Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Я проживаю по адресу: г.Сыктывкар ул.Оплеснина д.58А, у нас большой двор, в котором имеется спортивная коробка, но это сооружение в разбитом состоянии, фанера выломана, асфальтово-бетонное покрытие разрушено, все в ямах. Вместо сетки остались только столбы. Данное сооружение сейчас не безопасно. Дети там играют постоянно, так как больше играть не где. Прошу сообщить на чьем балансе находится данная спортивная коробка? Прошу администрацию города привести данное сооружение в надлежащий вид, соответствующее всем ГОСТам, застелить современное покрытие на пол.
Дата публикации ответа:
31.08.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Проживаю по адресу ул.Оплеснина д.58А в г.Сыктывкаре, территория нашего двора окружена еще 3 домами, у нас общая дворовая территория со спортивной коробкой. Все сооружения во дворе не безопасны, сломаны, торчат штыри из земли, все разбито. Прошу включить наш двор в программу комфортная городская среда для реконструкции нашего двора и установки новых современных детских качелей и детского городка, также обустройства парковочных мест, уборки незаконно установленных гаражей. Прошу срочно принять меры.
Дата публикации ответа:
28.08.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Доброе время суток. Вопрос в следующем: во дворе нашего дома, по ул. Кремса 15/6, между нашим домом и 1-й поликлиникой несколько лет назад были спилены ветви тополей. Тополя погибли, и нынче стоят столбы высотой более 10 метров. Предположить, что они простоят десятилетия глупо, следовательно ждем, когда они начнут падать? Несомненно при падении возможна трагедия, либо ущерб имуществу, как граждан, так и муниципальному имуществу. Примите пожалуйста меры.
Дата публикации ответа:
24.08.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Ухта
Тротуар от пешеходного моста через р.Чибью вдоль домов набережная Нефтяников 4, проезд Строителей 13, 11, 9 до дома Комсомольская площадь 7/10, в темное время суток отсутствует уличное освещение, тротуар местами имеет выбоины, неровности.
Дата публикации ответа:
24.08.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! Перильное ограждение, которое планировалось демонтировать до 15.07.2020 до сих пор не демонтировано, Работы не проведены, Ранее было сообщено, что оно будет демонтировано до указанной даты. Перильное ограждение в районе Реновы, вдоль пешеходной дорожки от третьей поликлиники до школы №16, мимо детского сада №13.
Дата публикации ответа:
24.08.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В районе микрорайона Кочпон- Чит мусоровоз проезжает от д. N 1 по ул.65 лет Победы вдоль задней части д.N 3 по неподготовленному участку дороги около 20 м с грунтовым покрытием. Собранный колёсами грунт растаскивает на дворовую территорию домов N3 и N 5 . Фактически асфальтовое покрытие двора находится под слоем глины и песка. Если движение мусоровоза объективно необходимо по данному маршруту, возможно ли на участке грунтовой дороги произвести покрытие в целях исключения загрязнения дворовых территорий?
Дата публикации ответа:
24.08.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день, хотелось бы узнать, будет ли установлен остановочный павильон на остановке Площадь им. Габова? Ведь скоро уже осень, а впереди зима, и люди будут стоять под дождем.
Дата публикации ответа:
20.08.2020
Число просмотров:
22
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Добрый день, прошу оказать содействие в восстановлении арт-объекта в Эжвинском районе, в прошлом году своими силами восстановили лапы этому же дракону, а в этом году несознательные граждане вновь сломали, но уже нижнюю лапу, восстановить самим в этом году нет возможности, ввиду того, что нет сварочного оборудования и бесследно исчезла лапа дракона. Надеюсь на содействие. Спасибо
Дата публикации ответа:
07.08.2020
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На парковке во дворе дома по ул. Малышева, д. 9 (около мусорных контейнеров) больше трёх лет стоит автомобиль "Волга" белого цвета с номером А930КХ11, который используется для складирования вещей. Прошу принять меры по его эвакуации.
Дата публикации ответа:
07.08.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
Администрация села Зеленец не предпринимает никаких мер по борьбе с борщевиком.