуара с фасадной стороны? Весной и осенью там вообще грязь, глина, а людей там ходит много, и в том числе, мамочки с колясками.
Дата публикации ответа:
16.12.2019
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
Ухта
Остро необходим диагональный пешеходный переход на перекрестке улиц Октябрьская, Чибьюская и Оплеснина. В данный момент работа светофоров организована так что на переход перекрестка по диагонали требуется около 5-6 минут. В данном направлении переход осуществляют в основном дети и родители с маленькими детьми - рядом школы и детские сады. Естественно большая часть пешеходов перебегает по диагонали, заканчивая пробежку уже на красный сигнал светофора и рядом с движущимся транспортом. Диагональный переходный переход снизит опасность перехода.
Дата публикации ответа:
03.12.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Просьба принять меры к устранению гололёда на пешеходных дорожках города Сыктывкара. Улицы: Юхнина, Красных партизан, Карла Маркса, Орджоникидзе, Первомайская, Интернациональная, Печорская, Малышева. Песок, посыпанный на лёд на пешеходных дорожках от гололёда никак не помогает!
Дата публикации ответа:
22.11.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Вопрос к муниципальным властям. Сегодня приступили к сносу дома по улице Кремса 13, "оградив" данный процесс сигнальной лентой! Вопрос: каким образом данное "ограждение" согласуется с Градостроительным Кодексом, в котором чёрным по белому написано: Подготовка территории - установка ограждений для обеспечения безопасности? Или сигнальная лента, это и есть ограждение? Или муниципалитет ждёт, когда произойдет трагедия?
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
Перекресток ул.30ЛетОктября и ул.Бушуева оснащен только одним пешеходным переходом. Вопрос, как подойти к автобусной остановке. (находящейся на нечетной стороне)людям живущим во дворе: ул.30ЛетОктября 22, ул.30ЛетОктября 22/12, .Бушуева 12. .Бушуева 8, Севастопольская 9, Севастопольская 9а, Севастопольская 7. Выход из двора через арку межа домами ул.ул.30ЛетОктября 22 и ул.ул.30ЛетОктября 22/12. В ПДД прописано, что пешеход имеет право пересекать перекресток, не зависимо от разметок, но работники ГБДД так не считают. Они часто там дежурят и штрафуют пешеходов.
Дата публикации ответа:
13.11.2019
Число просмотров:
27
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Вечером 31 октября, гуляли с ребёнком около дома в местечке Яг-кар, в 21.13 со стороны леса вышли волки и разодрали нашу собаку на глазах у ребёнка, на месте собаки мог оказаться как ребёнок так и взрослый, волков была стая. Позвонили в 112 , к нам отправили наряд ППС, сфотографировали останки животного и уехали, сказав, что приедет участковый, который до сих пор не соизволит это сделать. Ребенок все эти дни переживает вместе с нами, так как наша собака являлась членом семьи и погибла так трагически.