Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
08.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Понятно, что всем все равно. Городу 240 лет в этом году, даже к юбилею никому ничего не надо. Самый центр города, а как в глубокой деревне, а мы вроде живем в столице Республики Коми. Жаль..... Ответ от активного региона, что до 25 мая 2020 года все будет приведено в порядок, остановки возле Детского мира на ул.Коммунистической будут очищены от рекламы. Сегодня 28 мая 2020 года, все как было, так и есть. Универсальный номер сигнала 0012685
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Более 5 лет рядом с домом № 25 по ул.Малышева образовалась свалка отходов, которую сразу захватил борщевик. С каждым годом территория с борщевиком увеличивается, но никакой работы по борьбе с ним со стороны управляющей компании и чиновниками администрации не ведётся,как- будто это ничейная территория.Сейчас уже борщевик подобрался к первому подъезду дома,а на территорию зоопарка вообще опасно проходить,хотя каждый год там ходили маленькие детки группами из садиков микрорайона. Летом на этом месте будет стоять лес высотой до 5 метров из борщевика,я Вам пришлю фото.
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На площадке по адресу ул Катаева 11/2 и 44/3 очень сильно наклонился столб с электрическими проводами. На этой территории постоянно играют дели домов 11 и 44/3, ходят на учёбу студенты СГУ. Мои попытки найти службу, которой принадлежит этот столб не дали результата. Обращался и в ЖКС (тел 32-26-12) и в Электрические сети (тел 39-05-52). Все отказываются что-либо делать. Как найти организацию, которой принадлежит этот столб, и которая поставит его вертикально?
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Рядом с домом № 17 на ул. Куратова (напротив Коми онкологического диспансера) обнаружено дерево с поврежденной корой и гнилым стволом. Такое дерево может в любой момент упасть, кроме того, гнилое дерево портит вид города. Прошу принять меры по благоустройству.
Дата публикации ответа:
03.06.2020
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Заявка № 0004740 от 24/05/2018года и Заявка № 0004740 от 24/05/2018года НЕ ВЫПОЛНЕНА компанией «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс». Работы проводились в октябре 2017г. и в октябре 2019года на участке в районе дома № 4 и 6 по улице Печорской, выполняла компания «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс». Работы по восстановлению асфальтобетонного покрытия на данном участке компанией «Сыктывкарские тепловые сети» филиала «Коми» ПАО «Т Плюс» запланированные в летний период 2018 года -НЕ ВЫПОЛНЕНЫ! Требуем в 2020г. восстановить дорожное полотно и тротуар.
Дата публикации ответа:
03.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На ул. Чернова, напротив памятнику Чернобыльцам, рядом с домом № 8 находятся в неудовлетворительном состоянии. Разбиты ступеньки, разрушен пандус. Это создаёт некрасивый облик города, несёт опасность для людей, особенно в гололёд. Прошу принять меры, чтобы привести ступеньки и пандус в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
01.06.2020
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В городе Сыктывкар по адресу улица Почтовая дом 12 в 2018 году был установлен новый забор. В результате этого забор стал вплотную примыкать к тротуару, а обочина – элемент дороги оказалась за забором, что привело к сужению дороги. Особенно это негативно сказывается на безопасность дорожного движения в зимнее время, когда снег с дороги складируется не на обочине, а на тротуаре и пешеходы вынуждены идти по проезжей части.
Дата публикации ответа:
29.05.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Печора
Это уже моё второе обращение по поводу ситуации, которая сложилась в Печоре. Мусор вовремя не вывозится, на контейнерных площадках кучи мусора. Крысы заполонили города. Сейчас тепло и вонь стоит ужасная и это не просто в одном конкретном месте, это по всему городу. Люди постоянно выкладывают в соцсетях фото с горами мусора. Когда в конце концов будет наведен порядок с вывозом мусора.
Дата публикации ответа:
28.05.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
2 последних года однo из коммунальных предприятий города оставляет после себя вот такую картину. Место:стоянка у ЦОКа, напротив дома 56 по Интернациональной. Все прошлое лето силами небезразличных водителей, кто ставит машину на эту стоянку, убирали последствия старого ремонта, так как пройти по грязи было просто невозможно.В этом году все повторяется: разрыли, грязь развезли, берёзу выкорчевали, ничего в порядок не привели. После дождей слякоть расползается все шире и шире .
Дата публикации ответа:
28.05.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
г. Микунь
Здравствуйте. Когда ваши представители власти дают ответ вы хоть читаете, ЧТО они пишут. что значит мусор вывозится ежедневно. По-вашему, эта помойка за день образовалась? https://signal.rkomi.ru/signal/pomoyki