Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
11.10.2019
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По адресу ул. Малышева, д. 1А расположен магазин "Магнит", к которому в дождливую погоду невозможно пройти со стороны домов № 7 и № 3 из-за огромной лужи, разливающейся во всю ширину тротуара (указано на карте). Люди вынуждены передвигаться по бордюру, балансируя сумками с продуктами. Идя в магазин, нужно надевать резиновые сапоги. И эта ситуация никак не меняется уже много лет. Также к магазину ведёт лестница, которая в очередной раз начала разрушаться: ступени крошатся и разваливаются.
Дата публикации ответа:
11.10.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На территории д/с №100 (основной корпус) этим летом заменили асфальтное покрытие, чему мы безусловно рады и благодарны администрации сада, но... Неужели за столько лет, нельзя решить проблему с этими огроменными лужами, которые образуются при каждом выпадении осадков?! Да, руководство садика решает эту проблему деревянными мосточками, но мы же в 21 веке живем! А подъезд к садику? Эта грязь которая тащится потом на обуви, в наши же группы! Можно ведь решить эту проблему?
Дата публикации ответа:
08.10.2019
Число просмотров:
36
Территориальная принадлежность:
Емва
   Начиная от перекрестка улиц Октябрьская и Гущина и до перекрестка улиц Октябрьская и Мечникова города Емва - уличное освещение полностью отсутствует. Вечером там просто жутко ходить, в 19:00 часов уже темно, "хоть глаз выколи". Район действительно опасный в темное время суток, присутствие бездомных собак, и там же находится детский сад нр.8 " Колокольчик", куда родители водят детей по тем же вышеуказанным улицам.       Опоры есть и на Октябрьской, и на Полевой, но несколько лет назад сняли фонари.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
37
Территориальная принадлежность:
Ухта
Прошу обратить внимание администрацию города и обслуживающие организации на аварийное состояние опор пешеходного моста, находящегося в районе стоматологической поликлиники, рассмотреть возможность и необходимость их ремонта.
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
33
Территориальная принадлежность:
Ухта
Месяц назад территория УТЛ была обнесена высоким забором, были установлены домофоны, также были вывешены объявления, в которых говорится о том, что жители микрорайона попасть внутрь с 30 сентября не смогут. До постройки забора дети могли свободно играть в футбол на стадионе, который был подарен городу Газпромом (раньше на нём был огромный баннер "Газпром - детям", но сотрудники лицея его сняли).
Дата публикации ответа:
07.10.2019
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сысольский Район
Мы, жители улиц Набережная, Гагарина, Лесная с. Визинга обращались с просьбой отремонтировать или заменить мусорный контейнер, так как все содержимое в нем вываливалось обратно. Две недели назад плохой, ветхий контейнер куда-то увезли, а взамен ничего не установили. Поэтому сейчас у нас на площадке один оставшийся контейнер заполняется быстро. Установите нам второй контейнер!
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сосногорск
Почему в Сосногорске в парке Югыд-Лун нет освещения? Темнота такая, хоть глаз выколи.
Дата публикации ответа:
04.10.2019
Число просмотров:
30
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В ближайшем будущем планируется строительство набережной в Кировском парке. То что сейчас на берегу Сысолы - берегоукрепительные сооружения. Однако, все посетители парка могут видеть, что уже сейчас есть некоторые проблемы. На террасе стоит вода (дренаж работает неэффективно), а берег укреплён только в районе парка. Склон у гостиницы Югор не укреплён, да и с другой стороны (в створе улицы Куратова) часть берега обнесена забором и потихоньку (вместе с забором) смывается в реку.
Дата публикации ответа:
02.10.2019
Число просмотров:
39
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Здравствуйте, обращаюсь по следующим вопросам. Переход через тепломагистральную трубу на лыжную базу "Веждино" находится в поврежденном состоянии: отсутствую некоторые перекладины, перила шатаются. Также мост через р. Емваль также находится в аварийном состоянии: обвалилось одно из бревен, соседние недостаточно устойчивы (качаются). Данные объекты важны, так как лыжная база пользуется большой популярностью людей. Прошу произвести ремонт данных объектов.
Дата публикации ответа:
02.10.2019
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
На нашем доме по улице Карла Маркса 100 расположены прекрасные часы, которые до конца июня 2019 года показывали время и многие жители Сыктывкара ориентировались по ним. Вот уже больше двух месяцев стрелки часов застыли - время остановилось. Обращались в управляющую компанию ООО КЭН, чтобы восстановили ход часов (как это было на протяжении почти 3 лет с момента строительства дома). На обращения управляющая компания ответила, что "обслуживание часов не входит в перечень работ и услуг по содержанию общедомового имущества". Считаем, что так быть не должно.