Активный Регион

Вы здесь

Опубликованные сигналы

Формат: 16.10.2021
Формат: 16.10.2021
Дата публикации ответа:
09.08.2021
Число просмотров:
5
Территориальная принадлежность:
Ухта
В Ухте по адресам пр.Космонавтов, 5/2, 5а, Строителей 2а и др. ужасная ситуация с уборкой около контейнерных площадок, бункер разбит в хлам, ограждение разрушено, контейнеры в ужасном состоянии, вокруг настоящая помойка, бездомные собаки плюсом растаскивают мусор, а вокруг семь домов, и ни одна управляющая и др службы не реагируют! Полная антисанитария! Дети наши гуляют на помойке, где бегают бездомные собаки, ещё раз делаю на это акцент, тк могут пострадать от укусов этих животных! Просим о помощи в данной ситуации! За что мы оплачиваем каждый месяц якобы услуги по уборке мусора!?
Дата публикации ответа:
25.05.2021
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
Ухта
В районе ул 3-я Нагорная, около магазина "Пятёрочка" находится рухнувший ничейный гараж. Перегородки и балки уже кто-то унёс, осталась крыша и много хлама, крупный мусор, много. Дальше по дороге находятся незаконно установленные гаражи, много заброшенных, есть сгоревшие, в которые люди скидывают мусор. Образуется стихийная свалка. Разбросанный по окрестности мелкий мусор мы собрали своими силами, но убрать крупный мусор мы не можем, нужна спецтехника. Просим принять меры по устранению загрязнения на данной территории и вывозу мусора.
Дата публикации ответа:
17.05.2021
Число просмотров:
2
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
13 мая 2021 г. ждали теплоход "Орбита" в район ул. Пушкина на берегу реки Сысола. Подошли заранее в 14:10. В 14:40 теплоход проплыл мимо в направлении м. Сидор-Полой. Попыток причалить или подать сигнал пассажирам на берегу команда судна не предпринимала. Я с ребенком не могли подать сигнал поскольку вся команда была внутри судна и мы точно не знали куда должен причалить корабль и требуется ли ему для этого совершить маневр поднявшись выше по течению. Когда стало понятно, что разворота не будет махать и кричать вслед было уже поздно.
Дата публикации ответа:
14.04.2021
Число просмотров:
16
Территориальная принадлежность:
с. Объячево
На зимний период ежегодно выделяется льготный лесобилет Прилузским лесничеством на жилой дом и баню - 30 куб. на дрова. Но ,что бы получить эти кубы Надо. Придти в сельское поселение взять справку, потом сделать копию документа на дом. Потом пойти в лесхоз написать заявление и приложить вышеперечисленные справки. Через 3 дня придти поставить подпись под договором и заявить ,кто из предпринимателей будет мне делать эту работу .и составить договор на выполнение работ .Лично я или кто другой сами выполнить данный фронт работ не в состоянии т.к. нет техники и навыков валить лес.
Дата публикации ответа:
29.03.2021
Число просмотров:
18
Территориальная принадлежность:
Печора
10.03.2021 мой муж Алешкевич Александр Иосифович доставлен скорой помощью в терапевтическое отделение Печорской ЦРБ в тяжелом состоянии,. В состоянии крайнего истощения болезнью и полной беспомощности. Нуждается в постоянном уходе , абсолютно не может себя обслуживать, разговаривать. Заведующая отделением Дорогойченкова Елена Алексеевна, ссылаясь на карантин по ковид-19,запретила полностью посещения мужа. Вела себя агрессивно, на повышенных тонах, обращалась на «ты», запугивала полицией.
Дата публикации ответа:
12.02.2021
Число просмотров:
20
Территориальная принадлежность:
г. Микунь
КЭСК грозятся отключить электроснабжение СНТ так как общество официально не зарегистрировано. Но, по закону, мы можем пользоваться своими дачными участками как в составе общества, так и индивидуально. Также мы хотим заключить индивидуальные договора с КЭСК. Но для этого необходимо признать наши внутренние сети бесхозяйными чтобы затем их приняла сетевая организация Газпром энерго, к которой присоединено СНТ. Сетевая организация не отказывает в этом вопросе. Председатель общества Факел неоднократно обращался в Администрацию Усть-Вымского района и г. Микунь в устном и в письменном виде.
Дата публикации ответа:
05.02.2021
Число просмотров:
6
Территориальная принадлежность:
Печора
В нашем доме по адресу Пионерская дом 39 с наступлением морозов постоянно перемерзает холодное водоснабжение. Управляющая компания ТСК ни как на это не реагирует. Каждое утро мы просыпаемся и проверяем есть ли вода сегодня. И звоним в аварийную службу ТСК там диспетчер говорит что ребята работают по вашему дому и это продолжается каждый день .к вечеру водоснабжение появляется но вода такая грязная что забиваются фильтра и дорогостоящая техника. ТСК устраняет последствия проблемы но не саму проблему .Прошу подействовать на ТСК что бы они решили проблему с перемерзанием ХВС.
Дата публикации ответа:
03.02.2021
Число просмотров:
90
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Четыре раза (13, 15, 19 и 21 января) посылал в адрес АО «Коми энергосбытовая компания» заявления (по электронной почте указанной в платежной квитанции и через онлайн-сервис, к сожалению по телефону колл-центра дозвониться до ответственных лиц невозможно) с просьбой произвести опломбирование вновь установленного прибора учета горячей воды. Ответ на на один из моих запросов не поступил до сих пор. Таким образом ресурсоснабжающая организация отказывается ввести в строй домашний прибор учета, что является нарушением действующего российского законодательства.
Дата публикации ответа:
27.11.2020
Число просмотров:
10
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
В октябре врач поликлиники №2 на Ленина назначил дорогостоящий препарат "джакави". Сегодня уже 20 ноября, препарат не выдает ни одна аптека. Купить самостоятельно его невозможно - стоит больше 100 тысяч рублей. И никому нет дела - человек остался один на один со своей бедой. В Минздраве просто не внесли в список нуждающегося пациента.
Дата публикации ответа:
26.10.2020
Число просмотров:
8
Территориальная принадлежность:
Сыктывкар
Сегодня звонила в Центральную поликлинику, хотела вызвать врача. Звонила с 8 утра, дозвонилась после 13 часов. В итоге врач придет на следующий день. Необходимо сделать многоканальный телефон, чтобы можно было дозвониться. Пандемия, еще и сезонные заболевания ОРВИ, да и хронические больные вызывают, телефон перегружен. Проще пешком дойти и вызвать врача