Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 19.10.2021
Формат: 19.10.2021
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! 07.03.2021 года сломался лифт в подъезде №3 по адресу Малышева, д. 11. Лифт после капитального ремонта (с начала ноября по конец января производилась замена), запущен в работу в конце января. Позвонили в обслуживающую организацию - Лифтсервис по тел. диспетчерской 29-69-15. Они сообщили, что лифты дома №11 после капремонта не переданы им на обслуживании. 10.03.2021 оставил информацию в приемной Управляющей компании "ЖУК" по тел. 32-25-83. Секретарь не знает, кому передать информацию по данному вопросу. Прошу помочь с организацией восстановлении работы лифта.
Дата публикации ответа:
30.04.2021
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайонов Ветлосян, Подгорный, ст. Ветласян обращались в администрацию МОГО «Ухта» по вопросу установки спортивной площадки, хотя бы в одном из микрорайонов, а лучше всего около школы № 8 мкр Ветлосян, в ответ на обращение, мы получили письмо с рассмотрением возможности установки спортплощадки в рамках «Народного бюджета». Мы на сегодняшний день понимаем, что пришла очередная отписка, в данных микрорайонах находится одна школа № 8, на которой отсутствует простой инвентарь для занятия спортом, бывшее футбольное поле с песчаным покрытием поросло травой.
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Летом 2020 года был произведен капитальный ремонт лестницы которая находится на проспекте Ленина возле дома Ленина 32 и 34. При наступлении весны 2021 года состояние лестницы очень ужасное. Бетонное покрытие превратилось в щебень. Когда будут переделывать, ведь гарантийные обязательства не истекли?
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между детским садом № 86 и зданимем горводоканала в прошлом году разбирали тротуар, чинили трубы. после этого тротуар не заасфальтировали, яму засыпали песком и постелили деревянные мостки-настилы. В итоге прошла зима, песок вместе с мостками проваливается. ХОдить здесь не удобно, грязно и не безопасно, а по данному маршруту ходит много детей до школы № 16 и детского сада. Необходимо благоустройство данного участка тротуара.
Дата публикации ответа:
23.04.2021
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. С октября 2020 по март 2021 подрядными организациями ПАО Газпром выполнялись работы по прокладке сетей газоснабжения (ул. Приречная и близ лежащие улицы). После таяния снега в марте 2020 года не возможно даже проехать на машинах, подойти к своим домам, застревают машины скорой помощи, такси отказывается приезжать. Оставлены кучи глины, канавы завалены глиной. Просим привести дорожное полотно в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
21.04.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Здравствуйте. С лета 2020 г. в п.Краснозатонский проводятся ремонтные работы системы водопровода, в ходе которых был разбит отсыпанный щебнем подъезд к гаражу гаражно-строительного кооператива «Лада» по ул.Корабельной, а именно: к гаражу №20 (11-му по счету со стороны бани), в районе пожарного коллектора была разрушена ½ часть дороги с щебневым покрытием.
Дата публикации ответа:
20.04.2021
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В 2020 году в парке культуры и отдыха им. С.М. Кирова оборудовали скейт-парк. Идея очень хорошая, скейт-парк пользуется большим спросом у молодежи. Спасибо. Но гуляя в выходные там, обнаружили, что крепления некоторых конструкций находятся в ненадлежащем состоянии. Из конструкций торчат болты, выкрутить или закрутить их руками невозможно (у взрослого мужчины сделать это не получилось). В некоторых местах болты отсутствуют. Так недалеко и до серьезных травм среди катающихся. Куда обращаться по вопросу содержания скейт-парка в надлежащем состоянии? Кто отвечает за него?
Дата публикации ответа:
16.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Синдор
Ветхие здания, которыми никто не пользуется, простаивают в ужасном состоянии вдоль основной дороги поселка. Эта проблема поднималась несколько лет назад жителями на встрече с чиновником, он сказал, что в скором времени все решится, но года идут, а эти гнилые строения продолжают портить вид нашего поселка. Прошу довести данную проблему до нужных лиц.
Дата публикации ответа:
15.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте! Кто следит за тротуарами (пешеходной зоной) по Сысольскому шоссе с дома № 1/4 до Южной 4 (магазин Пятерочка)? Весной невозможно пройти, т.к. огромные лужи. Людям приходится передвигаться по проезжей части. Летом можно ногу подвернуть из-за старого, неровного асфальтового покрытия. Планируется ли здесь вообще ремонт? Столько домов построили, а о тротуаре не подумали. В 2020 году через дорогу от здания по Сысольскому шоссе 1/4 сделали "своеобразный ремонт" пешеходной зоны: просто насыпали б/у асфальтовую крошку и всё.
Дата публикации ответа:
14.04.2021
Число просмотров:
1
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В Сыктывкаре почти благоустроили часть улицы Интернациональной (https://komiinform.ru/news/201687/). Поставили новые фонари. Некоторые из них не горят. Вроде светодиодные. Долго должны работать. Некачественный монтаж проводки или лампы? Кто будет менять?