Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
17.10.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
В Сыктывдинском районе д.Парчег на улице Северная на проезде к дому номер 30 отстствует уличное освещение. 10 октября 2019 года отсутствие освещения поспособствовало совершению преступления, а именно в 2часа ночи неизвестным лицом был поврежден автомобиль. Данное преступление зафиксировано сотрудниками полиции.В темное время суток ходить по этому проезду в темноте опасно. Прошу обустроить уличную сеть освещения согласно всем требованиям.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
84
Территориальная принадлежность:
д. Арабач
Около деревни Арабач стали появляться волки, жители деревни просят организовать заезд автобусного маршрута № 162 «Жешарт-Айкино». Время отправления автобуса из села Айкино в 19.30 часов. В деревню не только по выходным, но и по будням. В настоящее время в будние дни в деревню заезжают автобусные рейсы, выходящие из с. Айкино в 12.00 и 17.30 часов. Жителям деревни, которые работают в райцентре приходится добираться от остановки до деревни пешком по дороге через лес, а это около 500 метров. И уличное освещение на дороге отсутствует.
Дата публикации ответа:
01.10.2019
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Ухта
Между Тиманом и Сервисом водители междугородних автобусов высаживают пассажиров чуть ли не под колеса других автомобилей. Движение здесь оживленное, так и до наезда недалеко. За Тиманом есть удобная площадка, почему бы водителям не высаживать людей там?
Дата публикации ответа:
30.09.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Корткеросский Район
Ежедневно, после полуночи отключается уличное освещение в п.Аджером корткеросского района. Какими документами регламентировано данное действие? На сайте администрации сп «пезмег» какая-либо информация отсутствует. В связи с участившимися случаями выхода лесных хищников непосредственно к жилым домам-данное действие можно расценивать как халатность и полное безразличие к гражданам.
Дата публикации ответа:
18.09.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
пос. Ляли
Доброго времени суток. По освещению пешеходного перехода, могу пояснить, что он единственный в послёлке. Ребёнку, проживающему в начале посёлка, чтобы попасть в школу сад нкжно пройти более 500 метров до перехода. Просим в соответствии с ч. 4 ст.
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Усинск
в Усинске уже столько медведей, что боимся выходить в лес, даже на "тропу здоровья", на дачах выламывают заборы, выбивают окна, разодрали холодильник, раньше жили на дачах, сейчас боимся и с весны проблема не решается. На следующий год их ещё больше будет, потому-что медведицы уже с медвежатами. Как-то решите эту проблему, а то ни грибов и ягод не собрать, ни просто отдохнуть! Кого нибудь задерут, будет поздно!
Дата публикации ответа:
16.09.2019
Число просмотров:
42
Территориальная принадлежность:
Усть-Вымский Район
В окрестностях поселка Вежайка, где проживает около 70 человек, замечено появление волка
Дата публикации ответа:
11.09.2019
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Горожане уже который раз жалуются на состояние детского сада №17. На территории постоянно пребывают люмпены и прочие лица низкой социальной ответственности. Проникают через дыру в заборе. Почему за порядком никто не следит?
Дата публикации ответа:
10.09.2019
Число просмотров:
15
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Проживаю с семьей в многоквартирном доме по улице Маегова, 21. В нашем доме на цокольном этаже разместились разные организации, и среди них есть увеселительное заведение - кальянная. Режима работы у них на входе нет, но на странице в VK https://vk.com/sykt_hookah_jinn указанно,что работают они до последнего клиента! В ночное время подъезжают, останавливаются автомобили, из которых доносится громкая музыка. Посетители выходят на крыльцо, ведут себя шумно, часто в нетрезвом состоянии, слышим откровенный мат каждую ночь. Окна открыть невозможно, очень шумно!
Дата публикации ответа:
10.09.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома по адресу г. Сыктывкар ул. Лесозаводская д. 49 уже несколько дней находятся сломанные детские качели, угрожающие жизни и здоровью детей. Данный земельный участок, согласно "Публичной кадастровой карте Росреестра" не входит в состав на общего имущества собственников помещений в близ лежащих многоквартирных домов. Скорее всего территория находится в Муниципальной собственности города Сыктывкара.