Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
18.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Печора
Здравствуйте! Наш дом № 55 а по ул. Социалистической сдали в 2016 году . Во дворе дома находятся заброшенные бетонные помещения, в котором находится мусор, битое стекло, одним словом превращены в свалку. Там также неоднократно были замечены люди без определенного места жительства. Эти сооружения начинают разрушаться, что в свою очередь представляет опасность для людей. В доме проживают много семей с детьми, убрав эти балки можно было бы организовать детскую площадку, посадить деревья.
Дата публикации ответа:
18.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
д. Мале
В 1995 году были установлены опоры линий электропередач около жилых домов в д.Мале. В настоящее время пришли в негодность,есть риск,что при резких порывах ветра не устоят ,что может привести к непредвиденным ситуациям,в т.ч. к ущербу здоровья детей и взрослых.
Дата публикации ответа:
17.06.2020
Число просмотров:
13
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Обратите внимание на состояние тротуаров на центральной улице города Сыктывкара - Коммунистической, в районе домов 85 и 91.
Дата публикации ответа:
16.06.2020
Число просмотров:
12
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Добрый день! В городе на жилых домах, остановочных комплексах, торговых центрах появилось очень много надписей "УБОЙ", либо "УБОЙЗД". Например, возле магазина "Магнит" (ул. Коммунистическая, 33), на жилом доме напротив центрального корпуса СГУ. Прилагаю фото, это малая часть надписей, которые я сфотографировала. Неужели никого это не напрягает? Может как-то их замазывать? Наказывать тех, кто их пишет? В 2021 году Республика Коми будет праздновать свое 100-летие, может, успеем к юбилею замазать эти надписи?
Дата публикации ответа:
15.06.2020
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Эжвинский
Здравствуйте! Уже не первый напротив дома 21 по пр. Бумажников (рядом с автодорогой Сыктывкар-Ухта) и на территории гаражей через эту дорогу (около ж/д) разрастается борщевик, который не косят. Прошу решить проблему.
Дата публикации ответа:
11.06.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Во дворе моего дома, по адресу: г.Сыктывкар, ул.Оплеснина, д.58 а, установлены незаконно металлические гаражи. По публичной кадастровой карте, данная земля выделена для обслуживания жилого 9-ти этажного дома Оплеснина 58а. Являясь собственником жилого помещения в этом доме, прошу обязать собственников гаражей их демонтировать и увезти, освободив территории для ее дальнейшего благоустройства (парковки автомобилей, детской площадки и т.д.).
Дата публикации ответа:
10.06.2020
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В историческом центре города Сыктывкара, расположено муниципальное здание по адресу: ул.Первомайская д.78. На фасаде данного здания силами мэрии, в соответствии с правилами благоустройства были демонтированы вывески. Но по требованию вышеуказанных правил, при входе в здание должна быть установлена доска с указанием, какие организации расположены в данном здании. Демонтировали более 2-х месяцев назад, а доску так и не установили. Прошу разъяснить, кто должен установить данную доску, при входе в здание с указанием всех организации? Там работают мелкие предприниматели, которые лишились вывески.
Дата публикации ответа:
08.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Собственник здания в пгт. Краснозатонский, ул. Судоремонтная, 5 не занимается уборкой борщевика у себя на участке. Из-за этого семена растения разлетаются по всей округе, теперь борщевик уже и на соседних участках растёт, рядом с остановкой.
Дата публикации ответа:
08.06.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Понятно, что всем все равно. Городу 240 лет в этом году, даже к юбилею никому ничего не надо. Самый центр города, а как в глубокой деревне, а мы вроде живем в столице Республики Коми. Жаль..... Ответ от активного региона, что до 25 мая 2020 года все будет приведено в порядок, остановки возле Детского мира на ул.Коммунистической будут очищены от рекламы. Сегодня 28 мая 2020 года, все как было, так и есть. Универсальный номер сигнала 0012685
Дата публикации ответа:
05.06.2020
Число просмотров:
7
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Более 5 лет рядом с домом № 25 по ул.Малышева образовалась свалка отходов, которую сразу захватил борщевик. С каждым годом территория с борщевиком увеличивается, но никакой работы по борьбе с ним со стороны управляющей компании и чиновниками администрации не ведётся,как- будто это ничейная территория.Сейчас уже борщевик подобрался к первому подъезду дома,а на территорию зоопарка вообще опасно проходить,хотя каждый год там ходили маленькие детки группами из садиков микрорайона. Летом на этом месте будет стоять лес высотой до 5 метров из борщевика,я Вам пришлю фото.