Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 19.10.2021
Формат: 19.10.2021
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. Сделайте уже что-нибудь с этой лестницей: пожилым людям тяжело, на велосипеде, самокате и т.п. тяжело, а про мамочек с колясками вообще молчу, так жалко на них смотреть. А зимой вообще опасно, постоянно наледь.
Дата публикации ответа:
20.05.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На придомовой территории домов № 21, 23 по ул. Д.Каликовой, № 68, 70 и 72 по ул. Советской нет контейнерной площадки для сбора мусора. В апреле этого года по решению дома № 21 по ул. Д.Каликовой контейнерную площадку убрали. Теперь нам предлагается заваливать мусором соседний двор (Д.Каликовой, д. 25). Управляющая компания отправляет с данным вопросом в администрацию. Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Сыктывкар предлагает собранием собственников жилья организовать сбор мусора на своей придомовой территории.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Между домами 39 и 45 по улице Пермской находится заброшенная полусгоревшая постройка, которая раньше была 2 сараями и баней. Жильцы, которые это построили, давно уехали в другие города, а нам оставили эту "красоту". Постройки неоднократно поджигали, что само по себе небезопасно, плюс там лазят дети, гоняю их. В прошлом году площадка перед этими постройками заросла борщевиком, его потравили (спасибо за это), но теперь все стало еще непригляднее, учитывая, что под эти постройки постоянно подтекает канализация из близлежащего люка.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Усинск
Добрый день!хотелось бы понимать,кто ответственный за данную детскую площадку,а так же обратить внимание на ее состояние и отсутствие безопасности! Некоторые элементы сломаны,оторваны,есть открытые острые края. О них можно порезаться или порвать одежду, застрять или удариться головой,все это нарушает закон о правах ребенка и целый ряд ГОСТов, создает угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей, которые пользуются данной площадкой.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Около 1 подъезда пр. Бумажников, 21 (слева от входной двери) стоит старый, гнилой, обрубленный тополь, портящий эстетический вид. Жильцы дома просят спилить и выкорчевать его, чтобы на этом месте можно было что-нибудь посадить.
Дата публикации ответа:
18.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
с. Зеленец
Здравствуйте! Я уже обращался по поводу устройства дорожного покрытия, по нашей улице Новосельской1-14,села Зеленец, это было в 2019году,где наша доблестная администрация обещала решить вопрос по обустройству нашей дороги, никаких решений и попыток не сделано, а также надо до конца сделать освещение по улице, не через столб, а на каждый, смонтировать хорошие светодиодные прожектора, с уважением, жители Новосельской
Дата публикации ответа:
13.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Почему своевременно не убирается листва на газонах, разлетаясь по всему поселку? Почему не убираются многолетние песчаные наносы вдоль тротуаров?
Дата публикации ответа:
12.05.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В м. «Кируль» жилец дома по адресу: ул. Заводская. 74, устроил бардак на прилегающей территории и уже несколько лет не убирает. На просьбы навести порядок реагирует нецензурно.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2017 года я обращался с просьбой провести механизированную уборку дворовой территории во дворе по ул. Малышева, д. 9, номер сигнала 0001733 (https://signal.rkomi.ru/signal/obrashchenie-v-tretiy-raz) Мне отписались, что всё было убрано, даже какие-то фотографии были приложены. Но фотографии были сделаны в период заморозков (конец октября) когда вся грязь и слякоть замёрзла. Поэтому на них всё выглядит чистым, так как снегом присыпано. Никакой уборки произведено не было! За 4 года ничего не изменилось. Как была эта грязь, так и осталась, только её больше стало.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу сообщить, в чьей зоне ответственности находится территория между школой 24 по Морозова и строящимися домами ЖК Бьярма у СК СКАТ? Председатель д. 177 по Морозова сообщил, что граница придомовой территории - у забора школы по углу дома, а тропинка между школой и стройкой СКАТ находится не на придомовой территории.