Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
30.03.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый вечер, у меня вопрос по поводу освещения двора по улице Газовиков 1 и дороги, которая идет от дома к остановке, почему не работает лампа, которая расположена на деревянном столбе, писала заявление в жэу, просила дать ответ в течение положенного времени, а в ответ тишина, тут живут пожилые люди которым 80 лет, они иногда ходят на вечерние приемы, мало того, что скользко и никто не посыпает дорогу, так еще и света нет, разберитесь пожалуйста, буду ждать ответ в ближайшее время.
Дата публикации ответа:
18.03.2020
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Ухта
Асфальт по проезду Строителей летом 2019 года поменяли, и конечно хочется, чтобы этот проезд выглядел ещё лучше. Люди разные, но хочется чувствовать себя в безопасности, как говориться "не дай бог", когда идёшь по тротуару. Зимой это уже "узкие тротуары". Если, например идти к дому Строителей,5, то там совсем "узенькие тротуары", людям безопасней через двор пройти. Поэтому хотелось бы, чтобы стояли ограждения тротуара от проезжей части по всему проезду Строителей, так сказать продолжить начатое.
Дата публикации ответа:
13.03.2020
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
По адресу г. Ухта, пр. Ленина, д 17 на столбах (напротив здания по указанному адресу, фотографии прилагаю) установлены рекламные конструкции с информацией о кафе "Радуга" и указанием на вышеуказанное здание . Но на протяжении длительного времени, свыше полугода, по указанному адресу нет такого кафе. Соответственно, информация на данных рекламных конструкциях устарела, потеряла актуальность, не соответствует действительности. Проводятся ли меры по выявлению и демонтажу рекламных конструкции, потерявших свою актуальность, устаревших, не выполняющих первоначальное предназначение?
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Ухта
В городе на фасадах зданий значительное количество баннеров (рекламных конструкций) социальной тематики. Многие из них были установлены годы (а может даже и десятилетия) назад. В связи с длительностью срока службы они явно пришли в негодность, выцвели, стали нечитаемы, нераспознаваемы, утратили свою функциональность и по факту являются на данный момент лишь визуальным излишком, который портит внешний облик зданий, не неся при этом из-за своего испорченного вида никаких социально-полезных функций. Конкретный пример, плакат на торцевом фасаде здания по адресу г. Ухта, проспект Ленина, д. 8.
Дата публикации ответа:
10.03.2020
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Собирается ли администрация г. Сыктывкар решать проблему парковки авто у лыжного стадиона Динамо на ул. Леспарковой. Самое популярное место у горожан. Каждые выходные возникает транспортный коллапс, не говоря уже о том что происходит во время праздничных мероприятий, таких как проведение лыжни России. Людям приходится идти с детьми и лыжами по нескольку сот метров прямо по проезжей части.
Дата публикации ответа:
03.03.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
С крыш 2-х этажных деревянных домов по Октябрьскому проспекту от ул. Оплеснина до ул. Чкалова не убирается снег и лед. Пешеходный тротуар располагается вдоль домов. Большое количество снега и льда на крышах этих домов в нынешних погодных условиях создает опасность его падения на пешеходов.
Дата публикации ответа:
02.03.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По ул Ленина между ул.Д.Каликовой и ул. Колхозной за зиму ни разу не проводилась уборка тротуаров от снега, а между тем там ходят пенсионеры и семьи с колясками. Прошу принять меры по уборке тротуаров от снега.
Дата публикации ответа:
27.02.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здание на улице Севастопольской рядом с ТЦ "Ярмарка" полностью завешено рекламой (фотографию прилагаю). Скажите, допустимо ли с точки зрения правил благоустройства города такое злоупотребление свободной площадью здания и сплошное завешивание его рекламой. Считаю, что это портит архитектурно-художественный облик города. Особенно учитывая близкое расположение объекта к исторической части "Старый город". Соблюдены ли все необходимые условия и процедуры при установке и эксплуатации данных рекламных конструкций?
Дата публикации ответа:
21.02.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте В целях сохранения экологии нашего города и страны в целом прошу установить на улице Ручейной в районе домов 39 и 39/1 контейнеры для сбора бытового мусора, а именно: Макулатура Пластик Стекло Металл Тетрапак Батарейки. Либо в другом месте, но именно на Ручейной, так как район разрастается и проблема утилизации отходов как никогда актуальна. С удовольствием буду сортировать и складывать свой бытовой мусор в соответствующие контейнеры.
Дата публикации ответа:
20.02.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На сыктывкарской набережной (или берегоукрепительном сооружений) находятся три мусорки, которые почему-то, на зиму не убрали. Все они до краёв переполнены мусором. Вокруг каждый день гуляют горожане и лицезреют эту "красоту".