Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
31.05.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Удорский Район
У нас в селе асфальтовые дороги превращаются в грунтовые. Как так? А потому что на них годами слой за слоем ложится песок зимой от посыпки и намывает местами весной (мало где есть канавы и вода течёт ручьями по дорогам). На перекрёстках, поворотах некоторых песок лежит слоями толщиной до 10 а может и больше сантиметров. И есть там одна яма допустим в асфальте, но весь перекрёсток состоит из ям в песке. Если убрать песок, будет ровная дорога с одной ямой....Но отчего-то его годами никто не убирает. Никто не убирает с обочин.
Дата публикации ответа:
28.05.2019
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе д. 89 ул. Ленина г. Сыктывкара, напротив 13 подъезда водители автомобилей паркуют автомобили на тротур, ведущий на детскую площадку. Прошу принять меры к владельцам транспорта.
Дата публикации ответа:
24.05.2019
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе дома 89 по ул. Ленина г. Сыктывкара, владельцы транспортных средств паркуют автомобили на тротуаре ведущему на детскую площадку, в связи с чем возникают проблемы для проходу на площадку. Прошу принять меры.
Дата публикации ответа:
23.05.2019
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день Вчера (16.05.2019) до полуночи на Комсомольской площади работала трансляция радио через громкоговорители на Комсомольской площади нарушая закон о тишине и мешая гражданам, чьи окна выходили на площадь. Прошу сообщить контакты круглосуточного дежурного к которому можно было бы обратиться при повторном выявлении таких проблем.
Дата публикации ответа:
23.05.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, скажите пожалуйста запланирован ли ремонт дороги от ледового дворца до моста (путепровод)в 2019,? машины, чтобы проехать выбоины двигаются по встречной полосе.И если можно, хотелось бы поставить здесь тоже заградительное устройство (отбойник) между полосами. На сколько я помню, там недавно были уже аварии.
Дата публикации ответа:
22.05.2019
Число просмотров:
19
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На проезжей части улицы Катаева на пересечении с улицей Старовского установлены бетонные блоки для ограничения движения автомобилей в период ремонта дороги. Однако автомобилисты едут по ул. Катаева со стороны ул. Морозова в сторону ул. Старовского и объезжают препятствие справа по ходу движения выезжая на газон и тротуар, тем самым они создают угрозу пешеходам и другим автомобилистам, не ожидающим их появления с перекрытой улицы. Необходимо установить еще один бетонный блок для блокирования такого опасного движения.
Дата публикации ответа:
17.05.2019
Число просмотров:
79
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте. Уже в течение нескольких лет обращаемся по поводу берега в м. Чит. У нас водоохранная зона, в которой запрещена парковка и шашлыки. Каждый год в теплую погоду здесь отдыхает множество народу , паркуют машины. Представители минприроды в разговоре по телефону сказали , что у них три сотрудника и бегать по нашему берегу они не будут.
Дата публикации ответа:
31.10.2018
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В доме 105 по ул. Морозова в помещении кладовой, расположенной на 2 этаже многоквартирного дома незаконно проживают граждане. Согласно информации предоставленной компанией-застройщиком в данных помещениях отсутствует водоснабжение и канализация, однако по факту в указанном помещении имеется сан/узел и душ. Канализационная труба из кладовой выведена в санитарную комнату расположенную на первом этаже здания и проходит через колясочную. В результате в колясочной невозможно оставить коляску в связи с наличием невыносимого запаха канализации.
Дата публикации ответа:
15.05.2018
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Ввиду трагических событий в Кемерово, прошу провести проверку во всех муниципальных образованиях всех имеющихся крытых мест массовых скоплений людей, а так же довести результаты проверок до населения по средством СМИ. Так же предлагаю создать наклейки с голограммой и уникальными серийными номерами свидетельствующие о прохождении проверки по пожарной безопасности. Проверить прохождение проверки безопасности, которое можно позвонив на линию МЧС и продиктовав уникальный серийный номер и адрес место расположения.