Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 19.10.2021
Формат: 19.10.2021
Дата публикации ответа:
13.04.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте. В городе Ухта, поселок Дальний, улица Тихоновича 9, придомовая территория в ужасном состоянии, яма на яме, во дворе постоянно стоит вода, а сейчас так вообще большущая лужа, что только плавать.. И так каждый год!!! Пожалуйста, администрация Республики Коми, помогите разрешить ситуацию!!!
Дата публикации ответа:
13.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сотрудники Администрации МО ГО Сыктывкар в ответе от 02.04.2021г. написали то, "что установили, что гаражи установленные под балконом дома 28А по улице Станционная г. Сыктывкара на сегодняшний день вывезены". И гаражей на самом деле 7 штук, а не 3 как на карте. Странный ответ: то ли не хотят видеть, то ли слепые!!!. Вышла на балкон 02.04.2021года, после прочтения ответа, и снова сделала фото. Работники Администрации видно получают заработную плату за отписки на претензии.
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
В сентябре прошлого года на встрече с жителями д. 21 по проспекту Бумажников в Эжве депутат Госсовета РК обещал помочь в замене металлических ограждений газона на более декоративные и устройстве детской площадки во дворе. Будут ли в этом году проведены данные работы?
Дата публикации ответа:
12.04.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. У дома 34 по ул. Кутузова уже около двух месяцев не горит установленная там опора со светильником наружного освещения. В темное время суток ходить там приходится практически на ощупь. Кто отвечает за состояние и работоспособность данного фонарного столба? Куда обращаться? Просим принять меры по восстановлению уличного освещения в данном районе.
Дата публикации ответа:
07.04.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайона Ветлосян обращаемся к Вам за помощь, так как вопрос на местном уровне не решается о бесхозной лестнице, ведущей от ул. Кирпичной к многоквартирным домам № 2 по ул. Кирпичной и № 7,9 по ул. Ветлосяновской. Нам ответили, что возможно лестница будет взята на обслуживание через 1,5 – 2 года. Лестница – это наш единственный путь к жизни, к цивилизации, по которой мы ходим за продуктами питания, к мусорной площадке, к автобусной остановке, дети идут в школу и детские сады, в наших домах проживают пожилые люди и инвалиды.
Дата публикации ответа:
02.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте,скажите пожалуйста такой тип уборки снега приемлемый? Всю ночь чистили дорогу,весь снег сгребли на тротуар, причём здесь (фото прилагаю) это единственное место где люди могут пройти. Снег никуда не вывезли. Какими нормами и требованиями это регламентируется?это нормально выполненная работа?
Дата публикации ответа:
02.04.2021
Число просмотров:
55
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Металлические гаражи, самопроизвольно установленные в 90 годах прошлого века, на муниципальной земле г Сыктывкара по ул. 2-я Новосельская под балконами дома 28а ул. Станционная пришли в негодность ( у 2 провалилась крыша, один в 2020 году кто-то поджег и был пожар). Гаражи, установленные самопроизвольно, портят вид с балкона, загрязняют окружающую среду, так как внутри гаражей находится различный мусор, а железо проржавело. Прошу убрать хлам из под балконов дома 28а по ул Станционная г. Сыктывкара
Дата публикации ответа:
17.03.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Ухта
По проспекту Зерюнова не выполняются работы по зачистке от снега на хоккейной площадке .Работы по содержанию, обслуживанию и ремонту данной спортивной площадки должно выполнять муниципальное казенное предприятие «Ухтаспецавтодор».
Дата публикации ответа:
05.03.2021
Число просмотров:
21
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обращаюсь в четвёртый раз. К машинам никто не подходил, чтобы их идентифицировать.Даже номер от снега не очистили, чтобы убедиться, что это тот автомобиль, на который оставлена жалоба. Пришло сообщение, что ответ опубликован, но по ссылке открывается несуществующая страница. Как мог быть опубликован ответ 25 декабря 2020 года, если я подал жалобу 11 января 2021 года?
Дата публикации ответа:
26.02.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На основании постановления АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА от 22 апреля 2019 года N 4/1149 "Об утверждении реестра контейнерных площадок на территории МО ГО "Сыктывкар" (с изменениями на 14 декабря 2020 года), собственником площадки места накопления ТКО расположенной по адресу: Маркова, 55 является МО ГО "Сыктывкар" (Бабушкина, 22). Крыша мусорной площадки не очищена от снега, местами стала прогибаться от такого сугроба, конструкция весьма не устойчивая, может обвалиться, не дай бог на кого нибудь. Когда будет произведена чистка от снега?