Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 18.06.2021
Формат: 18.06.2021
Дата публикации ответа:
13.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Почему своевременно не убирается листва на газонах, разлетаясь по всему поселку? Почему не убираются многолетние песчаные наносы вдоль тротуаров?
Дата публикации ответа:
12.05.2021
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В м. «Кируль» жилец дома по адресу: ул. Заводская. 74, устроил бардак на прилегающей территории и уже несколько лет не убирает. На просьбы навести порядок реагирует нецензурно.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Осенью 2017 года я обращался с просьбой провести механизированную уборку дворовой территории во дворе по ул. Малышева, д. 9, номер сигнала 0001733 (https://signal.rkomi.ru/signal/obrashchenie-v-tretiy-raz) Мне отписались, что всё было убрано, даже какие-то фотографии были приложены. Но фотографии были сделаны в период заморозков (конец октября) когда вся грязь и слякоть замёрзла. Поэтому на них всё выглядит чистым, так как снегом присыпано. Никакой уборки произведено не было! За 4 года ничего не изменилось. Как была эта грязь, так и осталась, только её больше стало.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
0
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Прошу сообщить, в чьей зоне ответственности находится территория между школой 24 по Морозова и строящимися домами ЖК Бьярма у СК СКАТ? Председатель д. 177 по Морозова сообщил, что граница придомовой территории - у забора школы по углу дома, а тропинка между школой и стройкой СКАТ находится не на придомовой территории.
Дата публикации ответа:
11.05.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! 07.03.2021 года сломался лифт в подъезде №3 по адресу Малышева, д. 11. Лифт после капитального ремонта (с начала ноября по конец января производилась замена), запущен в работу в конце января. Позвонили в обслуживающую организацию - Лифтсервис по тел. диспетчерской 29-69-15. Они сообщили, что лифты дома №11 после капремонта не переданы им на обслуживании. 10.03.2021 оставил информацию в приемной Управляющей компании "ЖУК" по тел. 32-25-83. Секретарь не знает, кому передать информацию по данному вопросу. Прошу помочь с организацией восстановлении работы лифта.
Дата публикации ответа:
30.04.2021
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Ухта
Мы, жители микрорайонов Ветлосян, Подгорный, ст. Ветласян обращались в администрацию МОГО «Ухта» по вопросу установки спортивной площадки, хотя бы в одном из микрорайонов, а лучше всего около школы № 8 мкр Ветлосян, в ответ на обращение, мы получили письмо с рассмотрением возможности установки спортплощадки в рамках «Народного бюджета». Мы на сегодняшний день понимаем, что пришла очередная отписка, в данных микрорайонах находится одна школа № 8, на которой отсутствует простой инвентарь для занятия спортом, бывшее футбольное поле с песчаным покрытием поросло травой.
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
9
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день. Летом 2020 года был произведен капитальный ремонт лестницы которая находится на проспекте Ленина возле дома Ленина 32 и 34. При наступлении весны 2021 года состояние лестницы очень ужасное. Бетонное покрытие превратилось в щебень. Когда будут переделывать, ведь гарантийные обязательства не истекли?
Дата публикации ответа:
28.04.2021
Число просмотров:
3
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Между детским садом № 86 и зданимем горводоканала в прошлом году разбирали тротуар, чинили трубы. после этого тротуар не заасфальтировали, яму засыпали песком и постелили деревянные мостки-настилы. В итоге прошла зима, песок вместе с мостками проваливается. ХОдить здесь не удобно, грязно и не безопасно, а по данному маршруту ходит много детей до школы № 16 и детского сада. Необходимо благоустройство данного участка тротуара.
Дата публикации ответа:
23.04.2021
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день. С октября 2020 по март 2021 подрядными организациями ПАО Газпром выполнялись работы по прокладке сетей газоснабжения (ул. Приречная и близ лежащие улицы). После таяния снега в марте 2020 года не возможно даже проехать на машинах, подойти к своим домам, застревают машины скорой помощи, такси отказывается приезжать. Оставлены кучи глины, канавы завалены глиной. Просим привести дорожное полотно в надлежащее состояние.
Дата публикации ответа:
21.04.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Здравствуйте. С лета 2020 г. в п.Краснозатонский проводятся ремонтные работы системы водопровода, в ходе которых был разбит отсыпанный щебнем подъезд к гаражу гаражно-строительного кооператива «Лада» по ул.Корабельной, а именно: к гаражу №20 (11-му по счету со стороны бани), в районе пожарного коллектора была разрушена ½ часть дороги с щебневым покрытием.