Активный Регион

Вы здесь

Народный сигнал

Дата публикации ответа:
14.01.2020
Число просмотров:
17
Территориальная принадлежность:
пгт. Краснозатонский
Руководство пгт.Краснозатонский совершенно не реагирует на заявления граждан в вопросе "автокладбища" на главной улице поселка в 50 метрах от администрации.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
46
Территориальная принадлежность:
Ухта
На первомайской площади в городе Ухта нарядили ёлку, натянули гирлянду, которая не прекращает мигать ни вечером, ни ночью, ни утром. Спать невозможно жителям близ лежащих домов, дети не могут уснуть даже при закрытых шторами окнах. Требую отключить мигание данной гирлянды, а также прошу разъяснить от какого дома запитаны данные украшения площади и кто платит за это.
Дата публикации ответа:
09.01.2020
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
Возле Дома Быта Сервис в этом году нет ледового городка. Деньги, на сколько известно, будут направлены на благоустройство городков в поселках Ухты. Скажите, в аэропорту будет что-то делаться? Или в список благоустройства ледовых городков не попадаем? Нам поставили елку и навалили гору снега в качестве горки. Считаю, что это не нормально.
Дата публикации ответа:
31.12.2019
Число просмотров:
89
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
По проекту «Внесение изменений в Генеральный план муниципального образования городского округа «Сыктывкар» от 2019 г. предусмотрено строительство магистрали непрерывного движения (МНД) от Эжвинского промузла до пгт. Верхняя Максаковка. При этом МНД пройдёт по территории лыжной базы «Динамо» до перекрёстка ул. Лесопарковая и ул. Радиобиологическая что приведёт к невозможности кататься на лыжах от лыжной базы по существующим лыжным трассам. Что по этому поводу думает главный архитектор города? Предлагаю завершить строительство МНД на перекрёстке ул. Дырнос и ул. Панева; продолжить ул.
Дата публикации ответа:
31.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Доброго времени суток! На конечной остановке автобусов № 3, №4, № 15, № 17 "Совхоз Пригородный" отсутствует расписание движения автобусов. Будьте добры, разместите расписание движения автобусов для всеобщего пользования как это сделано на автобусных остановках в центре города Сыктывкар. На конечной остановке тоже люди живут. Спасибо.
Дата публикации ответа:
30.12.2019
Число просмотров:
24
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Администрация Сыктывкара активизировала деятельность по приведению внешнего облика зданий в надлежащий вид. Собственники магазинов, зданий и жилых многоквартирных и частных домов должны с учетом требований к формату адресных табличек и рекламных вывесок согласовывать визуальное оформление магазинов, размещение кондиционеров и антенн и даже обустройство балконов в исторической части города с администрацией города. Наглядный пример ужасного внешнего вида здания ТЦ "Северный рай". Здание стоит на так называемой "красной" линии.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
д. Пожмадор
Живем в д. Пожмадор. Числах 20 ноября в конце деревни перегорел фонарь на столбе, звонили никакого результата нет. В начале декабря перегорел фонарь в начале деревни. Так же звонили в сельсовет, принимают заявки, а дело не двигается. Когда же сделают нормальное освещение.
Дата публикации ответа:
24.12.2019
Число просмотров:
14
Территориальная принадлежность:
Ухта
Здравствуйте, по моему обращению № 0010749 вы даете ответ, что уборка дворовых территорий механизированным способом должна производиться 30 раз в сезон. Сообщаю вам что механическая уборка снега начиная с 1,10,19 в нашем дворе еще ни разу не производилась, хотя высота колейности превышает указанные вами 5 см. Получатся по обоснованию ООО «СМУ № 13» что они убирают автодорогу один раз за зимний период. Мне кажется, что периодичность такой уборки недостаточна за весь зимний период. Спасибо.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
11
Территориальная принадлежность:
Ухта
Добрый день, я проживаю по адресу 40лет ГВФ12/8, в нашем дворе со времени как выпал снег, ещё ни разу, не производилась расчистка автодороги во дворе Спасибо.
Дата публикации ответа:
18.12.2019
Число просмотров:
4
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Мэрия Сыктывкара ежедневно сообщает, что по тротуарам, дорожкам и спускам в постоянном режиме организована подсыпка песчано-соляной смесью. Вдоль дома по улице Петрозаводская 54, с фасадной стороны, отсыпка полностью отсутсвует. Сплошной лед, пройти невозможно. Весной и осенью там грязь и глина. Пора решить вопрос с тротуаром, почему он обрывается у дома 54, или это правильно, что все идущие, в том числе и мамочки с колясками, должны заходить во двор дома 54?